АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 49
Читательский охват: 23350
Фото: 17
Отдыхал Парой в
декабре 2019
29.12.19 - 10.01.20
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подумайте, перед тем как ехать

Тур с 29 декабря по 10 января, тур оператор Пегас, авиаперевозчик – Нордвин, (о них чуть позже и ничего хорошего), стоимость тура – 186 тыс на двоих. (Не дешево на мой взгляд за 3*)

Отель в целом неплохой, хорошая уборка, более менее приличные завтраки (для тройки), удивило отсутствие фруктов, были только арбузы, изредка ананасы, все остальное стандартно, колбаски, амлеты, нарезка, яйца, несколько видов джема, хлеб, батон, хороший кофе, несколько видов сока, 2 вида йогуртов, голодными не будете, ухоженная территория, малюсенькие номера (просто не развернуться, на балконе вдвоем сидеть очень сложно), есть мини холодильник и сейф, приличная сантехника в номере, мизерные бассейны (только для детей), не гуманный ценник в баре отеля (раза в 2-3 выше, чем в магазинах и кафе, для примера, коктейль – 250 бат, бутылочка пива 0,25л – 125 бат, пицца (малюсенькая) – 400 бат и т.д), не хватает лежаков (их нужно занимать в 6,30-7 утра, потом на них лежат полотенца, хотя людей и немного вроде. Вай фай очень слабый. Не очень понравился пляж, крупноватый песок и достаточно глубоко (через 10 метров от берега, уже с головой будет, опасно для детей). Волн особо нет, вода не прозрачная и мутная (зайдя по пояс, ног уже не видно), с развлечениями там туговато, да и ценник не гуманный (тот же водный мотоцикл – 1200 бат за 15 минут), банан – от 800 бат, парашут 1500 бат, и т.д. Отель сам по себе очень скучный, развлечений ноль, да и рассчитан по видимости на пенсионеров или семей с детьми (им там понравится), молодежи там делать абсолютно нечего. Возле отеля несколько кафешек, обменников, рядом несколько продовольственных магазинов, так что найти где перекусить – не проблема. Еще понравилось, прямо на пляж при отеле приплывает лодочка, и они прямо с лодки продают кое-какие напитки, фрукты, жарят кукурузу, кокосы и т.п, цены намного ниже чем в отеле (лодка приплывает к 12 часам примерно).

Ну а теперь что не понравилось:

Очень скучно, сходить особо некуда, единственное развлечение было по вечерам ходить в «рыбацкую деревню» (выйдя из отеля налево, километра 1.5 примерно), (там типа европейского квартала с более дорогими гостиницами, там есть лотки, кафешки (не дешевые), магазинчики и!!! через день типа мини рыночка, где можно купить фрукты, одежду, мелочевку какую-нибуть. Очень удивило отсутствие лотков с фруктами кроме этого рынка, за день до нашего отъезда рынок не работал, так прошли 7 км в поисках где можно купить манго, так и не нашли…

Съездили на пляж парадайс, особо не вдохновились, брали платную обзорную экскурсию по острову (бесплатную лучше не брать, возят только по магазинам)), в целом интересно, цена 50 у.е. с человека, ездили на острова и на канатную дорогу (понравилось, но не дешево, около 350 у.е обошлось), сам новый год встречали в Чавенге, (минут 20 ехать), там конечно гораздо более интересно, есть жизнь, движуха, клубы, супермаркеты, на берегу 2-х километровая пляжная зона занята ночными клубами, барами, дискотеками, там в основном и тусили по вечерам и ночам. Вообще, цены на острове по сравнению с пхукетом или паттаей, завышены на 30-50%, дороже все, еда, напитки, фрукты, для примера – магнитики на самуи по 100 бат (и хреновые, выбора нет вообще), манго стоит 120!!! бат (на пхукете 50-60), шлепанцы себе купил за 350 бат (точно такие же год назад на пхукете брал за 180)

Еще когда выбирали тур, выбор был между кубой, тайландом, вьетнамом и мексикой, выбрали Самуи (во первых не были еще, во вторых туда только открылись первые «прямые» перелеты из Москвы, нам рассказывали, что отель в 15 минутах езды от аэропорта, а т.к лететь по времени меньше, остановились на Тае И ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛИ!!! Перелет адовый, нордвин проклял, самолеты неудобные, места мало, кормят один раз, ноги не влазят, еще больше удивило, что за сутки нельзя забронировать 2 места рядом, только за деньги, 2 с чем то тысячи, не стали заморачиваться, подумали при регистрации попросим хотя бы рядом, так вот, они специально рассаживают всех в шахматном порядке, чтобы все платили, соответственно мы сидели в разных концах самолета, при нас была ситуация, когда мать сидела в 13 ряду, отец в 27, сын в 46, когда летели обратно, просто заплатили гиду 100 у.е за право сидеть рядом (есть такая платная услуга при отеле). Дальше больше, прилетели, часа 1.5 выходили из аэропорта (там все очень медленно, а с учетом того, что в самолете почти 500 человек), пока всех оформят, сфотографируют, снимут отпечатки ВСЕХ пальцев, пока все найдут свой багаж, вышли из аэропорта, нас почему-то не спрашивая фамилий, загрузили в первый же автобус и повезли на пристань (ехали ровно 1,5 часа), только в автобусе мы узнали, что прилетели не на Самуи, а в Сурраттхани (на материк), и что нам еще до отеля добираться очень долго. Потом загрузили нас на паром и еще 2!!! часа ждали, пока приедут остальные 12!!! Автобусов (самолет то большой). Плыть еще 1.5 часа, потом вначале выгружают 500 чемоданов и только потом выпускают людей, где все должны найти свой багаж, микроавтобус (наш был с номером 44), и потом еще минут 40 ехать до отеля!!. С момента приземления и до момента попадания в отель, прошло 10!!! Часов (столько же обратно!!!, фото прилагаю). Знали бы, никогда в жизни не полетели бы, в мексику быстрее бы добрались…По сути 2 дня просто потеряли из за этого.

Итог, за скучный отдых потратили около 330 тыс, и особо ничего выдающегося, в прошлом году НГ встречали на Пхукете, понравилось намного больше, Куба и Мексика дешевле вышли бы при все включено.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Тихо спокойно безопасно
Минусы отеля
скучно
Добавлено 30.01.20 16:12 (5 630 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 01.02.20

странный отзыв....ведь здесь интересна информация об отеле, а не о пути из Москвы. Узнавать информацию нужно до начала путешествия. А у вас 3/4 о транзите....

13:45 02.02.20

Я не поняла про прилет!
Объясните , пожалуйста.Я думала,мы прилетаем и дорога до отеля минут 15-20 ,как написано в описании

11:28 03.02.20

Мы тоже так думали, и нам тоже рассказывали, что аэропорт в 15-20 минутах, а оказалось в 10 часах езды...вы уточните место прилета, если в Сурратхани, то лучше отказаться от тура....иначе вас ждет тоже, что и нас, Пегас всех операторов обманывает, они сами не в курсе, мы по прилету такой скандал устроили, но по сути они не виноваты, их также обманули..

17:03 04.02.20

Нах вы вообще в Тай по путевкам ездите??? Это дикость!!!

10:48 11.02.20

Который раз убеждаюсь все зависит от цены на тур. Заплатив 186 на двоих вы недовольны, а мы за 83 на двоих остались в восторге. Это при том, что добирались от аэропорта Краби больше суток с ночевкой на Пхукете.

15:36 11.02.20

Тут дело даже не в стоимости, нас изначально обманули, что прямой перелет, если например лететь на пхукет, то при вылете в 22,50 из москвы, мы уже в 7 утра в отеле, можно начинать отдыхать, в данном же случае мы потеряли ровно 2 полноценных дня на дорогу, т.к в отеле в итоге оказались уже в 7 вечера (темно было), и забрали нас в 5 утра, при том что вылет был в 14,50, на это мы не рассчитывали, 9 дней на выходе получилось, да и самуи конечно не пхукет, ценник выше, развлечений меньше, может просто с отелем не повезло, мы привыкли к движухе, гулянкам, клубам, барам, ресторанам, вообще кразнообразию, а не сидеть и тухнуть в отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gringos (12)