АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 4524
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
январе 2020
04.01.20 - 11.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и отдых супер

Приехали в этот отель впервые, давно хотели, но всё как-то не получалось. Очень порадовало размещение, во первых браслеты одели сразу по приезду, а это было 9 утра, отправили на завтрак и в 11 часов уже дали ключи от номеров. Номера 3017 и 3018 находятся прямо на против джакузи, возле бассейнов с подогревом и ресторанов аля карт. В итоге мы поняли что расположение номеров как для нас идеальное, всё очень близко и в одном уровне с рецепшн, близко ко всем ресторанам и барам.

Так как мы приехали на празднование Рождества, нас 6го числа посадили в три автобуса и отвезли в отель Dana Beach, который также входит в сеть Альбатроса и занимает по рейтингу второе место в Хургаде, что было приятным сюрпризом. Рождественский ужин превзошёл все наши ожидания, горы королевских креветок, сёмги жареной и солёной, тунец, кальмары, индейка, суп с морепродуктами, гарниры, много всяких канапешек (из чего не знаю всё не пробовали) из фруктов были ананасы, бананы, клубника, сливы, яблоки.

7 января 2020 года в Albatros Citadel проходила церимония награждения CAF Awards 2019.

На саму церимонию отдыхающих в отеле не пускали, был перекрыт главный ресторан Citadel и бар Коломбус, мероприятие прохолило в специально построеном павильёне для этого, приехало очень много чиновников, видели генерал майора сухопутных войск Египта, много африканских футболистов и очень много секьюрити.

Но для туристов в отеле также был бонус, в честь данного мероприятия был красивый феерверк над отелем и шоу флайбордистов в светящихся костюмах.

По поводу питания, так как мы были в разных пятизвёздочных отелях Египта, видели питание как лучше так и хуже, но говорить как некоторые что в отеле нечего есть это полный бред!!!

Завтрак: Яйца в любом виде, сосиски два вида, помидоры запеченые с сыром, маслины два вида, сыры и колбасы разные (съедобные), помидоры обычные и черри, огурцы, перец болгарский, зелень разная, сухие завтраки (много, разные), блины, выпечка, просто хлебобулочные изделия, два вида йогуртов и т.д.

Чаи пакетированные, кофе носят официанты заварной, но как по мне его пить нельзя (на мой вкус).

Я пил из автоматов кофе латте, копучино, горячий шоколад и т.д. (кто такое любит тому понравится)

Обед: ни разу не был (не обедаю)

Ужин:

Можно записываться в рестораны аля карт, как мы поняли, неограниченное количество раз, в лобби с 8 до 10 утра.

Аля карт с итальянской кухней

Одно блюдо на выбор: паста или пицца и салат бар, суп, сладости (набираете сами, сколько душе угодно)

Напитки по системе всё включено.

Аля карт Тажин мараканская кухня

Без выбора, что принесли то и едите))))

Лепёшки с салатиками и намазками

Тажин с кус кусом, говядиной и овощами.

Жареная курица

Чай и десерт.

Напитки по системе всё включено.

Были ещё в Будда баре, если решите идти платно (а это гдето 30 евро с человека), то не стоит. Вкусно, но как говориться "маловато будет")))) Нас пригласили безплатно, мы остались довольны.

А вот на обычный так сказать ужин в ресторане Citadel мы попали на четвёртый день, после Рождественского ужина и всех аля карт ресторанов, если бы я знал чем там кормят я бы в аля карт точно не пошёл))))) И я в шоке когда читаю отзывы о том как люди недовольны едой в этом отеле, мне интересно что они едят у себя дома?! Если вкратце (так как отзыв дописываю спустя две недели после поездки всего и не упомнишь) то что впечатлило: копчёный угорь, мясная нарезка вяленая, креветки, клубника, шоколадные конфеты с начинкой, разные пироженные.

Может по питанию нам повезло, может это стечение обстоятельств и было связано с Рождеством и проведением награждения CAF Awards 2019, но в итоге мы остались очень и очень довольными.

Архитектура отеля выше всяких похвал, читал гдето что его строили 14 лет.

Риф есть, рыбы есть, но был сильный ветер и около 20 градусов тепла воздух и 23 вода, поэтому за неделю мы плавали всего три раза, но впечатление об отеле от этого хуже не стало.

Номер хороший, всё необходимое есть, особенно понравился шикарный напор в душе, мощный кондиционер которым мы обогревали комнату, иногда было как в сауне (когда забывали отключить перед выходом) и жк телевизор Самсунг 40 дюймов, с большим количеством тв каналов, как русских, так и украинских.

Касательно того что пишут по поводу ступенек, да они есть и отель мягко говоря не маленький, особенно если поселят гдето в самом конце, я бы людям с проблемами опорно двигательного аппарата, колясками и маленькими детьми этот отель не советовал, хотя это выбор лично каждого, как говорят что русскому здорово, то немцу смерть — что хорошо одним, может быть губительно для других и наоборот)))

Обо всём написать не возможно, но могу сказать с полной уверенностью, что я в этот отель вернусь по возможности еще и не один раз.

Плюсы отеля
Отпуск один самый большой плюс
Минусы отеля
Если искать можно всегда что то найти
Добавлено 28.01.20 01:03 (4 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:41 28.01.20

Спасибо за обьективный отзыв.Давно ждал когда проверите лично.Отель проверку выдержал.

21:40 29.01.20

Хорошего отдыха Вам в апреле))))

16:30 02.02.20

Добрый день, Дмитрий! С большим удовольствием прочитала ваш отзыв. Выбираем отель для середины февраля. В Египте последний раз была лет 6 назад. В Санрайз Арабиан. Сейчас столкнулась проблемой выбора. Хотели Шарм, но те отели, которые нравятся, очень уж цены завышены. Мой турагент предложила Цитадель по очень хорошей цене. Едем трое взрослых девочек. У двух в это время ДР. Как в номере стандарт не будет ли тесно? И в каких корпусах лучше всего селиться? Вы, я так поняла, жили в третьем. Заранее спасибо за ответ.

19:55 03.02.20

Добрый вечер.Дмитрий написал правильно про погоду.Февраль не самый лучший месяц для отдыха в Египте,тем более в этом регионе.Море открытое,будет очень ветренно,на риф не попадете.Подогреваемых только два бассейна и будет час пик.По моему мнению один из самых оптимальных вариантов 5 корпус.

17:22 02.02.20

Добрый день, по поводу номера, я не уверен точно что Вас троих поселят в такой стандарт как был у нас (в номере кравать это монолитная тумба на которой лежит матрац, диван такой же монолитная тумба не раскладная с подушками) хотя если поставят для третьего человека евро раскладушку места в принципе хватит. Возможно у них есть номера больше для троих человек чем обычный стандарт, мы отдыхали в этом отеле первый раз, поэтому со сто процентной уверенностью не подскажу. Еще обратите внимание на погоду, я посмотрел, в середине февраля будет холодно 19 градусов днём и очень сильный ветер, если конечно вы не хотите загорать и купаться, тогда будет норм))))

19:05 02.02.20

Спасибо. Написал в личную переписку на аккаунт.

20:52 03.02.20

Спасибо большое за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация