АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9819
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июне 2019
08.06.19 - 22.06.19
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июне 2019г.

Отдыхала с дочкой 14 лет 08.06-21.06.2019. Думала не оставлять даже отзыв, но пришла пора выбирать тур на 2020, нахлынули воспоминания))

В Турции была 6-й раз. Обычно тщательно выбирала. Оставалась довольна.

Что на меня нашло в 2019, я не знаю.. мне надоело рыться, решила испытать фортуну 5* от анекса. Фортурны пятерок делились на просто "фортурна 5*" и "фортуна ультра все включено 5*". Вторая на 20 тыс была дороже. Взяла именно "ультра". В итоге, по цене дорогой 4* или слабой 5* попала вообще в непонятно какой притон.. В отель всех свозили фортуны без разбора с ультра и без ультра.

Итого, Klas More Beach 5*.

Довезли до отеля.. Заходим в какую-то тошниловку.. Именно такое впечатление производит территория у входа и лобби.

Я не была во всех отелях Алании, но обзорно видела очень много - я нигде не видела такого непрезентабельного входа в духе дворика на даче вдоль проезжей части: пыльные пластиковые столики и стулья, какой-то непонятный затоптанный ковролин зеленого цвета вместо травки. Ни намека на привычную турецкую помпезность. Опять же.. я не гоняюсь за звездами, но обстановка такая, что как-то стыдно там находиться.. докатилась, типа.. В том числе и поэтому отзыв не добавляла долго..

Сразу решила для себя максимально закрывать глаза на недостатки, чтобы все же отдохнуть.. Выдохнула..

Показали номер во 2-м корпусе.. пойдет, но не очень. За 20 дол дали номер в 1-и корпусе. Тоже не айс, но решила оставить. Обнаружилась течь кондиционера, оторванные розетки. Поменяла за 20 дол через того же администратора, что взял с нас в первый раз 20 дол. На такое хамство с повторным бакшишем решила вслух не реагировать (для меня это не принципиальные деньги), но оскорбилась. Номер, в итоге, был хороший. Убирали каждый день, не придиралась.

Вайфай дали бесплатно на 2 устройства (впрочем, в тот период всем бесплатно давали).

Питание - крайний минимум. Если убрать то, что несъедобно, то хватит, чтобы не быть голодными, но выбора нет. Фрукты были, но достойные - арбузы и дыни; а сливы и персики зеленые, яблоки не очень. Мороженое платное. Спиртное турецкое, импортного не заметила. Спиртное круглосуточно!! Это единственно про ультравсе.. Видимо, решили, что можно поставить барную стойку в круглосуточном режиме в клоповник, и смело называть этот клоповник ультравсе!!))) Странные бутылки воды в 1,5-литровых бутылках многоразового использования. Юпи, как юпи, кофе в кофемашинах. Сладости - пропитанные сиропом бисквиты. Если появлялось что-то иное - сметалось мигом.

К середине июня приток гостей почти прекратился - одни уезжали, их места равноценно не восполнялись.

Зато лежаков всегда хватало и у бассейна, и на пляже. Было даже пустовато. У бассейнов убирали постоянно. На пляже грязновато. Бросилось в глаза - очень мало урн на пляже и, как следствие, бычки, бумажки, стаканчики не все доносят до урн. В баре на пляже перекусить можно, спиртного нет. Про заход на пляже много отрицательных отзывов, но меня ничего не смутило. Даже понравилось заходить по плите.

В общественных туалетах по всему отелю убирали очень плохо.

Атмосфера благоприятная при всей убогости отеля... Персонал вежливый, ненавязчивый. От сотрудников доходило, что из-за шквала жалоб туроператоры ограничивают поток, все обеспокоены, как бы отель не закрылся.

Туристы нам попались с разных заездов на редкость контактные. Много фортурнистов (не думала, что фортуна так востребована.. или просто сконцентрировалась целевая аудитория))) Единогласно смеялись над претензиями отеля на ультра все 5*)) Хотя одни смеялись, другие скандалили на ресепшен из-за различных неполадок в номерах.. Повсюду витало разочарование, просто единогласное. Не важно, где туристы отдыхали раньше, все делились - такого не видели никогда..

Анимация есть, ребята понравились, но то, что они делают, не все. Но для меня это не важно. Видно было, что старались.

Они еще организовывали местную небольшую экскурсию на полдня с посещением озера, соляной пещеры и фруктового сада. Понравилось для разнообразия. Ежедневно возили на дискотеку в другой отель сети Клас. Однажды были, когда собралась компания. Неплохо, но это обычная отельная дискотека. Бесплатно с платными напитками.

Впервые оказалась в городском отеле. Неожиданно понравилось. Отельной территории толком нет. 2 недели там находиться реально невыносимо. Но поселок городского типа Махмутлар, в черте которого он находится, вполне милый. Мы практически каждый вечер гуляли по поселку. В нем много магазинчиков, кафе с живой музыкой. Это как-то компенсировало недостатки самого отеля. Теперь при выборе следующего отеля внимательнее смотрю на городские.

У входа в отель есть лавочки с предложением экскурсий. Выбор есть. Но это не про отель.

Сейчас подбираю тур на лето 2020.. смотрю.. а Klas More Beach на одном из сайтов среди дешевых 4*.. И это правильно! Все отрицательные отзывы он собрал из-за необоснованной звездности.

Ошибкой было и то, что заполняли отель фортунистами.. моя фортуна обошлась дороже тура в этот отель в свободной продаже.. да и вообще... зачем насильно собирать людей, планирующих отдохнуть в 5-ке, в этой слабой с натяжкой 4-ке.. чтобы увидеть шквал негатива и уронить рейтинг с репутацией..

Я могу взять палатку и отдохнуть на Волге, варить уху в котелке и т.д. И буду крайне довольна. Это другие ожидания. Но ехать в 5-ку ультра, а приехать в отель типа "такой опыт тоже пригодится, хочешь отдохнуть - не ищи негатив и т.д.".. Пусть не все пятерки идеальны, но этот Клас никакого отношения к пятеркам не имеет вообще!!!

Это и огромный минус анексу и присоединившимся туроператорам к этой афере..

Если бы я только представить могла, что бывают на свете такие вот отели.. впрочем, выводы сделаны.. никаких фортун.. оплачивать какой-то нелеквид… при всем богатстве выбора.. И что немаловажно для меня - тратить время!!! Свой отпуск!!!

Считаю необоснованным разграничение "фортуна 5*" и "фортуна ультра все включено 5*" - это двойной обман. Никакой разницы нет, всех в одно место везут. Огромный минус анексу.

Может и можно кому-то рекомендовать этот отель, я не знаю.. Мне кажется, кто его рекомендует, это просто группа оптимистов, которые просто вытянули отдых на позитив своим хорошим настроением и упрямым нежеланием видеть убогость..

Плюсы отеля
Расположение
Минусы отеля
Крайняя непрезентабельность мест общественного пользования убитые номера оплата преславутых 20 дол при заселении не гарантирует хороший номер!!!
Добавлено 18.01.20 23:51 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:16 12.02.20

Спасибо Марина!Отрицательный опыт - то же опыт!

14:51 26.02.20

Добрый день! Хочу в Вашем лице обратиться ко всем туристам, кто хочет хорошо отдохнуть, согласно СВОИМ мечтам, никогда не при каких обстоятельствх, не бронируйте Фортуну, Рулетку и т.д. Выберите отель который соответствует Вашим запросам и если не хватает денег, едьте на Волгу . За 12 лет работы, только одни туристы остались довольны рулеткой, Анекс поселили их в Марко Поло и было это на заре , моей карьеры в далеком 2008, когда был кризис и отели не заполнялись на 100%.

09:13 27.02.20

Я решила как-то про себя, что требования у меня невысокие - турецкая 5 ультравсе на первой линии, думала, устроит по умолчанию.. Я не представляла, что вообще могут под видом отеля максимальной звездности будут толкать ну.. категорично уже высказалась, не повторяюсь...но, скажем так, не то...от слова абсолютно... Фортунистов было много в тот заезд, но покупали же и по выбору.. Не советую ни фортуну, ни такой выбор..

01:29 02.03.20

Ну а на Волгу едут совершенно за другим и с другим настроем.. Люди комбинируют и чередуют разные виды отдыха, и они никак не заменяют друг друга. Деньги тут ни при чем.. Я вообще пикник на Волге упомянула для контраста.. хочу вид отдыха, где не предполагается сервис, я его найду.. У меня друзья - любители рыбалки на Камчатке.. по ценам дороже Турции обходится, но это не спа-отель, мягко говоря..
Но в Турцию едут не за этим...
Фортуна лично в моем случае не сэкономила средства. Фортуна обошлась не дешевле стоимости в свободной продаже конкретно этого отеля... Да вообще-то, я точно бы еще доплатила, если бы предполагала, что настолько это лохотрон...))) Экономия желательна, но не была ключевым фактором.. Эта схема - под видом 5-ки заселять в неликвидную 4-ку (а может 3-ку..).. Именно неликвидную.. потому что сам факт, что 4 звезды - может и не клеймо.. видела вполне так приличные и по фото, и по отзывам.. завидовала, находясь в 5-ке ультра все))) Именно это лохотрон, причем целенаправленный, о котором знают и туроператоры, и гиды, и администраторы, и аниматоры.. это известная схема, которая озвучивается при регулярных разборках)) это у всех на слуху)) заведомый обман.
Потом туроператоры говорят, типо Вас: не надо было покупать фортуну))) а вопрос - почему изначально выстраивается схема обмана, никого не удивляет)) Может люди с жилкой авантюризма и готовы брать кота в мешке, но в мешках потом кролики, а не коты)) в этом суть недоумения))

Для меня еще этот опыт дал понимание, что именно для меня важно.. Пока я не ощутила, что того или иного не хватает, я даже не ценила это в других местах.. думала, что это так везде.. Хотя я была, в общем-то, не самых дорогих пятерках.. Именно это и помешало насторожиться.. Думаю, но была ж в средних пятерках, увидела базовый набор...

Но уже, спустя время, мне уже как-то все равно.. Море было, голодными не остались, развлекались преимущественно вне отеля (благо, Махмутлар - приятное место).. От бытовухи и работы отвлеклась..
Но и выводы сделаны..

22:29 06.03.20

Я ездила 2 раза по Фортуне 5*. И оба раза довольна. Первый был Хедеф Резорт энд Спа, второй Сехер Бич. Второй понравился даже больше, чем предыдущие 5* отели Турции и Египта, в которые ездила не по фортуне.
Так что не нагоняйте на фортуну )))

12:25 02.03.20

Боже мой! Я не в коем случае не хотела задеть Ваше самолюбие, но видимо, это произошло. Извините, меня пожалуйста. Едьте куда хотите, покупайте, что хотите! При чем тут Камчатка вообще? Я написала, просто о том чтот, Фортуна - это лохотрон, только в мягкой форме. И посоветовала не брать ее. Что и делаю, у себя в офисе, когда мои клиенты ко мне приходят, за советом и подбором тура. Хорошего Вам дня, удачного отдыха.

02:19 08.03.20

Принято.
Мое самолюбие задеть сложно, не примешивайте психологические моменты к обычному отзыву.. Не миллионер я, не пижон, не сноб..
Но Ваш повторный комментарий, тем ни менее, мотивировал прочитать Ваши отзывы и комменты к отзывам в истории.. Скажу так.. В принципе, из коммета в коммент Вы лично склонны отправлять в "любой иной курорт, типа, менее популярный и более дешевый" тех, кого не устроил отель)) ну совсем уж нищих бедолаг))) в слогане "не нравится - ехали бы.. ну и не важно, куда.."))))
Т.е. провокация есть из поста в пост.. ну.. не корректно.. я случайно показалась обиженной, мне все равно..
Диалог заканчиваю.. Никого не учу... заметки на полях.. просто подметила.. повод задуматься.. понятия не имеете же, кто на другом конце экрана, больше турагента зарабатывают практически все туристы по умолчанию вне зависимости от их ошибок и удовлетворения конкретной поездкой...
Этот сайт наиболее популярная площадка по обмену опытом, считаю ее наиболее объективной, сама черпаю из него информацию при выборе... ни более, ни менее...
Извиняюсь тоже, обидеть не хочу, но свои выводы по отелю и фортуне у меня уже озвучены, не поменялись.
На июнь 2020 выбор сделан уже. Вроде тщательно выбирала.. надеюсь, что буду довольна.. Отзыв оставлю обязательно.
Далее не строю планов из-за коронаровируса, хотя однократная поездка в год меня обычно не устраивает...
Но.. лишь бы быть здоровыми и счастливыми... Всем желаю...

01:40 08.03.20

Мария, не спорю, что опыт и впечатления могут быть разными. Я, к удивлению своему, вижу по Klas More Beach 5* и положительные отзывы...
Но все мы, туристы, имеем свое мнение, в итоге.. Знакомимся ни с одним отзывом, складываем суммарное впечатление..
Про фортуну конкретно в отрыве от этого отеля я ничего не знаю.. Мой опыт неудачный, этого достаточно, чтобы больше не связываться.
Про Хедеф Резорт… ну, скажем так.. я про него знаю только с точки зрения того, что он был в претендентах в отели, по которым я могла попасть по фортуне.. я заплатила за фортуну дороже, чем предлагалось за Хедеф..он практически в той же ценовой категории, что и Клас был в 2019г.… Но по фото и отзывам вроде чуть лучше.. Побывать в Хедефе не удалось, так что это за пределами конкретного отзыва... Не видела, не знаю..
Так что я не нагоняю на фортуну)) фортит и все устраивает - Ваше дело, конечно.. Мое узкое частное мнение - не то... Если за копейки и с настроем "хоть бы на море" (не сноб, знакомо это чувство, когда готова вынырнуть из холодной столицы на 4-7 дней хоть просто на турецкий асфальт... вопрос не в деньгах, лишь бы быстро и отпустили с работы, если дешево - это плюс)))), то может и пойдет..
Но планируя основной отпуск и без особых стеснений в деньгах в разрезе хотя бы 20-50 тыс ну уж точно того не стоит... Ожидания слишком могут отличаться от увиденного...
Я не придирчивая, правда.. Почитайте мои отзывы по предыдущему опыту за последние пару лет, в каких-то супер-люкс я не была никогда... Но отстой я увидела впервые.. и это именно Klas More Beach 5 и именно по фортуне..

22:37 09.03.20

Да уж, какая-то прям истерика,не прекращающаяся. Но мы "нищие" турагенты", люди стрессоустойчивые. Меня Ваш отзыв не задел, нет в нем ничего интересного, лишь попытка обидеть человека, "который находиться по другую сторону экрана". Не получилось! По поводу "провокаций" в моих постах, так, это мое личное мнение. Для этого сайт и создан, что бы каждый его здесь выражал. И не бойтесь коронавируса, вас он точно не возьмет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (7)