АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 236
Читательский охват: 22191
Фото: 41
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2020
10.01.20 - 23.01.20
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Доброго времени суток.

Вот мы и вернулись из Таиланда.

Отдыхали с 10 по 23 января. Вроде бы 13 ночей, но нет. 10 января- перелет. 23 января забрали из отеля в в 3 ночи.

Это минусы.

В аэропорту Утапао все прошло быстро и четко, хоть и прилетели в 4 утра. Стояли в очереди минут 20 не более. В сравнении со Вьетнамом (были в феврале 2019 года. так же прилетели утром. Простояли на таможне 3 часа).

Быстро получили багаж, нашли автобус и еще ждали кого-то минут 20-30. Но это не страшно.

До отеля ехали минут 40. Сначала высадили Амбассадор, потом нас.

в 6 утра были на ресепшен. Да тут облом, заселение только с 14:00. Не заселили ни ка какие деньги. Ну ладно, в принципе были готовы к этому.

Переоделись в туалете, пошли окрестности осматривать . Кстати завтраком тоже не накормили, типа заселение в 14:00. А пока вы никто и звать вас никак. Вот это считаю минусом, причем жирным. Обменники начинают работать с 9:00. 3 часа голодными просидели. В 9:00 обменяли денежку. Пошли поели. Жить стало веселее. И о чудо, нас засели в 11:00. Отсюда делаю вывод, что надо было подождать, не уходить с ресепшен. может быть заселили бы и раньше.

Номер 335, в главном корпусе, на 3 этаже с видом на бассейн и боковым видом на море. Очень даже ничего: просторный, ТВ 2 русских канала, зеркало, шкаф, фен, стол, 2 кресла, 2 широкие кровати, на балконе 2 стула.

В ванной комнате - ванна с душевой лейкой и шторкой, унитаз, умывальник. мыло выдавали 1 маленький кусочек, стоит дозатор с гелем для душа, его периодически наполняют. так что щетки, пасты надо брать с собой. Вай фай бесплатный, ловит везде, достаточно шустрый.

Уборка нормальная, полотенца меняют каждый день, постельное вроде пару раз меняли. Выдаются пляжные полотенца. Сейф на ресепшен бесплатный, мы не брали. Если потеряешь ключ от сейфа- штраф 4000 бат. Деньги и паспорта хранили в чемодане под замком. ничего не пропало. Планшет и телефоны вообще оставляли на тумбочке. С ними так же ничего не случилось.

Еще хочу отметить одни небольшой минус. 11 января у мужа был юбилей 60 лет. Писала и на почту отеля и здесь на сайте. Ничего нам не предоставили и мне не ответили. Не очень приятно, но пережили. И опять же еще одни малюсенький минус- 2 раза видела тараканов в шкафу, но не успела убить, уж больно шустрые ))

Завтраки разнообразные с 6:00 до 10:00, что заканчивается, сразу докладывают. Макароны, рис, какие-то мясо, супчики, овощи, из фруктов арбуз и ананас. Арбузы - безвкусные, ананасы -спелые. яйца в 3-х исполнениях: омлет, яичница и глазунья. Есть даже вьетнамский суп-Фо. Тосты, масло , джем, очень вкусная выпечка. Нормальные такие завтраки.

3 бассейна: основной, на 4 этаже и у второго корпуса. все бассейны очень достойные, но у основного бассейна какой -то я бы сказала - "турецкий синдром"- отдыхающие занимают лежаки и уходят в неизвестном направлении. ЗАЧЕМ???? Когда лежаков не было на основном бассейне, ходили на 4 этаж , но там нет тени. Администрация, поставьте зонтики у бассейна на 4 этаже!!!

Море через дорогу, очень близко. Не особо грязное. Но цвет какой-то мутный. Купались, лежали на пляже под пальмами в тени. Наблюдали белок ))

Отельный гид нам сказал на встрече, что воровство на пляже. Ну не знаю, купались вместе, оставляли вещи. Ничего не пропало. И вообще, мне кажется, что на пляже какая-то негласная договоренность - присматривать за вещами соседей. ))

На обед выбрали себе 2 кафешки с демократичными ценами: это ЧоИ и Релакс. Как пройти в ЧоИ: выходим из отеля, поворачиваем налево и идем до отеля NOW. Потом снова поворачиваем налево и еще немного проходим и с правой стороны видим это кафе. Посмотрите в ютубе. Про него есть ролики.

Как пройти в Релакс: Идем по территории отеля и не доходя до второго корпуса видим с левой стороны выход на улицу, выходим, поворачиваем направо и идем по этой улице до перекрестка со 2-м Джомтьеном. ( это улица параллельно набережной), потом снова поворачиваем направо 2 шага и вы у кафе. там обалденный Том Ям и вообще очень вкусно и цены демократичные.

Ужинали на ночном рынке, перепробовали все тайские деликатесы. Там народа много и шумно. Но в принципе колоритно и интересно. Цены не ниже чем в лавках на улице, а кое где даже выше.

У отельного гида Назира (Анекс Тур) брали аквапарк Рамаяна. Круто. Мы 2 взрослых, можно сказать пожилых человека, радовались как дети, очень понравилось. Ездили на бесплатную обзорку. Не рекомендую- напрасная трата времени. В Тае уже были, только на Пхукете, все одно и тоже. Отельный гид какой-то рассеянный, то время выезда не сообщит, то сообщит - но не то. Написал в вотсаб что Рамаяна в 9:10, оказалась в 10:00. просидели на ресепшен 50 минут.

В интернете у местного агенства брали Камбоджу на 2 дня. Рекомендую. очень классно. Если кого заинтересует, пишите напишу название агенства. Дешевле примерно на 2500 батт, чем у отельного. Организация отличная.

Отдых удался, если еще соберемся в Тай, будем рассматривать этот отель однозначно.

а да, еще и массаж в отеле стоимостью как и везде на улице, так что и далеко ходить никуда не надо. очень удобно.

Плюсы отеля
море рядом хороший номреной фонд уборка вай фай завтраки близко море
Минусы отеля
не сделали комплимент на юбилей тараканы в номере не покормили завтраком в день заселения
Добавлено 29.01.20 14:34 (5 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:44 30.01.20

Добрый день, Мария! Интересует поездка в Камбоджу. Сообщите, пожалуйста, данные местного агенства.Заранее спасибо!

21:48 03.02.20

WiFi платный?

22:30 03.02.20

Вай фай бесплатно

08:34 04.02.20

бесплатный

12:30 11.02.20

По правилам отеля, завтраком кормят на следующий день,а не в день заезда

13:45 11.02.20

Я знаю ))) Но высказать недовольство по этому поводу так же мое право

14:11 05.03.20

Добрый день, Мария! Будьте добры, сообщите данные местного агенства для поездки в Камбоджу. Спасибо.

15:45 13.03.20

Pattaya-htlp.ru

08:31 11.03.20

Мария, подскажите около каких примерно отелей он?

15:47 13.03.20

Си Бри - этот ближе к ночному рынку, и вроде NOW- этот в другую сторону

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (14)