АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1850
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2020
06.01.20 - 12.01.20
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для русских

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Выбрали этот отель из-за удобного местоположения и действительно отель удачно расположен в центре развитой инфраструктуры, все рядом - пляж, магазины, кафешки, автобусные остановки.

ЯЗЫК: В отеле на английском разговаривает лишь одна девушка на ресепшн (!!!), на мой вопрос почему так, отельный гид АнексТур сказал, что это провинция Китая (бывшая деревня) поэтому и такие сложности. Хотя, сама Санья совсем не похожа на деревню: много больших красивых новых построек, развитая транспортная доступность, лишь жители я бы сказала остались деревенскими. К слову сказать, из жителей (торговцев) тоже абсолютно все разговаривают на китайском, за редким исключением знают русские слова. У меня был жуткий дискомфорт по приезду в Россию, я устала 7 дней общаться на языке мимики и жестов.

СЕРВИС ОТЕЛЯ: Скажу сразу, после 11-ти часового перелета хотелось получить хорошее отношение к себе и быстрое заселение. В итоге, я такой грубости и бездарности персонала на ресепшн не видела никогда, паспорта чуть не швыряли, грубили отсутствием всякой вежливости, в глаза не смотрят и плюс ничего ж не понимают.

К уборке и обслуживанию в номере претензий нет вообще. На все просьбы быстро откликались и все помогали.

ПИТАНИЕ: Еды очень много, она разнообразная, не понимаю тех кто писал "Есть нечего". Для завтраков очень хорошее меню. Еды всегда было много даже во время завершения времени завтрака.

ПЛЯЖ: Расположен отель на первой береговой линии, на песчаный пляж отдельный проход для жителей отеля, что очень удобно, можно также через главный вход. Пляж оборудован лежаками и полотенцами (в номере специальные полотенца для пляжа и бассейна в специальной сумочке), чистый (все время убирают), но вода не изумрудная и песок не белый:))) Если хотите красивый пляж - выбирайте отель в районе Ялунг Бей, но там инфраструктура не развита и до Дадунхая ехать (чтобы потусить, посмотреть что-то помимо пляжа) около 30 мин.

ТРАНСПОРТ: Автобусов очень много, можно доехать вполне комфортно, единственный недостаток, что автобусы ходят между районами только до 18:00, после только такси. Например, если захотите поехать в Ялунг Бей, то обратно нужно вернуться до 18:00.

Стоимость проезда от 2 юаней (в руб умножайте на 10) - зависит от дальности поездки, до Ялунг Бей 7 юаней. И да, в общественном транспорте не получится поговорить даже на языке жестов)))) Нам помогал все это время Maps.me

ЭКСКУРСИИ: Экскурсии не дешевые, поехали в Парк Олень повернул голову, смотреть абсолютно нечего, отдали по 700 руб только чтобы пройти по парку, который фактически должен быть бесплатным. Так и не поняли за что отдали деньги. Намного интереснее нам показалась бесплатная прогулка по территории Домов деревьев, покатались на электрокаре, посмотрели красивую ухоженную территорию, сделали миллион красивых фото.

Поэтому на остальные платные экскурсии не стали ехать, хорошие были далеко расположены, на обычные - ну чего мы там не видели.

Да, и обязательно прогуляйтесь по рыбацкой деревне (недалеко от Парка Олень повернул голову).

Скажу сразу, в Хайнане тратить деньги даже некуда))

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: 90% это русские, знала бы я об этом раньше не поехала бы ни под каким предлогом.

Ощущение: побывала в Турции, когда на завтрак все бегут, тарелки накладывают с горой, что аж стол ломится, и по классике - не доедают....

Поехала бы еще раз в этот отель: нет

Отелю поставила бы твердую 3 1/2 звезды, что-то между потому что до 4 звезды он не дотягивает (хотя может быть для Хайнань своя метрика), а для 3 звезды - уборка в номере каждый день, меняют полотенца и очень обширные завтраки.

Плюсы отеля
Очень удобное местоположение
Минусы отеля
Сырость запах от этого отель едва дотягивает до 4 звезд
Добавлено 15.01.20 08:41 (3 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 15.01.20

По ресепшн - очень странно, будто в разных с вами отелях были. На 1 этаже отельные гиды - русскоговорящие китайцы по имени Гриша и Женя)) Всегда рады были помочь, объяснить. На 2 этаже по сменам работала русскоговорящая девушка (не помню имени).

09:03 17.01.20

да...умом Россию не понять..точно..то жалуются китайцев много,то русские не нравятся,уж определитесь какая вам национальность нужна,тогда страну выбирайте,почти все китайцы на острове говорят на нашем языке,а китайских гидов полно,мы то как-то не хотим изучать их язык,только требуем..а отель очень хороший,китайцы кстати очень любят покушать-вот они набирают целую кучу еды..

15:36 17.01.20

Не совсем поняла ваш не конструктивный отзыв по теме конкретного отеля. В любом случае благодарю.

15:29 17.01.20

Все верно, я говорила про персонал на ресепшн, а не про отельных гидов, которые работают от туристических компаний с 9 до 18. Заселение у нас было ночью.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)