АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 11513
Фото: 0

Бронзовый статус

1 143
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отдых

Начну со встречи в аэропорту. Кстати, то, что писали раньше в отзывах, что в аэропорту беспредел, не оправдалось. Мы прилетели ранним утром (скорее в конце ночи ). прошли все довольно быстро и организованно. Прежде чем бежать в очередь ставить штампы, нужно подойти к стойке справа, над которой написано ВИЗЫ и получить эту самую визу. Просто отдать паспорт, по которому внесут инфу в базу. Затем далее по ходу за столиками (тоже справа) заполнить бумажку по данным паспорта и дальше в очередь за штампиком. Все было бы очень быстро, если бы большие массы людей не бегали туда-сюда, суетясь и никого не слушая ))

Багаж выдали тоже достаточно быстро.

Потом на выходе (во втором зале) большое количество обменников. Курс у всех ОДИНАКОВЫЙ. можно смело менять. курс хороший. Дальше у нас был трансфер на 6 человек - и здесь отдельное спасибо руссотуристо, Мы еще с одно парой ждали двух дам 2 часа!!! когда все большие автобусы уже уехали и встало солнце, мы тронулись в путь. Не все люди знают об уважении к другим. Нас везли по платной дороге, потому мы доехали меньше чем за 2 часа до отеля.

в отеле оформили быстро, дали приветственный коктейль и проводили в номер. Номера был на 3 этаже ( на этаж выше ресепшена) Номер небольшой, с видом на полянку перед отелем и на море. Чисто, комфортно. Вода, чай. Спасли с открытым балконом - тихо, комфортно, пели птички и цикады. Никаких тараканов , комаров и прочих насекомых к нам не забредало. Отель делает обработку территории. Но нередко на балкон приходили бурундуки - очень милые создания. Также в отеле на лужайке живет большое семейство симпатичных игуан.

Загорали мы здесь же на лужайке на шезлонгах, до океана 1 минута. Лежишь под пальмами, смотришь на океан, птичек слушаешь. Когда подходите к лежаку, служба отеля приносит матрасы. На пляже лежаки платные - 1000 рупий.

Бухта спокойная, относительно всего пляжа. Волны к берегу невысокие, можно купаться всегда. Вода чудесная. Нет кристальной прозрачности из-за волн и песка, но это ничуть не портит впечатление.

Про завтрак много писали. Всегда можно найти что поесть - однозначно. Только что из Китая 5* - там было сложнее, чем здесь. Сыр, свежие йогурты, вкусные круассаны, каши, делали яичницу. Выбор фруктов. Сок свежий из папайи и арбуза. Колбаса и сосиски. Несколько видов меда и конфитюра. Неплохой кофе. Однажды ужинали в рыбном ресторане в отеле ( это отельное фото столиков на берегу) Так некий комплексный ужин :-) берете все, что нравится (рыба и морепродукты), к этому вам приносят салат , суп и десерт. Все вкусно и красиво оформлено. рекомендую. И местный ансамбль )) чудесно пел всем вкушающим ужин. Романтично. Нам лично пели бессаме мучу. Впечатлили. Но - дорого. Дороже, чем в других соседних ресторанах на побережье.

По ужинам - рекомендую ресторан в Amal Beach Hotel (если смотреть на океан - идти по пляжу налево). мы ели у них во дворике, а не на пляже. Также ужинали в Wunderbar Beach Club Hotel (ближе Амаля) - мне понравилось чуть меньше - не так атмосферно. Несколько раз ужинали в ресторане двухэтажном сразу на выходе из отеля через железную дорогу. Весь такой в огоньках и там всегда народ ( название не помню) Все очень вкусно и дешевле, чем в отельных ресторанах. Хорошее местное пиво. Всюду. Берите, не сомневайтесь. Чтобы поесть более бюджетно, нужно ехать в город. 100-150 рупий на тук-тук и 5-10 минут - и вы на месте. Нам понравился еще ресторан пирс 88 в Алутгаме. Брали большую тарелку микс со всякой всячиной, включая акулу. Все очень вкусно!!

Массаж в нашем отеле мне показался дорог, брала трехдневную программу рядом с отелем ( выходите из отеля и сразу направо через железную дорогу) Принц Ланка. за 120 $ (по-моему...) 3 дня по 2 часа разных процедур. Массаж всего тела, лица, стоп. В последний день + широдхара. Очень понравилось. Я знаю толк в массажах ))

По экскурсиям - брали экскурсию по реке Бентота у Местного. Саманта. Приехал за нами на тук-туке в отель, привез к лодке своей, возил нас 3 часа по речке и по большой воде, водил в буддистский храм. Говорит неплохо по-русски, показал всю возможную живность, которая там только водится. Удивительно, как он видел все это. Познакомились случайно - дошли направо до конца пляжа Бентота и пытались перебраться на другой берег реки)) вот он нас и подобрал. вечером покатал и назавтра договорились на экскурсию. Очень недорого - 1000 рублей за индивидуальную экскурсию с доставкой до отеля. Потом еще были у него в гостях - он пригласил. Познакомились с семьей и очень вкусно поужинали.

Понятно, что когда человек на отдыхе, он позитивен, но местные жители на меня произвели очень хорошее впечатление. Как и страна в целом. Обязательно сюда еще вернемся. И отель рекомендую!

Добавлено 18.01.20 15:31 (4 684 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лора (6)