АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1747
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
декабре 2019
01.12.19 - 31.12.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Марина Плаза и Санмар Турс

Отдыхал неделю в конце декабря – начале января 2020

Отель расположен в туристической резервации, километров 20 от Акабы. То есть, это территория выстроенная в едином стиле, где есть частные виллы, отели, магазинчики и кафе, уютно. В центре красивый причал с яхточками. Есть смысл селиться именно в Талабее (если ваш тур рассчитан не только экскурсии), так как пляж в Акабе практически отсутствует, а если пройти правее по берегу, в Талабее можно отлично поплавать в маске у кораллового рифа за пределами резервации. В гугле можно скачать карту из космоса и идти по ней до места (минут 20). Около рифа вода всегда теплее и не опускается ниже +20. Если поедете зимой, будут ветра. Важно дойти по места купания не замерзнув (лучше, чтобы даже немного жарко было), пересилить себя и войти в воду, точно получите удовольствие. После сразу переодеть мокрую одежду. Берег в этом месте не оборудован.

Отель неплохой, но скорее 3***. Номера не свежие, но вполне приличные. Нет анимации (что для меня скорее плюс), достаточно тихо. Небольшой бассейн. Все хорошо и чисто на территории. По питанию не ждите праздника живота и излишеств. Голодать не будете, но большого выбора не ждите.

Из съедобного мяса все дни будет только курица карри. Есть что-то рыбное (похоже из телапии), и что-то мясное из возможно говядины – кусочки в жиже распознать сложно и не особо вкусно (для меня). Фрукты эпизодически появлялись самые простые и чуть чуть- апельсины и яблоки. Неплохие десерты, правда вкусные и разнообразные. Много зелени: есть помидоры, огурцы, соленья, несколько видов маслин. … В общем, за исключением десертов, ассортимент не самой выдающейся турецкой трешки. «Все включено» в бесплатном баре даст вам один вид местного пива, водки и виски, а также сладкий напиток типа Zuko (если кто помнит), при этом часто бармена можно долго искать.

Наш тур выпал на новогоднюю ночь и с путевкой был навязан общий новогодний ужин (5000 на человека) за отдельную плату в отеле Гранд. Стол был немного разнообразнее, но все равно его бюджетирование явно шло под флагом экономии (может я сильно избалован). Не айс…

На территории есть магазин подарков и сувениров, там работает Женя из Питера. У него всегда можно получить ответ по всем вопросам по Иордании, а также купить подарки. Цены в среднем ниже, чем в Акабе. Вообще, приятный парень.

Отдельно про экскурсии от Санмара. Проводят их приятные местные ребята, ранее учившиеся в бывшем СССР. Их информация очень простая, не ждите историка или искусствоведа. Если не поленитесь, то в интернете прочтете за вечер сильно больше, даже по Петре! При этом, любая экскурсия на 15-20% дороже, чем продают агентства в Акабе. В Талабее также есть агентства, продающие экскурсии и они будут дешевле при таком же качестве. Наш тур был от Санмар (у Туи те же высокие цены) при этом в письме, переданном в отеле было написано, что при приобретении экскурсий не у них лишаетесь поддержки, что сразу напрягло – какой поддержки они могут лишить? Не переплачивайте! Мы купили по приезду сразу 3 экскурсии у Санмара и в общей сложности как оказалось за двоих переплатили около 150 долларов (может больше- при покупке 3х экскурсий сразу в других агентствах дают большую скидку). Это обидно. А сами поездки понравились. Иордания очень интересная!

Плюсы отеля
расположение тихо
Минусы отеля
ЕДА
Добавлено 16.01.20 18:35 (3 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 22.01.20

добрый день! судя по отзывам все включено брать не стоит, хочу купить HB - не понимаю где тогда питаться... есть поблизости кафе? или же в местном ресторане заказывать? кола, коктейли - примерный порядок цен в баре не подскажите?

20:40 26.01.20

В отеле не пользовался кафе, думаю, что цены такие же вокруг причала в Талабее, а они достаточно высоки. Простой обед на человека где то 1200-1500 рублей (если правильно помню). Если Вы собираетесь в основном проводить время в отеле или рядом на пляже, лучше брать «все включено»

15:13 29.01.20

Здравствуйте. А как там детям 12лет?

16:16 29.01.20

Пишут что при заселение у вас проверяют вещи на спиртное и могут отобрать. А в той же Акабе в магазинах не продаётся?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (1)