АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1227
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
24.07.19 - 05.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с детьми и без!!!!

Всем Привет!!!!!

Итак начнем!!!

В Тунисе мы были впервые, поэтому сравнивать ничего не буду а напишу так как было конкретно у нас.

Мы долго выбирали отели и никак не могли определится.Отзывам сильно верить не стоит.Фото отели всегда выкладывают самые лучшие.Этот отель нас подкупил наличием большого бассейна ,бассейна с горками и собственным песчанным пляжем буквально в шаге от отеля!

Отель большой , если не ошибаюсь 1000 номеров, соответственно народу очень много.Многие с детьми.

Контингент отдыхающих: алжирцы,тунисцы,русские,англичане,французы,немцы,американцы,итальянцы!!!!

Итак заселение:

По дороге от аэропорта до отеля (ехать кстати 1,5-2 часа) ГИД как обычно рассказала вводную(где менять деньги,как себя вести,туда ходи,сюда не ходи и т.д).Привезли в отель, на ресепшн была очередь ,человек 5.

Мы кстати с собой взяли шкалик коньяка и шоколадку Аленка и подарили это человеку на ресепшене.Нас при этом обслужили быстрее чем тех кто был в очереди перед нами и без очереди нас обслужили для обмена валюты на их валюту так как нужно было внести депозит 5 динар за ключ от комнаты.Только не забудьте при выезде забрать обратно и не потеряйте талончик который вам дадут, иначе без талона депозит не вернут.Как у нас ))))) мы его потеряли а может нам не дали)))

Далее он нам предложил за 20 динар комнату с видом на море(мы очень хотели вид на море), ну ок , заплатили.Вообщем если хотите отличный номер то обязательно улыбайтесь и не пожалейте 15-20 динар!

Далее два человека, один сумки нес а другой был администратор повели нас в номер.Сразу скажу , что этим людям давать чаевые на ваше усмотрение!!!! А они их просят!!! Мы им дали по доллару , они скривились, нужны динары, но у нас были крупные поэтому сказали , что нет динар.

С собой мы привезли доллары и меняли их по мере необходимости на динары в отеле на ресепшене.Там же можно и обратно менять, если не все потратили.

Номер:

Вид из окна был потрясающий , прямо на море, каждое утро мы наблюдали как из-за горизонта на море встает солнце.

Сам номер был вообще без излишеств:две детские кровати,одна взрослая на двоих,столешница с зеркалом и тумба с маленьким старым телевизором.На стене для освещения 2 светильника и кондиционер встроенный в стену(работал).Все это достаточно старенькое но в хорошем состоянии.Это все в одной комнате.

Ванна,туалет,умывальник,фен для сушки волос.Все работало,ничего не бежало.

Уборка лично в нашем номере производилась ежедневно , менялись полотенца каждый день, мы даже потом несколько раз говорили чтобы она не меняла так как чистые.Один раз оставляли уборщице 5 динар.Она нам потом сделала лебедей на кровати и обсыпала все лепестками цветов.

Слышали ,что там уборщицы бывают воруют деньги,вещи и т.д.Типа все сдавайте в сейф(в номере сейфа не было) они есть на ресепшн.У нас на сумке есть потайной карман, мы все туда сложили.Короче у нас никто ничего не украл, хотя оставляли и телефон и фотоаппарат и вещи покупали.Может повезло))))

Территория:

Она в принципе большая,красивая,ухоженная и очень зеленая.Все подстригается,поливается,убирается.Дорожки и площадки ежедневно чистятся с порошком .Вообщем на территории ЧИСТО!!!!!!

Имеется два бассейная:один с водными горками(3 или 4 горки),один большой.Они всегда чистые, никакой грязи ни разу не видели.

Пляж:

На пляже лежаки и матрасы выдают бесплатно но так как отель большой и народу много....... необходимо вставать в 5-6 утра и идти занимать лежак на пляже ну или у бассейная, смотря где ты будешь вялится.В основном после 7 утра все уже занято и освобождается только к концу дня.Просто приходишь и стелешь свое полотенце на лежак и все, БРОНЬ!!!!

Также на пляже работает киоск развлечений:катание на банане,парашюте,лодке,диване,гидроцикле.

На пляже чисто,постоянно убирают.Единственное ,что если с моря дует сильный ветер то приносит много разного мусора:стаканчики,водоросли,пакеты и т.д.Каждый день мужик с телегой в которую запряжен осел идет и собирает по берегу все , что принесло с моря.Бара на пляже нет.За пивом или соком идти на территорию.Но в принципе это не напрягает.Чуть не забыл, берите с собой пластиковые стаканы побольше размером, так как пиво наливают в маленькие пластиковые стаканчики (уходит одним глотком).В руки за один подход больше двух редко дают.Обычно всегда очередь.Пиво нормальное, пить можно!!!!Типа соки,колы,фанты тоже есть .

Столовая:

Столовка большая но и людей много.Немного раздражают очереди.За каждым блюдом очереди. Можно прийти покушать и минут 20-30 только в очередях стоять.Стоять приходится в основном за рыбой,мясом и за выпечкой.Все остальное свободно.Большое разнообразие блюд, причем если одно блюдо кончается то сразу приносят новое.Мясо и рыба была ежедневно.(курица,говядина,кролик,баранина).Всяких пирожных,тортов достаточно много.Пиво,вино,газводы.Чай и кофе отстой.Один раз взяли и все больше не брали,пиво пили.

Есть один маленький нюанс:очередей можно избежать!!!! просто каждый день платите официанту 10 динар и он будет приносить вам все , что хотите кушать и пить.Так у нас за соседним столиком делали немцы.Также за деньги и по просьбе он может сделать праздничный стол:свечи,лебеди (очень красиво).Еда вся вкусная и лично для нас не острая.Слышал жаловались ,что острая.Кто говорит что там нечего есть и еда плохая!!! не верьте ВРАНЬЕ!!!!!!!!

Алексей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.01.20 11:06 (5 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 17.03.20

Мы 29.07.2020г. едем в этот отель с внучкой и дочкой

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)