АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 4722
Фото: 23
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
04.09.17 - 12.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в ALVA DONNA в начале сентября 2017 г. с мужем...

Мы отдыхали в ALVA DONNA в начале сентября 2017 г. с мужем. Брали с собой нашего друга, отвлечь от проблем. Отзыв пишу конечно поздно, но думаю он вам пригодится.

Мы прибыли в отель около 7:00. Заполнили документы, пошли на завтрак. После завтрака решили пройтись по территории. Она конечно очень маленькая, точнее ее нет вообще. На верхнем уровне бассейн relax. На нижнем общий бассейн, где проводят pool game. Правее, если смотреть на море, маленький бассейн с водными горками. Горки хорошие, нам хватало повеселиться. Вернулись на ресепшн, за купальниками, а нам говорят - номер наш готов. Номер бронировали family, с дверью между комнатами. В нашей с мужем комнате большая кровать, балкон с вином на рынок, очень маленький - вечером не посидишь. У друга в комнате 2 односпальные полноценные кровати, окно и входная дверь в номер. Номер оказался отличный, утром солнышко, ближе к обеду тенёк. Тишина и спокойствие. Минибар ежедневно пополняли (кола, фанта, пиво, сок, орешки). Убирали отлично, красоту на кровати крутили пару раз, принадлежности в ванной тоже пополняли исправно.

Пляж. Лежаки хорошие, новые. Нам хватало всегда. Мы всегда приходим на пляж около 8:30. В этом отеле контингент просто супер. Никто лежаки на все время своего отдыха не занимает. О входе в море я знала заранее. Только с пирса. Пляж соседнего отеля Turan нам не по душе. Очень много народу, муть и достаточно мелко. Бар на пляже отличный! Бармены работают на всех отдыхающих, не только на немцев.

Питание. Выше всяких похвал. Завтраки стандартные. Но попробовать все за 10 дней не успеете. Свежевыжатые соки! Мы садились всегда на веранде. Но будьте готовы к тому, что если пришли немцы, они будут курить не переставая. Каждый вечер тематические ужины разных стран мира. Обед на нижнем уровне, у бассейна. Тоже всегда выбирали места ближе к лужайке. Любовались лебедями. Подкармливали семейство черных котов (мама, папа и четверо котят, все черные).

Анимация. Вообще меня она интересует редко. Мы любим лежать как тюлени на пляжи. Но в этом отеле ребята огонь! Мой муж впервые, за 6 лет участвовал во всех играх, которые проходили в 11:00. Вечерние шоу стандартные. Ходили несколько раз в клуб на территории отеля. Тоже хорошо провели время. Нам много не надо, немного потанцевали и спать.

Мы любители сауны. В этом отеле она особо не пользовалась популярностью, так что мы были там почти одни. Очень понравилась система периодического распыления воды на камни!

Рестораны и бары. Алкоголь весь местный. Но не плохого качества. Очень нравилось шампанское, которое подавали в основном ресторане (даже на завтрак). Еще люблю Бейлис, тоже сносный. Муж и друг пробовали все. Очень нам нравился вечернее Lounge кафе. На первом этаже 4 корпуса. Оно спрятано от лишних глаз, есть столики в здании и на веранде. У них хорош коктейль ALVA DONNA. Как только начинала играть музыка, мы перебирались в лобби. Там почти каждый вечер играл потрясающий скрипач. После каждой сыгранной мелодии ему аплодировали! Одно из вечерних мероприятий была "Белая ночь". Спасибо за танцевальную музыку (нашу попсу) и танцы. Танцевали все, и наши, и немцы. Есть на территории ALVA DONNA кафе, слева от лобби. Мы называли его "Маленькая германия". Там круглосуточно сидят немцы, курят и пьют чередуя алкоголь и кофе.

Ходили на местный рынок. Вообще Сиде сильно ориентирован на европейцев. Поэтому цены соответствующие. Двумя неделями ранее мои родители в Кемере, пос. Кириш присылали фото неплохого текстиля в разы дешевле и качественнее. Поэтому как обычно купили в гостинцы только местный развесной лукум - 15$.

Ездили вдвоем с мужем в античный Сиде. Прям при выходе из отеля остановка. 2$ на местной долмуше и мы там. Погуляли сами, посмотрели, сделали фото. Советую, очень красиво.

В целом отель замечательный. Хороший персонал на ресепшене, в ресторане, в барах. Отличные номера, ухоженный пляж. Контингент туристов хороший (в основном русские, братья казахи, немцы и общая часть европейцев). Отличная, твердая 5ка. У мужа и друга ALVA DONNA не сходит с уст до сих пор. А мой папа пересмотрев все наши фото уже который год мечтает туда попасть, но цена пока не позволяет.

Добавлено 27.01.20 09:43 (4 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 27.01.20

Небольшое преувеличение, что территории нет вообще, все-таки 30000 кв.м, хоть небольшая, но есть.

09:38 28.01.20

Спорить не буду, потому что для нас это был большой плюс. Мы не очень любим много ходить

16:59 01.02.20

Сейчас стали брать депозит 100 евро за номер

15:03 04.02.20

Возможно что-то изменилось. Спасибо, что предупредили

10:28 05.02.20

По поводу входа в море расскажите. С маленьким ребёнком наверное это совсем не айс.... я считала, что там хороший пляж

11:32 06.02.20

Родители с маленькими детками пользуются пляжем соседнего отеля Club Hotel Turan Prince World. Он по правую сторону от Alva Donna. До него даже не нужно идти, совсем рядом. Там песочек, вход в море пологий, и не очень глубоко, нет практически волн, так как он расположен между двумя пирсами, а роль волнорезов выполняют большие подводные камни вдали от берега. Администрация отеля Turan Prince этого не запрещает пользоваться их пляжем. К тому же, с левой стороны пляжа Alva Donna чувствуется иногда холодная вода, и там же прокат водных мотоциклов. На пляже Alva Donna очень хороший, чистый песок, его всегда ровняют. Широкие навесы, много малышей играет с формочками в теньке. Думаю с детками будет очень комфортно.

22:09 08.03.20

Камни

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)