АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 6317
Фото: 17
630
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель становится хуже

Были в этом отеле дважды, первый раз зимой 2019-го, и в январе этого (2020). Отель становится хуже, разница сразу чувствуется. Отель и раньше был средненьким, посредственным, и особых восторгов после проживания в нем у нас и в 2019 году не было, но поскольку в свой номер мы приезжаем только для ночевки и завтрака, в принципе, все самое необходимое в отеле есть, месторасположение отеля нас тоже устраивало, решили опять в него съездить. Тем более, что Пегас стал использовать новый маршрут: Самолет из Красноярска садится в Сураттани, оттуда автобусом до Донсака, дальше паром до острова. "Пегас", когда завлекает туристов на новый вариант доставки, обещает "быстрый трансфер", "скоростной отдельный паром" и тд, и тп. На самом деле дорога всё равно остается очень тяжелой. В Сураттани мы приземлились в 12 часов дня, а в свой номер на Самуи попали только в 19 часов вечера!!! Самолет летит большой (В 777), примерно 420 человек. Пока все рассядутся по автобусам, потом полтора часа дороги до Донсака, там загрузка на паром, и примерно час - полтора ожидание, пока все 420 человек приедут и загрузятся. Паром оказался вовсе не скоростным, шел с обычной средней скоростью. Пока разгрузка, рассадка по микроавтобусам, пока дорога по пробкам на острове, оформление-заселение, набирается СЕМЬ часов!

Раньше мы примерно за такое же время (ну, может быть на полчаса - час больше) добирались на микрике с Пхукета. Выспавшиеся нормально ночью в отеле, а не уставшие, после семичасового ночного перелета. Мы, если еще когда ни будь на остров поедем, наверное будем уже выбирать авиаперелет, а не паром.

Обратная дорога была еще сложнее. Из отеля "Пегас" нас забрал в 5 утра голодных (ланч-боксы мало съедобны), и привез в аэропорт Сураттани за ПЯТЬ !!! часов до вылета самолета! Общее время дороги от отеля до приземления в Красноярске - 17 часов.

Теперь об отеле подробнее.

Из номеров убрали маленькие белые полотенца, оставили только большие. Номера чувствуется, что ветшают. На экране телевизора вверху широкая полоса сантиметров 20, через которую ничего не видно. Сантехника старая. Местами черный грибок. Душ "контрастный", отрегулировать нормальную температуру не получается, течет то горячая, то холодная. Керамогранит под ногами "живой", отставший. Слышимость великолепная)) Как из смежного номера, так и из коридора. Двери очень громко хлопают, всю ночь слышно, как соседи по коридору возвращаются. Один раз попытались задернуть шторы - гардина вместе со шторами рухнула на пол)) Посмотрел, вся конструкция держалась на трех хлипких саморезах миллиметров 25 длиной, и видно, что уже падала до нас )) Если поедете в Вертиколор - будьте осторожны со шторами)

Уборка в номерах обычная для Тайланда, проходы подмели, песок по углам разогнали, и хорошо.

Про завтраки. Зашли в столовую, сразу показалось, что на один "котелок" стало меньше. Выбор блюд уменьшился. Одно и то же практически каждый день. Ананасы совсем пропали, (а в прошлом году давали каждый день). Сейчас только арбуз и папайя. Парень, который в углу стоял, и делал омлет или глазунью, тоже исчез (( соседи говорили, что можно, вроде бы, делать заказ на омлет через работников столовой, но их не всегда поймаешь. Чай в пакетиках тоже пропал, только готовый черный из большого чайника. Скромненько, но, голодный конечно не останешься.

Интернет средненький. Особенно вечером, часто слетает.

В отеле, из обитателей, больше половины - наши соотечественники. По телевизору идет наш Первый канал.

Родина не отпускает тебя даже в отпуске))

Про бассейн ничего не могу сказать, потому что как в прошлом году к нему не подходили, так и в этом.

Общее впечатление от отеля, конечно, осталось хуже чем в прошлом году. Отель перемещается в класс "совсем эконом" для непритязательных туристов, что наверное вполне логично, учитывая что в прайсе у "Пегаса" это один из самых дешевых отелей . И глупо за эти деньги ждать изобилия фруктов и новых телевизоров.

Вроде всё что помнил, написал. Всем добра и удачных поездок!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

vinny оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 23.01.20 15:19 (4 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vinny (6)