АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 13087
Фото: 30
535
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее место для отдыха

Отдыхали с ребенком 7 лет в конце октября-ноябре 2019. Погода в это время оказалась для нас комфортной, были в Китае первый раз.

Насчет заселения в отель, учитывайте время прибытия. Заселят вас не раньше 15ч как положено в отеле. Мы оплачивали раннее заселение еще дома, т.к. нас об этом предупредили в агентстве, объяснили что китайцы законопослушные, договориться невозможно. Кто этого не сделал, пребывали в шоке- мы прилетели в 5 утра, все хотели сразу заселиться, готовы были заплатить сколько угодно, но мест не было (сказал гид) или не хотели заселять. Пришлось им сидеть на стульях с чемоданами,потерять полдня, и искать где позавтракать.

Хорошо что мы с дороги смогли сразу оценить наш номер- понравились большие кровати , огромная ванная , все чисто, убрано, все принадлежности включая зубные щетки и фен, есть. Большая лоджия с практически полноценным спальным местом , столиком и креслом. Немного странные стеклянные двери в туалете внутри этой большой ванной -единственное к чему можно придраться . Питьевая вода в номере есть, обновляется, да и если попросить у горничной, давали просто так. Чай, кофе в пакетиках тоже обновлялись, Чайник есть. Заварочный чайник со сливом, который демонстрируют на обзорной экскурсии ,недорого можно купить в магазине Чай и Шелк на выходе из отеля на торговую улочку , это первый магазин слева, там же хороший чай , дешевле чем на обзорной экскурсии . Вид у нас был на пруд с фонтанчиком и кувшинками , и горы , 6 этаж ,нам не захотелось его менять. Из окна было виден парк Тропический лес с комплексом стеклянных мостов на вершине горы , куда обязательно стоит съездить самостоятельно например на такси за 15 юаней. Вход около 290ю на взрослого но стоит того. Потрясающие виды на бухту, езда с ветерком на открытых автобусах вверх с остановками, на каждом ярусе что-нибудь интересное.

Из экскурсий мы были на платной обзорной, чтобы получить представление куда стоит ездить, т.к. были первый раз. Входила также прогулка на яхте до 7звезд. отеля Деревья и бухте с высотками местных миллионеров - кто был в Дубае, думаю не впечатлит. На обзорной стоит обратить внимание на так называемую фабрику шелка, никакая это конечно не фабрика а просто магазин, но такого качества например одеял и подушек с наполнителями из шелка больше нигде не встретилось , хотя спрашивали у местных где можно посмотреть. Ездили в Дадунхай на такси, можно также на автобусе 25 (долго) . ТЦ Ананас не понравился, кроме магазинчика Mi Ni So c японскими безделушками, местные также посоветовали торговый центр Минджу , этот как то получше. Интересное место также подземная торговая галерея -внутри канал , можно даже на лодочке прокатиться, потолок интерактивный, бабочки летают, красиво. Всякие магазинчики, не так дорого как в других местах. Кафе хорошие внутри, и недалеко есть крытая улочка с разнообразием морепродуктов, цены раза в два ниже чем у нас в Ялонг Бэй. Мы передвигались на такси с бумажкой где нам гиды писали иероглифами название нужных мест, можно попросить на ресепшн. На английском/русском в крупных магазинах не говорят, и даже не пытаются понять вас, такое впечатление что мы им неинтересны . От конца торговой улочки кстати ходил шатл в Дьюти-Фри , но гид -китаянка сказала что наших теперь не сажают, т.к. "Вы ходите, смотрите, ничего не покупаете, а китайцы все берут" так что похоже все ориентировано на местных. Платежная система у них своя , картой виза и мастер кард можно расплатиться только а некоторых ресторанах и торговых центрах. Приходится менять на наличные.

У нас были только завтраки- очень много китайской непонятной еды, но если разобраться, можно например собрать себе супчик из разных ингредиентов на готовом бульоне , но в целом еда не по нашему вкусу просто. Голодными конечно не уйдете-выбор огромен. Есть детская зона, для детей были вкусные йогурты, каша рисовая, бульон, соки довольно неплохие, даже вареная кукуруза. Выпечки мало, может поэтому китайцы такие стройные) . Ужинали и обедали на торговой улочке , в разных кафе. Что сказать, все дорого в нашей дорогой бухте), еда сразу не разберешься что брать и где есть. Понравилось только заказывать свежие морепродукты в ресторане где много аквариумов в самом конце улочки-огромный выбор, действительно вкусно готовят и соки вкусные из манго.

Самое главное-море-понравилось очень . Теплое, чистое, бирюзовое. Широкая полоса пляжа. Песок чистый везде, кроме зоны лежаков-мусор почему то бросается под лежаки, хотя везде урны. Спасатели свистят если выходишь из огороженной зоны, это напрягает, а зона эта по шею . В 18ч солнце заходит за гору, резко темнеет и спасатели свистят чтобы все вышли из воды . До пляжа дорога не утомительная, по своей территории и столько же по тенистой улочке мимо Макдональдса . Пару раз не хватило полотенец-можно брать у бассейнов. Под деревьями лежать показалось интереснее- они как зонтики , и там летали огромные черные бабочки . Разносят нарезанные фрукты-ананасы, манго -можно покупать, похоже гигиену соблюдают -и удобно- в контейнерах с вилочками. Мороженое так себе, у нас вкуснее.

В целом сам отель, и его удобное расположение , а также чистые пляжи в Ялонг Бэе оставили хорошее впечатление . Можно и вернуться сюда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Территория бассейны номера вид из окна море
Минусы отеля
Еда на любителя
Добавлено 17.01.20 13:08 (5 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)