АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 15
Комментариев: 99
Читательский охват: 17413
Фото: 297
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
январе 2020
02.01.20 - 09.01.20
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как мы новогодние каникулы коротали.

У нас в стране есть традиция. Каждый новый год мы с согражданами …. В общем Вы и сами все знаете, и так как встречать новый год по-простому, по-нашему никакого здоровья давно уже не хватает, решили в этот раз потешить патриотическое… и в ущерб привычке отдыхать от новогодних празднеств на пляжах жарких стран, поехали посмотреть на широко, порой восторженно освещаемые изменения города Сочи. Выбор отеля определила перспектива греться в саунах парилках и хамамах СПА-отеля Рэдиссон Лазурная, разбавляя запекание тела водными процедурами и плаванием на 50-метровых дорожках бассейна, так как даже в ясную погоду солнце на самом южном курорте нашей страны зимой не обещало быть особо ласковым.

Представший нашему изучению отель Лазурная оказался любопытен не только своим наименованием, добавляющим к названию бренды Рэдиссон и Газпром, но и интересен конструктивно, объединяя воедино возведенные позже пристройки и Советский долгострой, отделанный в стиле современная классика с обилием в холлах глянцевой мраморной плитки, очень любимой Турецкими отельерами. В наследие от мингазпрома СССР, достался главный корпус, с тесными стандартными номерами без балконов и низкими потолками, а в пристройках расположились рестораны и SPA. Переходить в зону SPA приходится, спустившись с нулевого уровня в лабиринт, пойдя который нужно подняться этаж на лифте, перемещающемся только между двумя уровнями, вход и выход у лифта в разные стороны. В главный ресторан тоже надо подниматься один этаж на лифте пройдя через красивый холл от ресепшена. Окончательная любовь отеля к подъемным механизмам реализована в 4-х лифтах основного здания, развозящих постояльцев по 18 этажам практически без очередей.

Первое изучение территории отеля и окрестностей происходит в номере из панорамного окна. Нам достался вид: на горы, на дорогу, на соседние "небоскребы", на крышу над главным входом и восход над прибрежной полосой. Вид понравился, живописный. Попытка ознакомительной прогулки по территории отеля быстро закончилась, перейдя в спуск по дороге к морю, мимо расположенных ниже санаториев. Прямой выход на пляж преграждают железнодорожные пути, преодолевать которые необходимо по мосту, предъявив охраннику электронный ключ от номера. Для спуска с моста на пляж установлен еще один, подозреваю не последний, лифт. Со стороны гор от железной дороги, петляя спусками и подъемами вдоль отелей и санаториев, есть благоустроенная "тропа здоровья" с твердым покрытием, скамейками и снующими по ней отдыхающими. Сам пляж представляет удручающее зрелище, с обилием бетона, ограждениями из покореженной сетки рабицы, нескольких ржавых гаражных ворот и кран-балки, уходящей от гаражей по эстакаде в сторону моря. В общем пляж, в отличие от SPA комплекса, не сильная сторона отеля, он больше похож на пирс рыб-консерв-завода на котором мне приходилось бывать по работе.

Помимо возможности посещать тренажерный зал и SPA, плавать в подогреваемом открытом бассейне и совершать прогулки по окрестностям, в стоимость проживания в отеле были включены завтраки на интерьерно сервированных столах, в ресторане "Русская Ривьера", с весьма широким выбором вкусно приготовленных блюд. Официанты расторопные, персонал внимательный, опустошаемые емкости на раздаче пополняются постоянно. Благодаря сытному завтраку мы практически не обедали разве что перекусывали в кафе в соседнем здании или на экскурсиях. Ужинали в отеле в ресторане "Морской бриз" или опять же в кафе в соседнем здании, там же есть продуктовый магазинчик. Еще пополнить запасы минералки, шоколадок или иной закуски можно на неподалеку расположенной бензозаправке или подальше в магазине.

Подытожив, можно сказать следующее, издавать восторженный писк конечно излишне, горный олимпийский кластер Роза хутор особенно поражает количеством приехавших "горнолыжников". В прибрежном олимпийском кластере понимаешь, и на юг нашей Родины пришла цивилизация, и не только в виде железно-стеклянных шатров над спортивными аренами, но и в многокилометровой набережной с фотографирующимися то там то здесь туристами, рыбаками упорно ждущими поклевки на многочисленно торчащие вдоль берега спиннинги, мелькающими в море спинами дельфинов видимо поедающих ту самую рыбу которую хотят поймать рыбаки, и еще выделенной вдоль всей набережной велодорожкой, прокатиться по которой можно на арендованном через приложение смартфона велосипеде или электро-самокате. В общем несмотря на то, что половина оборудования СПА комплекса в отеле Рэдиссон Лазурная не работало, новогодними каникулами, проведенными в жемчужине курортов Краснодарского края городе Сочи, мы, остались довольны.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
SPA питание.
Минусы отеля
Тесные номера пляж.
Добавлено 17.01.20 17:56 (4 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:12 29.01.20

Очень интересно написано! Особенно хочу отметить описание пляжа. "пирс рыб-консерв-завода" - сильно подмечено!.

13:44 01.02.20

Спасибо за похвалу. Написать отзыв все равно что отпуск на пару дней продлить. Изучал Ваш профиль, приятно встретить единомышленников.

14:28 01.02.20

Взаимно!

01:44 02.02.20

Спасибо за отзыв. В 2001 году приехали в Сочи на машине. Хотели поселиться в эту гостиницу, но мест не оказалось. Впечатлила ее помпезность, важность охранников. Никогда не подумала бы, что там такой ужасный пляж, как в Дагомысе, видно из Ваших фото. И дело не в зиме.

10:49 28.02.20

В 2000 это был один из самых если не самый лучший отель побережья.

11:31 30.11.20

Хорошие завтраки?)) Это шутка? Более мерзкой еды я не встречала нигде..не говоря об отношении всей обслуги и минусов отеля,а их море!!!вообщем,я не поеду больше и другим не посоветую!!

14:35 19.03.21

Спасибо за отзыв. Скажите, Дмитрий, вода в бассейне сильно хлорированная?

15:22 19.03.21

Комплекс современный, хлорка не чувствуется.

10:01 25.05.21

хороший отзыв,без преувеличений ! Полностью согласно с вашим мнением.

10:28 31.05.21

Спасибо за похвалу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация