АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 13683
Фото: 48
51
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2020
22.01.20 - 28.01.20
- Рекомендую отель

4

5 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соответствует заявленным звездам

Отель расположен в бухте Санья-Бей,в центре города, рядом с отелем много банков, кафе, подземная улица, пешеходная улица с торговыми рядами, Макдоналдс, KFS, автобусные остановки, до моря 500 метров, до Бухты Дадунхай 5 км, на автобусе 7 остановок, на такси 10 минут, 15 юаней. В пешей доступности дома-деревья, несколько городских парков, небольших, но бесплатных. Храмовый комплекс и горячие источники так же не далеко, доступен автобус или такси, можно посетить самостоятельно.

Прибытие в отель примерно в 5-6 утра. Заселили сразу и быстро. Депозит 2000 рублей, 200 юаней или 100 долларов, так же берут евро, но я не помню сколько. При выезде отдают ту же купюру.

Мне достался номер на 6 этаже с видом на город. Номер просторный с двумя кроватями, есть телевизор (русских каналов нет, пульт с иероглифами, самостоятельно включить не получилось, нам настроили горничные и то не с первого раза, после выключения телика, все снова сбились, больше заморачиваться не стали и жили без него), кондиционер, фен, две бутылки воды каждый день бесплатно, 2 пакета чая бесплатно, есть электрочацник, в душе шампунь, гель для душа. Есть французский балкон. В целом номер немного потёртый, но стены мебель и занавески все чистое. Постельное белье и полотенца белоснежные. Уборка каждый день, точно замечала что моют полы, а вот пыль с поверхностей не стирали ни разу, так что пыль копилась и множилась каждый день. Не знаю меняли ли постель и полотенца, у нас всегда все было чисто и в общем то замена не требовалась, может и меняли....

На ресепе ни по-русски, ни по-английски не понимают, иногда пытаются использовать переводчик для общения (с этим переводом трудно что то понять), но чаще либо делают вид что не слышат, либо говорят что не понимают и не пытаются помочь. Для общения необходимо привлекать отельного гида. Гид бывает на ресепе каждый день но по несколько часов, если что-то срочное, на ресепе есть номер телефона гида, сотрудники ресепа связывают по телефону бесплатно.

В отеле нехватка холодильников и сейфов. Предоставляются по запросу, опять же через отельного гида. По нашему запросу сейф принесли вмжтот же день, холодильник на следующий, после повторного напоминания. Видимо не было в наличии.

Завтраки- это единственный минус отеля. Завтраки конечно скудные и китайские. В первый день посетили завтрак примерно в 6 утра и если честно испытала шок. Еда китайская, выбор небольшой съедобно для себя ничего не нашла, толпы китайцев. Далее посещали завтрак после 9, Китайцев уже почти нет, выбор больше. В общем если не придираться, то голодным конечно не останетесь. На завтрак выдают 1 яйцо в руки в обмен на купон (купоны выдают при заселении по 1 шт на каждый день), чай, кофе, арбуз, печенье, кексы, паровые булочки, огурцы помидоры, иногда маринованные овощи, орехи, жареный рис, макароны. Чай конечно отвратный, на целый чан воды 2 пакетика чая, но если честно заваривала тот чай, который был в номере (1 пакетик на 1 чашку) и вкус и цвет получался абсолютно такой же. В общем не шикарный завтрак, но в полне подойдёт.

На 12 этаже есть бассейн и несколько шезлонгов. Бассейн открыт с 6 вечера. До скольки не знаю. С бассейна открывается шикарный вид на закат.

В номерах есть табличка, что курение запрещено, но отельный гид сказала, что можно. Многие курили.

В отеле 3 лифта, поэтому очередей у лифта практически никогда не было.

Море. Бухта большая, пляж несколько километров, волны нет. Море мелкое, отлично подойдёт для детей и тех кто не умеет плавать, с пляжа вид на остров Феникс и ночную подсветку зданий на этом острове. Минус пляжа. Он не оборудован совсем, нет шезлонгов, нет высоких деревьев под которыми можно спрятаться от палящего солнца, нет переодевалок, нет душевых, нет спасателей, музыки, вай-фай тоже нет. Из благ цивилизации мусорные контейнеры, которых бвло в избытке и уборка пляжа от мусора. По пляжу ходят продавцы фруктов, соков, надувных матрасов и циновки но к русским они не практически никогда не подходят, видимо из-за языкового барьера и атакуют только китайцев.

Как я уже говорила рядом очень много банков. Мы снимали деньги с карты сбербанк виза (обычная рублёвая, зарплатная) в банке банк оф чайна. Снимали не через кассу, а через банкомат в банке. Русскоязычного или хотя бы с английским языком банкомата не нашли. Показали карточку сотруднице банка и она нам все нажала что нужно, так что проблем не было.

Курс был 9.66 + комиссия 100 рублей. Так же деньги можно поменять у отельного гида. Курс чуть меньше, но учитывая комиссию в 100 руб., получается примерно тоже самое.

В целом отель полностью соответствует своим звёздам, более того, он получше некоторых бюджетных пятёрок в Египте. Если вас устраивает бухта санья-бей (а бухта прямо скажем скучновата, в отличие от дадунхая, тут нет кафе с вывесками на русском, персонал в кафе и магазинах почти не говорят по русски), то отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Yulia оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Номера

4.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Расположение недалеко от моря центр города со всей инфраструктурой
Минусы отеля
Скудный китайский завтрак языковой барьер с персоналом отеля. не каждому придётся по вкусу
Добавлено 30.01.20 12:38 (4 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia (9)