АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 43
Комментариев: 222
Читательский охват: 39789
Фото: 526
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
433
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2020
10.01.20 - 17.01.20
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не соответствует ни звёздам, ни цене!

Провели зимний 7-дневный отпуск с супругой и дочерью восьми лет в отеле FIAT 3 в Париже в январе 2020 года.

Отель ОЧЕНЬ разочаровал. Если оценить наш отпуск по шкале от 1 до 5, то я поставил бы 3. При этом если оценивать только отель то это 1, следовательно, достопримечательности, кухня и шоппинг Парижа не дали нашему отпуску помрачнеть до плинтуса.

Расскажу всё подробно и про отель, и про Париж.

Про отель.

Отель расположен в районе Монмартр, рядом с кабаре Мулен Руж. В принципе, территориально отель можно отнести к центральной части Парижа. До Лувра 2,5 км., до Эйфелевой башни 5 км., до галереи Лафайетт 900 метров итд. Если бы работало метро, эти расстояния преодолеть можно за 5 минут. Нам не повезло, пользовались такси UBER. Рядом с отелем полно кафе и ресторанов, на ресепшн отеля нам посоветовали отличный ресторан Bouillon. Он находится в 500 метрах от отеля, про кухню напишу позже.

На ресепшн отеля русскоязычный персонал, они всегда готовы помочь, охотно отвечают на вопросы. Завтраки скромные, но голодными не останетесь, в отзывах писали про порционные завтраки, такие они и есть, останавливаться не буду. Номера отеля это КАТАСТРОФА!!! Я читал в отзывах, что есть некий номер окна которого выходят на какую то шахту или яму. Так вот 70% номеров, можно сказать, не имеют окон, точнее окно есть, но оно выходит на шахту размером 1 метр на 2 метра, в которой живут голуби и плесень, а света белого нет вообще, смотрите фото! Как же так, номера без окон, кошмар, я не думал, что отель имеющий 3 звёзды может быть без окна хотя бы во двор, правда они эту шахту как раз двором и называют:) Это сейчас смешно, но там жутковато было, да и сам номер крохотный, ремонт в номерах сделан, как в советское время на бабушкиных дачах, кривые полы и потолки, покосившаяся очень старая мебель, да и не мебель это вовсе, так доски с гвоздями, двери и стены такие тонкие, что крики ребёнка на 6 этаже ночью будили нас на 4 этаже с первых звуков. Я, скептически отношусь к претензиям туристов в их отзывах по поводу слышимости и мебели, поскольку потом посещая эти отели вижу, что они сильно преувеличили, здесь я не преувеличиваю, поверьте! Это полное разочарование!

Некоторые туристы в отзывах пишут, что для «переночевать» пойдёт. В корне не согласен. Отель это не погода, которую не изменишь. Да и по цене он не самый дешевый в этом районе. Рядом есть отель Ibis 2, так вот откройте booking.com и посмотрите разницу в цене между этими отелями, в два раза ibis дешевле, а потом посмотрите фото номеров, разница колоссальная. Жаль, мое турагентство не предложило нам его. Прежде чем выбрать этот отель подумайте, чтобы не испортить отпуск. Да и ещё один момент, многие в Париж едут летом, даже боюсь представить каково в этом отеле в +30.

Про достопримечательности и кухню.

Предварительно был распланирован весь отпуск с учетом посещения основных достопримечательностей, а также ресторанов и кафе. В основном, мы на такси доезжали до Лувра, а оттуда пешком по навигатору в смартфоне добирались до основных мест. Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка, Елисейские поля, Нотр Дам де Пари, Люксембургский замок, галерея Лафайетт, музей Монмартр, вот что из основных мест мы посетили. Билет на Эйфелеву башню и в Лувр я покупал за два месяца до поездки на официальных сайтах. Очень удобно, достаточно распечатать билет или скачать на смартфон, те у кого билеты куплены заранее проходят почти без очереди, остальные туристы ещё пару часов стоят в очереди за билетами.

Французская кухня нас очень впечатлила!

Думаю, что не ошибусь, если скажу что она одна из самых вкусных в мире. Обедали и иногда ужинали мы в ресторане Bouillon рядом с отелем. Классное место с местной французской кухней, есть меню на русском языке. Виноградные улитки со сливочно-чесночным соусом, фу агра, луковый суп, бифштекс из телятины, профитроль и многое другое. Всё шикарно!

Средний чек на троих с учетом двух горячих блюд, литра пива, одного десерта и одной горячей закуски 45-55 евро. Один совет, лучше приходить по раньше, иначе постоите минут 15 в очереди, да, у них так:)

В обязательном порядке был запланирован поход в легендарный ресторан LA ROTONDE в центре Парижа. Ресторан имеет 3 мешленовские звёзды. В этом ресторане раньше обедал нынешний Президент Франции будучи министром финансов. 15 января пообедали в нём, всё очень понравилось, блюда шикарные, ресторан роскошный, три горячих блюда, три бокала пива, один десерт, и горячая закуска обошлись в 130 евро, при том, что пиво стоило 25 евро. Фото выложил. Есть меню на русском языке. Через три дня ресторан сожги желтые жилеты. По ТВ смотрел.

По поводу митингов, видели их один раз где-то в западной части Парижа, шли, что-то орали, но вроде мирно. Однако, ресторан гады сожгли. Ещё один ресторан в районе Нотр Дам де Пари, он называется Louis Philippe, мы забежали скрываясь от дождя, в итоге пообедали и не пожалели, очень вкусно! Ну и конечно кондитерская Laduree, сладости дорогие, но очень вкусные! Про кухню Парижа можно долго рассказывать, если будут вопросы спрашивайте!

Про шоппинг.

В погоне за большими скидками уже не первый год выбираем январь, как главный месяц самых крупных распродаж в Европе. В Париже наш выбор пал на аутлет la Vallee Village. Аутлет расположен в 40 км от Парижа. Добирались до него на арендованном автомобиле. Также туда едут автобусы и шатлы, на автомобиле по дешевле выходит и по свободней, но есть нюансы, если нужны подробности, отвечу.

Аутлет достойный, около 80 магазинов, бренды, преимущественно, премиальные. Из него принципиально убрали повседневные бренды ( Nike, Adidas, Zara, итд) чтобы не было очередей из туристов, которые едут большими семьями как на экскурсию.

GUCCI, ARMANI, PRADA, Roberto Kavalli, и остальные такого же класса торговые марки. В январе скидки реально доходят до 70-95%. Однако, с очень небольшим бюджетом на шоппинг, скажем менее 400-500 евро порадовать супругу будет сложно.

Для сравнения: мы любим марку Amporio Armani, в нём купили супруге джинсы по цене 200 евро за 75 евро, две футболки по 30 евро, кроссовки по цене 210 евро за 120 евро. Шли мимо GUCCI там очередь человек 15 стояла, подождали зашли, скидки большие, но цены караул, купили шарф-палантин стоимостью 280 евро за 120 евро, дешевле там ничего просто нет. Целенаправленно искали магазин Tissot. Купили в подарок швейцарские маятниковые подводные мужские часы по цене 780 евро за 450 евро, шикарные! Кстати, через дорогу от аутлета расположен огромный торговый центр, где расположены не премиальные бренды, спортивные популярные марки и детские. Там немного деток приодели. Так, всё что планировали купить, купили, однако итальянские аутлеты нам нравятся больше, о них я писал в других отзывах.

В целом, Париж нам понравился, посетить обязательно стоит! Многие нюансы я не осветил, поскольку их очень много, да и сайт «Лучшие отели» называется:) так что спрашивайте, обязательно расскажу!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Владислав оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

1.3 Подходит для отдыха

2.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

1.0 Номера

1.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение ресепшн
Минусы отеля
Не подходит для проживания людей
Добавлено 23.01.20 16:09 (6 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (44)