АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 16
Комментариев: 29
Читательский охват: 16942
Фото: 83
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2020
21.01.20 - 28.01.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил очень хорошее впечатление.

Только сегодня вернулись из отеля домой и впечатления пока самые яркие. В Египте мы уже в восьмой раз, и сравнить было с чем. Были семьей с двумя детьми (8 и 15 лет). Прилетели в Шарм в 13-00, но в отель нас привезли только в 15-00 - самыми последними.... Сразу накормили обедом. Внимательный персонал на ресепшен. Поселение прошло быстро, по ваучеру мы бронировали два стандартных номера (без вида), но так как накануне поездки я связался с менеджером по бронированию и попросил его заселить нас в смежные номера, то нам (без каких либо доплат) дали два прекрасных смежных номера (conected room), которые были соединены общей дверью. В итоге мы получили две большие, светлые "не уставшие" комнаты с двумя лоджиями и двумя санузлами. В номерах довольно свежая мебель современного интерьера, плазменные телевизоры (32") с русскими каналами, одной большой кроватью и двумя полуторными, и все с видом на бассейн. Все оборудование- кондиционеры, телевизоры, холодильники, фены, сейфы, сантехника - в номерах работало. В номере есть чайно-кофейный набор с эл. чайником. Шампуни, гели и мыло пополнялось. Уборка номера, традиционно, как в Египте, - не очень, и когда попросишь.

Территория отеля очень не большая, всего три бассейна- один большой (нет обогрева) и два маленьких (один подогревается зимой). Отель устроен, как единый комплекс трехэтажного здания, расположенного вокруг бассейнов. Обслуживающий персонал старается, вопросы решают оперативно, дополнительных поборов денег нет !!

Питание на очень твердую четверку. Завтрак стандарт. Но обеды и ужины были достойными. Изысков не было, но все приготовлено вкусно, особенно выпечка и десерты. Всегда была два вида мяса (говядина и курица) и рыба, гарниры : тушеные овощи, рис , паста, картофель. Не очень хорошо было с фруктами, - были только финики и апельсины, иногда мелко-резаная дыня. В 15-30 на баре у бассейна перекус, - блины и мороженое. Спиртное как обычно в Египте, но вина нет. Пиво хорошее-бутылочное, из крепких пробовал текилу, - можно пить. На барах делают не плохие алкогольные коктейли типа "текила санрайз", "пино колада" и прочее (это входит в концепцию "все включено").

Пляжей у отеля два: один свой песочный (б/платный) в бухте Шарм Эл Майя и второй арендуемый городской Reef Beach- платный (1 $ -оплата на ресепшен) с очень хорошим рифом и рыбками. На песочный возят маршруткой три раза туда и три раза обратно по графику. Кораллов нет. Пляж подходит для маленьких детей. Там есть бар с прохладительными напитками, душ, туалеты. Там же можно заказать катание на банане или лодке с прозрачным дном. Рифовый пляж - больше для любителей сноркинга. Пляж благоустроенный и имеет платный бар и ресторан.

Анимация в отеле появилась только на второй день нашего пребывания, но в общем все мероприятия и шоу проходили стандартно и на хорошем уровне.

Отель находится в районе Хадаба в шаговой доступности от торгово-развлекательного центра 1001 -ночь и променада Иль Меркадо. До старого рынка тоже за 30 минут можно дойти, или подъехать на пляжной маршрутке.

Интернет (б/платный) очень слабый и только на ресепшен.

В итоге мы остались довольны пребыванием в отеле Old Vic Sharm 4* и рекомендуем его для семейного отдыха, хотя молодежи в отеле тоже было много. Контингент отдыхающих: 30% европейцы (немцы,скандинавы, датчане,поляки, прибалты), 20% -арабы и остальные 50%- украинцы, белорусы, казахи. В целом отель заслуженно тянет на свои четыре звезды, и даже может дать "фору" по сервису отдельным бюджетным пятеркам !

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Номера питание обслуживание
Минусы отеля
слабый интернет удаленный пляж
Добавлено 28.01.20 20:49 (3 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:33 30.01.20

Николай, спасибо за такой подробный отзыв! Летим2 февраля в этот отель с ребенком, очень надеемся что нам понравится! В Египте будем впервые.
Скажите, пожалуйста, на пляже в бухте Шарм Эл Майя насколько комфортно купаться, не холодно ли? Если на этом пляже бар от отеля или это отдельный коммерческий бар?
Буду очень благодарна за ответ!

20:37 30.01.20

Альбина, песчаный пляж в закрытой бухте Шарм Эль Майя является собственным пляшем этого отеля. Он действительно подходит для детей и людей не уверенно плавающих. Ветер иногда бывает, но море там всегда спокойное. На пляже бар от отеля, где вам предложат фанту, спрайт, колу или чай бесплатно.

23:43 25.02.20

Здравствуйте! Подскажите при позднем обратном вылете браслеты оставляют или срезают ? Спасибо!!!

01:14 22.03.20

Нам не срезали. Вылет был в 17:00

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikolaevec (16)