АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9052
Фото: 114
Отдыхал С семьей в
декабре 2019
30.12.19 - 10.01.20
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых зимой

Отдыхали в отеле Xperience St. George Homestay (Египет, Шарм-эль-Шейх) с 30 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г.

Приехали в отель вечером (после 21-00). Заселили моментально - в течение 15 минут, Дали номер 1027 возле ресепшена. Номер просторный: три кровати (двуспальная и одинарная), балкончик с выходом на дорогу. Мыло жидкое и гель-душ в дозаторах. Телевизор старый. Из русских каналов - только ТНТ и Россия 24. Есть чайник (с коротким шнуром, не достающим до розетки), который приходилось кипятить на полу, пополняют чай, кофе, сливки сухие, сахар. Каждый день ставят бутылку 1,5 литра воды.

После заселения сразу пригласили в столовую на поздний ужин. Персонал очень внимательный и вежливый. Хотя в номере и отеле есть ряд недочетов, но по просьбе все быстро исправляют. Так, у нас не закрывалась дверь в ванную, не работал сейф, не было батареек в пульте от телевизора, перегорела лампочка в торшере. Исправили в течение 15 минут. Два дня по каким-то причинам не убирали номер, так после жалобы на респешен убрали, накрутили лебедей, дали дополнительно воды. Но за весь отдых постель не меняли ни разу. В общем, номер нам достался слегка "подубитый" - розетки вываливались, краны раскручивались и т.д. Переселить отказались по причине загрузки отеля в новогодние праздники. Потом мы и не просили.

С чистотой, как и везде в Египте в бюджетных отелях, не очень...Толстый слой пыли на балконе, на сушилке для белья. Очень много комаров, мошек, такое чувство, что их не травят, надо справляться самим. Плохая шумоизоляция - слышно всех, кто проходит мимо по коридору.

Питание хорошее, но однообразное. Каждый день меню как под копирку. На завтрак - нарезки сыра, колбасы, овощи, вареные яйца, сосиски, фалафель, блины, выпечка, чай, кофе. В обед добавляются несколько видов мяса, картошка фри, рыба, супы, салаты. Дают мороженое. На ужин - то же, что и в обед, только другие виды мяса и рыбы. Несколько раз давали морепродукты - кальмары и крабов. Из фруктов - апельсины, гуава (зеленая), сливы, арбуз, грейпфрут, хурма (вяжет), иногда дыня. В основном, все вкусное. Очередей нет. Из плюсов - официанты сами подают напитки в столовой, не надо за ними ходить. На открытой площадке перед столовой играет живая музыка - скрипка или гитара.

Новогодний и рождественский ужины у нас не были включены, поэтому не видели, как там все было. В самом отеле было скучновато - обычная анимация, нудная лотерея (тянули время до Нового года) и непродолжительная дискотека.

Бассейны вопреки заявленной концепции не подогревались. Один бассейн был чуть потеплее, но для зимы все равно холодный - никто не купался.

Из отеля на пляжи возят автобусы, только надо записываться заранее (за день, а то и за два). При небольшой загрузке отеля - это не проблема. Коралловый пляж понравился - не длинный понтон, сразу коралловый риф, глубина и много рыб. Море теплое -+23-24. Есть бар и столовая, можно там обедать. Песчаный пляж - напротив пляжа отелей сети Альбатрос - плавный заход, рифа нет, рыбки есть, но не интересные. Вода холоднее, как мне показалось. Тоже есть бар и столовая. До кораллового пляжа ехать 10 минут, до песчаного - 15-20.

Из отеля есть бесплатный трансфер до Старого города и до Наама-Бей (чередуется через день) - возят на 2 часа. В принципе достаточно. чтобы погулять, посмотреть и купить что-нибудь. Иль-Меркато находится в 40 минутах ходьбы по освещенной дороге или 2 доллара на такси. Такси всегда стоят возле отеля. Также недалеко от отеля есть магазин Carefoor (пешком также минут 40, такси везет за 2-3 доллара).

Вообще отель очень спокойный. На ресепшене тишина. В первый раз видели, чтобы в баре на ресепшене никогда не было очередей. В отеле также есть магазинчики со всем необходимым (все для плавания, сувениры). WiFi платный и только на ресепшене, бесплатного нет.

Какая-то анимация есть (спортивные игры, конкурсы, караоке, танцы по вечерам), но если вам она не нужна, то вы ее и не заметите.

В целом отель неплохой, если туда ехать по бюджетной (невысокой) стоимости и не в праздники. Также из-за холодных бассейнов и удаленности от моря отель не очень подходит для отдыха зимой, так как на территории отеля заняться особо нечем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание персонал
Минусы отеля
Холодные бассейны удаленность от моря
Добавлено 15.01.20 21:42 (4 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:43 27.01.20

Это потому что анимация ленивая, потому и нечем заняться.

19:04 07.02.20

Здравствуйте. А в море комфортно плавать в этот период? Я про ветер, подходит ли этот пляж для зимнего отдыха?

19:42 07.02.20

На коралловом пляже более или менее комфортно. В основном до часов 12-00 ветра почти нет. Потом ветер дует, не сказать, чтоб очень сильный, но выходить из воды не совсем комфортно. Вода в море теплая- +24. Плавать можно. Песчаный пляж более безветреный, в бухте, но вода , как мне показалось, там прохладнее.

01:40 08.02.20

Скажите, пожалуйста, а чем, кроме плавания, можно заняться на коралловом пляже, какие есть развлечения?

08:59 08.02.20

Рядом слева есть пирс, где, возможно, летом будет таблетка и банан. Зимой ничего этого не было.

09:00 08.02.20

Основная анимация проходит на песчаном пляже.

11:31 08.02.20

Знаю, что где-то не далеко от песчаного пляжа есть дикий пляж. Не подскажете как до него добраться?

18:04 08.02.20

Мы не ходили. Но, судя по самому пляжу, дикий будет по правую сторону

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (11)