АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 4019
Фото: 501
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2019
27.12.19 - 03.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в незабываемом отеле PALM ROYALE SOMA BAY

Впервые в Египте, впервые Новый Год в теплой стране с пальмами, впервые на красном море...

Я очень рада, что первые впечатление об отдыхе в Египте нам помог получить такой хороший отель.

Рекомендую отель!

= ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели мы очень рано (4 утра), нас встретили и привезли в отель.

От Хургады ехать к отелю примерно 1 час. При входе в отель, ради безопасности, все сумки сканируются.

В отеле нас встретил приветливый сотрудник на ресепшен - Хасан (очень часто нас выручал и помогал), который хорошо говорит по русски. Он ввел нас в курс дела, выдал конверт с разной полезной информацией об отеле, одел силиконовые браслеты и отправил нас в номер отдыхать.

Уже с первого впечатления об отеле, увидев огромное, просторное и шикарное лобби в мраморе и позолоте - мы поняли, что нам тут понравится))))

Но больше всего наше первое впечатление об отеле стало незабываемым ...из-за выхода на балкон (примерно в 5-6 утра) и увиденного ШИКАРНОГО вида на территорию и море в момент РАССВЕТА солнца. Прям вспоминаю и слезу пускаю, как это было шикарно.

= НОМЕР

У нас был SUPERIOR номер с видом на море. Номер просторный с просторным балконом, где есть столик и 2 кресла. По приезду в номере нас поприветствовали фруктами.

Оформлено все очень хорошо. Уютно.

В номере есть: холодильник, кофейные и чайные принадлежности, кондиционер, телефон, телевизор (с каналами на разных языках, и русские каналы были и украинские тоже), интернет wi-fi ловил хорошо, сейф, 2 халата.

Также ванная комната: туалет, биде, ванна с душем, фен для волос, зеркало большое и навесное (с увеличением). Ванные принадлежности: шампунь, гель, лосьон для тела (очень кстати приятные на запах и по ощущениям), мыло и еще какие то коробочки с ватными тампонами, бахилами и т.д.

Очень выручил нас однажды и имеющий в номере набор ниток с иголкой, который в тумбочке возле кроватей. Сын порвал футболку, и было чем зашить.

Кровати большие и очень удобные. Средней жесткости.

Уборку в номере делали каждый день.

Пополняли холодильник по мере необходимости. Если что-то заканчивалось тем и пополняли. В холодильнике было: пару бутылочек маленьких воды без газа, кола, спрайт, соки.

Также при заселении в номер дается большая бутылка воды.

В номерах хорошая изоляция, никаких шумов с улицы или с соседних номеров не было слышно (ну может нам соседи хорошие попались)))

Днем номер освещается полностью солнечным светом, так как окно и дверь на балкон по всей высоте и ширине стеклянные. Но если закрыть плотными шторами - ничто не мешает сделать себе полную темному и устроить тихий час после обеда)

= ТЕРРИТОРИЯ

Ну тут говорить можно много.... Территория БОЛЬШАЯ и КРАСИВАЯ - это 100%.

Просторно, зеленые лужайки, пальмы, белые цапли)), голубые бассейны, кафешки, бары, фонтаны.... Все для того, чтобы гости чувствовали себя как в раю. На одной из зеленых лужаек - детская площадка рядом с пляжем.

Есть и фитнес залы, и СПА, и бани, и дайвинг центр...

Каждому гостю, с разными интересами/предпочтениями, тут есть чем порадоваться/развлечься или наоборот найти тихий уголок для спокойного отдыха.

В сравнении с турецкими отелями (которые нам довелось посетить) - в этом египетском отеле на территории нет ни собак, ни котов. Только птички невелички)

== Бассейны

Мы приехали зимой. И к сожалению, только один бассейн был с подогревом, который находится в оздоровительном центре (который мы и нашли не сразу - не в первый и не во второй день даже, территория то большая).

А тот самый огромный бассейн, где есть бар на воде, где куча надувных больших горок, десткий лодочек и т.д. - был ЛЕДЯНОЙ. Мы наблюдали как дети (поляки и немцы) как то купались все равно в этом бассейне и не понимали как.))) Сын один раз решился все таки войти в бассейн и то, потому что очень хотел залесть на надувную горку. Поборахтался с криками в холодной воде и быстро выскочил. Замерз.

Вечером очень красиво освещается бассейн.

В оздоровительном центре бассейн небольшой, НО С ПОДОГРЕВОМ. И так как людей там было очень мало - места всем хватало.

== Пляж

У отеля собственный шикарный пляж. Море прозрачное и спокойное.

Пляж и море это святое))) Мы впервые были на красном море и то, что вода была прохладной (я бы даже сказала холодной), мы все равно купались. Плавать долго в ней нельзя из-за ее низкой температуры, но залесть окунуться и побарахтаться с ребенком можно.

В конца декабря мы отдыхали. Зима как никак.

Каждый день , после завтрака мы приходили на пляж. С 9-10 утра просто расстилали полотенца на лежаки и любовались пейзажем. Потом нас приглашали то на Стречинг, то на игру Боча (кстати впервые играли , попали на игру с семьей из Америки и нам понравилось, хоть мы мало друг друга понимали), то в дартц, то в волейбол.

Аниматоры не давали скучать!

Примерно в 11:00 утра солнце уже пекло. Как раз время для купания и загара. До самого обеда и после обеда мы находились на пляже. Загорели за 7 дней мы хорошо. Без всяких кремов от згорания. Солнце приятно пекло и не жарило + легкий вечерок.

Пляж чистый! Ни одной бумажки или окурка на песке не видела.

Лежаки все с матрасиками и с плетенными зонтиками. Между лежаками столик, на котором почти всегда есть пепельница.

Пляж делится на 2 основные части.

Первая - это большая береговая линия с песчаным входом. На территории, вдоль берега есть бар Немо, там всегда можно взять мороженое (развесное), воду, коктели. Иногда на пляже, мог подойти сотрудник отеля с разносом разнообразных коктелей, на вид очень вкусными и красивыми, но не за бесплатно)))

Вторая часть пляжа - это территория релакса. Тут более тихо, есть те же шезлонги, несколько гамаков, но вход в море уже не песчаный, тут понтон и лесница. Мелководье. Недалеко от берега есть, так называемый, плотик куда можно дойти по воде для ныряния и наблюдением за рыбками. В воде можно увидеть разных рыбок, чаще всего видели стайки рыб-игл. Их тут полно.

В конце пляжа есть "Дайвинг центр" с профессиональными инструкторами, PADI курсами, арендой снаряжения.

Примерно через каждый 200-300 метров, вдоль пляжа, есть душевые.

За пляжной зоной - идет территория для экстримального отдыха на воде. Тут можно заняться кайтсёрфингом, виндсёрфингом, стоячим паддлбордингом и т.д.

= РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

Завтраком нас кормили в ресторане "La Terrace". Это очень стильно и шикарно оформленное заведение. Где ты можешь как самостоятельно пройти и выбрать завтрак со шведского стола так и сделать заказ у официанта, который принесет все что ты скажешь. Этот ресторан нам запомнился вкуснейшим омлетом, блинчиками с шоколадной пастой, разнообразными фрешами и прекрасным видом на террасе.

Обедали мы каждый день в "Cafe Stella". Вход есть из лобби и с внутренней территории отеля (напротив бассейна). Шведский стол с большим и разнообразным ассортиментом. Первые блюда - обычно по 2 разных супа каждый день разные, множества салатов, рис картофель есть каждый день в разных видах (паренное, варенное, даренное), говядина, курица, индейка, овощи жаренные/паренные, варенные и т.д.

Все очень вкусно.

Пару раз ужинали в ресторане "El Tannour". Это ресторан ливанской кухни с шикарным оформлением в арабском стиле. Тут нам понравилось больше всего. Порции блюд большие и очень вкусные.

Также пару раз ужинали и в итальянском ресторане "Il Portico". Романтическую атмосферу при свечах с вкусной пастой/лазаньей и вином тут обеспечат каждому гостю.

Один раз ужинали в ресторане греческом - "Taverna Barba Kiriako’s". Этот ресторан я не забуду никогда. Совершенно неожиданно для всех гостей было устроено ШОУ, во время которого играли традиционные греческие песни, аниматоры исполняли традиционные танцы, НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛО - битье посуды. Да, да))) Один из сотрудников, Ахмед (кстати самый вежливый, веселый официант) выбежал в центр ресторана, начал кричать, свистеть и бить ОЧЕНЬ много посуды. Летели тарелки, бутылки. Было очень весело! Это какая то трандиция - бить посуду на счастье наверно)

А вот в ресторан азиатской кухни мы так и не попали( Ну ничего... Возможно в следующий раз.

Баров на территории отеля также хватает. Как под открытым небом так и в здании.

В каких то барах можно просто отдохнуть с кальяном и раслабляющими напитками, в каком то поиграть в бельярд и выпить пиво, послушать музыку.

Не просто найти диско бар) Нам его показали аниматоры, которые каждый вечер устраивали программу развлекательную для гостей. Называется диско-баг "Cleopatra" (яркий бар с египетской тематикой).

= АНИМАТОРЫ

Отдельное спасибо аниматорам. Ребята не навязчивые, веселые и очень талантливые. Днем они развлекают гостей играми на пляже. Вечером они устраивают шоу и танцевальные и юмористичные, и даже экстримальные с хождением по стеклу, гвоздям и т.д.

Девочки аниматоры в основном все словянки, а парни месные.

.

.

.

.

= ДРУГОЕ

== Новый Год

Впервые мы решили отметить НГ на югах, и чем Африка не лучшее решение?)))

Непривычно конечно видеть на кануне нового года пальмы, песок и море. Привычнее снег, сугробы, мороз.

НО новогоднюю атмосферу постоянно поддерживали в отеле. В течении дня играли новогодние песни. Большая елка украшенная в лобби, декоративные деды морозы на пальмах, гирлянды...

До нового года необходимо было зарезервировать столик. При резервации уточнялся столик и шампанское (платное), которое будет на столе.

Праздник отмечали в отдельном здании, внутри он очень мне напомнил цирк (так как купольный потолок был натянут тканями). Все украшено было изыскано. Столики большие и круглые, их старались заполнить гостями одной национальности, чтобы было о чем поговорить)

На всех столах были наборы торжественные для веселья (веселые шапочки, дуделки, конфети, колокольчики и т.д.). Дети между столами перекидывали в друг друга бумажные "снежки".

Новогодний банкет с шикарным шведским столом ждал каждого гостя в вечер Нового Года. Море креветок, красной рыбы, разное изобилие мясных блюд, сладости в виде разнообразных пирожных и многие другое...

Программу в основном вели те же аниматоры отеля и в основном это были танцы (народные, спортивные, традиционные). Дискотека.

За пол часа до наступления НГ выступала местная заметность - танцовщица, в исполнении "танца живота". Под пляс выходили к девушке и гости заграничные и гости местные.

После наступления нового года, многие уже уставшие от застолья возвращались в номера, некоторые оставались продолжить банкет.

== Контингент

В отеле русских было намного меньше чем европейцев. Очень много с Германии, Польши, Литвы. Также были американцы. Украинцев несколько семей, с многими из которых знакомились.

Большая часть отдыхает с семьями (по 3-7 чел) . Также пары молодые и пенсионного возраста.

Никто не буянил, все вели себя адекватно.

== Погода в конце декабря - начало января

Перед поездкой, читала, что в Хургаде и окружности ее не особо жарко зимой + дует сильный ветер с пустыни.

То ли нам так повезло, то ли мы закаленные.... Не было холодно. Не было сильных ветров. Один день только вечер подул хорошенько, и то нам это не мешало отдыхать и даже пару раз искупаться в море.

== Квадроциклы в пустыне

На территории отеля, на пляже, есть центр "POINT BREAK", где можно взять на прокат катамаран, каяки и др. легкие водные развлечения, а также договориться о экскурсии на яхте с ныряем к рыбкам, о экскурсии в пустыню на квадрациклах.

Мы выбрали квадрациклы и пустыню (так как море не особо теплое то было). Взяли с нам 100 евро, при условии что у нас будет 2 квадрацикла, на одном из которых с родителем - ребенок. Я считаю, что это дороговато, сравнивания с рассказами наших знакомых о квадрациклах в Египте(по 25 доларов)))) Ну зато море впечатлений и адреналина мы все равно получили.

== Выселении

Рассвет с видом на море, пляж и территорию отеля (который я описала в самом начале) мы встретили также при выселении из отеля. Наш самолет вылетал в обед их Хургады, и чтобы вовремя явиться на регистрацию нам пришлось встать в 5 утра.

Совет, если вы заранее (за день) предупредите на ресепшен, что у вас самолет рано и вы никак не успеете позавтракать в ресторане - вам утром выдадут пакет с сух пайком (там есть вода, сок, огромный сенгвич, круасан и яблоко вроде было).

== Совет отелю

зимой обогревайте и большой бассейн хотя бы в какой то период дня или через день (уведомляя гостей с детьми). Вы себе не представляете как детям хочется купаться именно с теми надувными игрушкам, которые плавают сами по себе в бассейне. За день от солнца бассейн не успевает нагреться сам. В оздоровительном центре бассейн не такой веселый для детей, он меньше и в нем нет этих надувных штук.

========ИТОГО=====

Нам очень очень очень понравился отель. Персонал отзывчивый и приятный. Территория красивая и большая. Пляж сногшибательный. Номера шикарные.

Мы обязательно будем рекомендовать этот отель знакомым.

И по возможности вернемся в какой то другой сезон, чтобы сравнить отдых в отеле в разное время года.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория питание персонал фитнес зал
Минусы отеля
детская_анимация
Добавлено 26.01.20 01:42 (12 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:38 26.01.20

Уважаемая Анна,
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы поделились своим опытом отдыха и отличным отзывом. Мы рады узнать, что оправдали Ваши ожидания, и Вы прекрасно провели отпуск с нами. Вся команда Palm Royale, Сома Бэй, надеется снова принять Вас на нашем роскошном курорте.
С уважением,
Администрация отеля

09:45 28.07.20

Спасибо за столько мелочей,которые Вы описали.Нахожусь в стадии выбора.Скажите а до центра Хургады далеко?Походить по магазинам, посетить базары,аптеки,рыбный ресторан.?

14:42 05.08.20

Далеко. Но вопрос решаемый. Такси можно или общественный транспорт. Дочь ездила. Отель чудесный, береговая линия вау!. Хочу еще раз в этот отель.

14:45 05.08.20

Отель Меркури посмотрите. Он не далеко. Берег тоже хороший. Сейчас не знаю как там. Последний раз была два года назад. "Подсела" на Сахл Хашиш.

15:02 16.01.21

Спасибо за подробный отзыв!

12:22 22.04.21

Добрый день) подскажите пожалуйста, а на той части пляжа, где песчаный вход, есть глубина, можно ли плавать, с учётом отливов? Дно тоже песчаное, без коралл?

18:17 29.11.21

добрый день! давно не заходила на ТопХотелс)
Там, где песчаный вход есть небольшая коса и чтобы поплавать нужно немного пройтись.

09:12 27.04.21

очень хороший отзыв!!! Побольше бы таких! Спасибо!

18:19 29.11.21

Отзыв действительно детальный)

18:26 29.11.21

полезный

10:19 02.12.21

тоже хочу в этот отель

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы АННА (3)