АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 46
Читательский охват: 31169
Фото: 135
170
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
14.11.19 - 21.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо

Район Прага 2, где находится отель Raffaello, понравился нам с предыдущей поездки: находишься в 5-10 минутах ходьбы от центра и в то же время вне пешеходной суеты. Хотя, улицу, на которой расположен отель, тихой назвать нельзя - улица центральная, с односторонним движением, по которой денно и нощно ездят авто. Наш номер 408 с балконом был на 4 этаже с видом во двор, поэтому у нас была тишина. Оценили).

Отель расположен в здании с историей, без особых изысков, все достойно.

На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. Wi-Fi бесплатный.

Номер достаточно большой, сначала не поняли, что не так, но потом сообразили: при входе в номер нет коридорчика , знаете, такого небольшого, где обувь можно поставить, например, или шкаф там стоять может... То есть входишь сразу на ковровое покрытие практически перед кроватью.

Тем не менее, все необходимое в наличии: платяной шкаф, в нем сейф (бесплатно), двуспальная кровать с чистым бельем, тумбочки возле нее, есть мягкий стул, мини холодильник, на нем стоит чайник и чашки.

Wosh room находится за раздвижными дверями (плотно не примыкающими друг к другу). Там тоже полный комплект: гель, шампунь, полотенца, т/бумага. В душевой кабине нет ни полочки, ни крючка. Вода плохо уходила (беда многих отелей), сообщили на ресепшн, исправили.

На полу ковровое покрытие. Уходили из отеля всегда утром, приходили вечером - всегда все убрано, чисто.

Отопление работало исправно, в номере было очень тепло и комфортно.

Ресторан отеля находится на нулевом этаже (ох, уж эти нижние этажи... Не люблю я, когда столовка там - всегда темно, как-то угнетает меня. Но это моё личное впечатление, ИМХО). Состоит из двух залов, небольшой, но все умещались.

Завтраки разнообразные, на свой вкус всегда найдется, что съесть и быть сытым! Есть кашки, сухие завтраки, йогурт, сладости, колбаска, сыры, яйца, салаты, овощи, фрукты. Кофе, конечно. В общем, без проблем!

Расположение, как я написала выше, просто чудесное! Буквально при выходе из отеля - вход в метро I.P.Pаvlova. Ровно 8 минут пешком до площади Вацлава ( многие экскурсии именно там собираются).

Рядом замечательные кафе, магазины.

Можно было очень славно прогуляться от отеля: спускались к р.Влтаве до Dancing House (танцующего дома), шли по набережной до Карлова моста (примерно 1,2 км - это минут 15-20). А оттуда шли по узеньким улочкам старого города: заходили в уютные кафешки, пробовали свежее пиво, наслаждались вкусом и ароматом горячего лакомства трдельник, рассматривали сувениры, прикасались к истории, восхищались трудом выкладывания брусчатки!!!

А потом уставшие, но довольные возвращались в отель.

В этом прелесть отдыха в Праге.

Конечно, мы ездили на экскурсии: в этот раз были в Карловых Варах, Вене, Нюрнберге. Сходили в зоопрак.

!! ВНИМАНИЕ туристов: в Праге есть мошенники, которые предлагают вам на улице экскурсии, обмен денег и прочее. Были туристы, отдавшие денежки на улице за экскурсию, и, соответственно, никуда не уехавшие! А мы попались на обмене - деньги менять ТОЛЬКО в обменниках!!

Лучше делать так: на площади Вацлава всегда по утрам собираются группы туристов и гиды. Очень много русскоговорящих. Подходите к ним, спрашивайте непосредственно у гидов всю информацию. Так надежней.

Или конкретно в офис продаж подходите: слева от Вацлава (если спиной к Музею) такие офисы друг за другом. Девочки дадут вам проспект с рекламкой, там есть все телефоны, Вотсап, Вайбер. Мы там покупали.

Даже было так, что поздно вечером вдруг решили поехать завтра в Вену. Отправляли сообщение, что хотим утром на экскурсию, нам давали добро, указания, куда и к кому подходить, утром расплачивались с гидом и благополучно уезжали на экскурсию!

Отель Raffaello рекомендую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Отель со стороны двора

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак

Плюсы отеля
расположение сытные завтраки чистота безопасность
Минусы отеля
тапки только за плату душевая не оборудована
Добавлено 26.01.20 11:47 (3 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (18)