АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1224
Фото: 0
247
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2020
20.01.20 - 27.01.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Санье

Очень спонтанно решили съездить в Китай. В декабре увидели выгодный тур из Уфы на январь, как раз на Китайский Новый год - и сразу купили тур.

Прочитав отзывы туристов, поняли, что если мы не хотим спать на чемоданах, то нужно просто оформить раннее заселение. Оформили его до вылета, это обошлось в небольшую сумму около 3500 рублей (туристы, которые оформляли раннее заселение при заезде в отель, платили 500 юаней, т.е. 4500 рублей). Раннее заселение оформлять нужно, особенно если прилетаешь ночью. Мы прибыли в отель около 5 утра по местному времени, сразу заселились, смогли немного поспать до завтрака и позавтракать.

Заселили нас в бунгало № 2003, чем мы были приятно удивлены, поскольку ожидали заселение в гостиничный номер. Бунгало на территории всего три. Представляют собой они небольшие, но уютные деревянные домики с верандой. На веранде висят удобные качели из ротанга. В номере круглая кровать (её вид вначале удивил: такая маленькая, как мы поместимся? В итоге оказалась очень удобной кроватью, на которой прекрасно умещались). Минус номера - слишком тусклый свет (я не люблю яркий, но здесь даже у меня сильно напрягалось зрение) и отсутствие стульев. Всё-таки не всегда удобно сидеть на кровати, а в ротанговых качелях расположиться можно только в одиночку).

Убирали в номере каждый день. Полотенца меняли примерно через день.

Wi-Fi в нашем номере был очень хороший, скоростной, пользовались интернетом через VPN. Всё работало. Не могу сказать, есть ли Wi-Fi в гостиничных номерах, но многие туристы пользовались интернетом в лобби.

Сейф, кондиционер, холодильник и телевизор работали (но в телевизоре всё по-китайски, поэтому мы его ни разу и не смотрели). Работали фумигатор и отпугиватель грызунов. Мышь я видел бегающей по дорожке на территории отеля, а по вечерам на территории летают комары. В номер никто не залетал и не забегал.

Из минусов выделяю сантехнику - плохо уходит вода из душевой, да унитаз работает странновато.

Завтраки. Многие пишут, что есть нечего, а мы вставали пораньше. Да, питание своеобразное. Куриные лапки мы не трогали. Ели лапшу, утиное мясо, жареную рыбу (была пару раз), сосиски (красные отвратительные, а белые - приличные), очень вкусную морскую капусту, кукурузу, рисовые пампушки, помидоры-черри, дыню, арбуз, кокосовый пудинг. Каждый день одно и то же, но питаться можно. Ели хорошо. Из напитков понравились тамариндовый и кактусовый соки (цвет кактусового напоминает марганцовку и отпугивает, но, как оказалось, вкусно).

Территория ухоженная, зелёная. Есть небольшие прудики, в которых водятся рыбы, которых можно подкармливать. Для детей есть детская площадка. Бассейном и термальными источниками не пользовались.

До пляжа 5 минут ходьбы. Пляж шикарный! Широкий, просторный, вокруг кокосовые пальмы, песок светлый, нежный и мягкий. Пляж чистый. Мусор строго в контейнеры. Народу много, но многолюдия совсем не ощущается, места всем хватает с избытком. Вокруг тебя в радиусе 20 метров никого нет. Китайцы в море не купаются, плавают только славяне. Учитывая, что мы с женой прекрасно плаваем, дальше нас никто в море не заплывал. На пляже тихо (для меня очень важно - нет музыки). А вот на пляже Дадунхая нам не понравилось - очень людно, тесно и шумно.

Да, ни мошек, ни блошек не встречали.

Из плюсов могу выделить спокойный район. От отеля это не зависит, но всё же. По сравнению с оживлённой частью Саньябей и, тем более, с Дадунхаем, здесь прямо отдыхаешь. Тишина прерывается только шумом взлёта-посадки самолётов (аэропорт Феникс совсем недалеко), но они совершенно не отвлекают. Даже спать не мешают.

Обеды, ужины. Недалеко от отеля есть несколько точек питания. Несколько чифанек (китайских кафе), фудкорт, ресторан. Питались либо в чифаньках, либо ездили дальше в Саньябей или Дадунхай. Голодным в Санье сложно остаться.

Через дорогу от отеля продают фрукты. Цена хорошая. Недалеко пара супермаркетов, можно купить продукты.

В 5 минутах ходьбы от отеля, на набережной есть остановка автобусов. Ездят все нужные маршруты, на которых можно добраться практически до всех достопримечательностей.

Резюмируя, могу сказать, что отель неплохой. Не 5 звёзд, но хорошая тройка точно. В Санье, наверное, звёздность и не важна. Мы в номере только спали. Утром уходишь, поздним вечером приходишь. Экскурсии, поездки, пляж - всё отнимает силы. Поэтому моментально засыпаешь.

Можно рекомендовать отель.

Ivan оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение размещение территория бунгало
Минусы отеля
однообразное питание сантехника
Добавлено 30.01.20 16:36 (4 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ivan Efimenko (2)