АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.15
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 15
Читательский охват: 9091
Фото: 75
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
01.01.20 - 13.01.20
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы в Турции. Aydinbey King's Palace (Эвренсеки)

Заселение.

В Aydinbey King's Palace нас встретили так, как нигде не встречали. Нам не пришлось даже стоять у стойки ресепшна...усадили на диванчик в лобби, угостили шампанским с клубничкой (детей - лимонадом) взяли паспорта, все оформили, вручили ключи от номера и карточки для полотенец и незамедлительно заселили, не дожидаясь 15 часов.

Номер.

Номер у нас был двухкомнатный. В одной комнате 2 односпальные кровати, шкаф, письменный стол. В другой - двухспальная и односпальная кровати, микроскопический журнальный столик с креслом, стол с чайником и всем причитающимся, минибар (пополнялся регулрно). В обеих комнатах полки для чемоданов. Обстановка очень простая. Для пятерых шкаф был маловат. Сейф бесплатно. Уборка ежедневная. Убирают на совесть. Постель меняют каждые 3 дня, полотенца ежедневно. Я, как водится, на расслабоне не сфотографировала номер, но можно фото посмотреть на платформах бронирования. Все соответствует действительности.

В номере были халаты и тапочки. По запросу принесли детские халаты. Прям порадовали.

Один даже не минус, а ньюанс: из косметики были только шампунь и гель для душа. В отеле такого уровня хотелось бы видеть бальзам для волос и крем. Ну в идеале, еще и зубную пасту.

Питание.

Вкусно, вполне разнообразно. Всё всегда свежее, не страшно даже смешанные салаты есть. Очень дружелюбные и расторопные официанты, со второго дня уже помнят кто что пьет и т.д. Чаще всего нас обслуживал Ерхан. Ему отдельное спасибо .

В зимней концепции работает 3 алякарт ресторана: Османский, Мексиканский и Итальянский. Записались без проблем во все три, Но потом решили в итальянский не ходить. Османский и Мексиканский зачетные.

Словом, с питанием в отеле все хорошо. Всегда есть несколько видов мяса и рыбы. Нереально вкусные разнообразные блюда из фарша. Неплохое бутылочное вино. Мы пили и белое и красное. Выбор блюд и десертов мы видали и более разнообразный, но в любом случае всего не перепробовать. А что касается качества и безопасности еды, это 5+++.

Территория.

Территория отеля совсем небольшая, но чистая и уютная.

https://www.youtube.com/watch?v=1F220mXDvws&t=4s

Между территорией отеля и пляжем променад. Можно гулять сколько угодно.

Почти возле каждого отеля построены домики для кошек. Вообще Турция - страна непуганых кошек. Их тут все кормят гладят...Моя 10-летняя племяшка даже им позавидовала. Говорит: "Живут себе у моря, обласканные, накормленные, греют пузо на солнышке, ходят куда захотят, спят сколько хотят..."

Пляж.

Пляж песчаный. Принадлежащая отелю территория пляжа регулярно убирается. Есть достаточное для зимнего периода количество шезлонгов.

https://www.youtube.com/watch?v=A9xRJUsM-Og

К сожалению у соседнего отеля по всей видимости нет зимней концепции и там прям помойка.

Очень порадовало, что на пляже работал бар. Мы с мамой после завтрака гуляли по променаду (с утра было довольно прохладно) и потом так приятно было посидеть в баре, любуясь на волны попить горячего шоколада или кофе с молоком. К обеду в пляжный бар приносили салаты, фрукты и жарили картошку. После обеда появлялись пироженки. Ну и конечно при желании можно было шампанского выпить или коктейли.

Вода не парное молоко, но купаться вполне комфортно. По моим ощущениям у нас в июле на реке Абакан вода холоднее. Меня смущало только отсутствие буйков (видимо на зиму убирают. Мне психологически спокойнее, когда они есть.

Очень хороший песочек на берегу. Дети строили Египетские пирамиды и т.д.

Контингент .

Зимой в отеле в основном отдыхают немецкие пенсионеры. Все тихо чинно спокойно. Первые несколько дней мы били единственными гостями из России. Потом на несколько дней приехала небольшая компания наших соотечественников и за два дня до нашего отъезда появилась мусульманская семья с ребенком из Краснодара. Тем, кто предпочитает шумные молодежные отели, стоит это учитывать.

Анимация.

Зимой анимация очень "лайт".

В 10.15 гимнастику, в 16.00 аква-аэробику и в 20.30 мини-диско проводит очень милая русскоговорящая девушка Гюзель. Она уже 20 лет работает в Турции. Нам было приятно с ней общаться. Иногда она нас консультировала по разным вопросам. Днем она же занимается с детьми в клубе. Оля довольная приносила разные поделки. На мини-диско Гюзель давала возможность ребятам самовыразиться: кто пел, кто спортивные номера показывал:)

Кстати, возле мини-клуба есть очень хороший батут..

После обеда немецкие пенсионеры очень чинно играют в дартс. Мы один рас поиграли...скучно. Видела как на пляже в волейбол люди играли.

За 2 недели 1 раз было выступление танцевальной группы вечером, а в остальные дни живая музыка в баре. Кто-то танцует, кто-то сидит играет в настольные игры...

SPA

Сауна, хамам, паровая баня функционируют с 8.00 до 18.30. Можно пользоваться бесплатно.

Платные процедуры не навязывают, но судя по всему им клиентов и так хватает. Запись достаточно плотная.

Программа на 1 час 40 минут, включающая пилинг в хамаме, мыльный массаж, общий массаж и маску для лица по прайсу стоит 60 евро. просто общий часовой массаж 30 евро.

Мы договорились на двоих по программе и по 2 массажа через день за 200 евро. Однако мне так понравился массаж, что я докупила еще 2 и пожалела, что не знала раньше какие кудесники работают в спа-центре. У меня получился в общей сложности пятидневный курс, а можно бы было, если раньше начать, успеть 10 сделать. Мне массаж делал Джеми. Смело могу рекомендовать.

Накануне отъезда подошли на рецепшн, чтоб узнать сколько будет такси до аэропорта. Оказалось, что отель предоставляет трансфер за 40 евро.

Учитывая, что нас было пятеро, в аэропорт нас отвезли на минивэне.

Итак, каникулы удались! Мне понравилось всё. Вот даже не знаю к чему придраться:)

Отель занял прочное место среди моих фаворитов (и не только в Турции).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Обслуживание питание чистота СПА пляж бар на пляже персонал да что там....прекрасный отель!
Минусы отеля
нет уличного бассейна с подогревом
Добавлено 21.01.20 12:00 (5 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:57 01.03.20

Добрый день. Напишите, пожалуйста, по поводу отношения к русским. В виду февральских разногласий, могут ли по отношению к туристам России изменитьься в худшую сторону. Какая обстановка была, когда Вы там были, я имею в виду не только в самом отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (8)