АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.20
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 27
Читательский охват: 17831
Фото: 296
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
августе 2019
23.08.19 - 03.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис порадовал.

Были в отеле в конце августа 2019. Читая перед отъездом отзывы усомнился в правильности выбранного отеля, страны, но отдых и знакомство с Тунисом прошли на отлично.

Читая отзывы, я не пойму, вы отдыхать приехали на море или мебель выбирать для покупки, а может жилье присматриваете с кормежкой сразу.

Отель: По приезду в отель заселили быстро без волокиты с видом на хоз.постройки соседнего отеля (посторонних запахов не было) отлично. Вид с балкона ПАРАЛЕЛЬНО. Мы в номере спим и вещи храним. Балкон большой есть где вещи посушить. Дверь от шкафа с холодильником весела на одной петле, дверь снял, поставил в шкаф, даже не вспомнил при выселении. Лампочка в коридоре номера не горела, повезло сразу, поймали на этаже местного электрика (обещал поменять), при входе в номер включаешь свет в ванной и светло в коридоре, и так до конца отдыха (считаем что поменял). Свет (кроме коридора), розетки, кондиционер, холодильник, кровати, мебель (потертая), телевизор, все было рабочее и нас вполне устраивало.

Море и пляж: Море и пляж супер. Песочек как мука, белый, уютный, приятно. Утром всегда ходил купаться, шезлонги не занимал, всегда были свободные. Все писали про медуз, их к счастью первую неделю не было. Потом пошли кратковременные дожди и многие почувствовали на себе жалящую способность маленьких обитателей моря. В ход пошли народные средства для облегчения страданий, типа сок лимона и натирание помидорами. Нас бог миловал, остаток отпуска пришлось резвиться с арабами в бассейне (иногда под дождем), играть в дартс, волейбол, заниматься аквааэробикой, стрелять из лука и загорать. Солнце то же, вот только вода не морская. Спасибо анимации что не давали скучать, МОЛОДЦЫ, отличные ребята.

Питание: Очереди, нечего поесть, кому как (ну если омары, трюфели или фуагра с осетриной то здесь не подают это точно). Еды хватало, разнообразной, мясо (не свинина конечно), курица, индейка, рыба всякая, овощи, фрукты, и конечно десерт. Колбаса и пельмени дома. Голодными из нас никто не был. Арабы в столовой это отдельная песня особенно с Алжира, их было много и разных (как и нас). Заняли свободный стол пообщались по-человечески, пошутили с приветливым официантом (без чаевых, вообще), и каждый день еще только войдя в зал, нас встречал улыбчивый парень и предлагал нам зарезервированный стол. Простое, дружеское, человеческое общение, страшная сила. Тарелки не успевали помыть, приходилось ждать их аж 2 минуты, в это время еда быстро заканчивалась, голодные обмороки, дистрофия, просто кошмар. Всего этого у нас лично не было. Нам понравилось кафе возле пляжа, там вредная еда, сходите попробуйте. Пицца, крылышки барбекю, мясо типа шаурма или шаверма (кто как завет), картофель фри, фрукты. Напитки местные, разные, не дегустировал, чай брал из дома, местный в отеле трава. Кофе в кофемашинах так себе.

Местные достопримечательности: Вечерком после принятия морских и солнечных ванн, если есть желание, посетите Порт-эль-Кантауи прекрасное место для променада. Налево от отеля идти минут 15, можно на конной повозке или паровозике доехать до порта. Фото на фоне белоснежных яхт вам обеспечено. Зайдите в один из ресторанчиков в порту и отведайте ассорти из морепродуктов (1 порция на 2 персоны вполне хватает 20- 60 динар) или просто попейте кофе созерцая на прекрасные виды. Рядом для более интенсивного отдыха есть парк аттракционов, кто желает (я не рискнул). В порту для любителей дайвинга есть дайвцентр. Меня приятно удивил менеджер дайвцентра Ахмед. Говорит, пишет, читает на русском (учился в ВУЗе на Украине). Есть с кем пообщаться за чашечкой местного кофе (отвечал на многочисленные вопросы и давал ценные советы где, как, и за сколько побывать в Сусе). Кто хочет попробовать себя в дайвинге я думаю стоит попробовать. При мне кто погружался первый раз остались довольны. Я отнырял по полной. У главного входа в порт справа супермаркет "General" есть что купить и цена приемлемые, многие там затаривались алкоголем.

За подарками можно съездить в Сус в Медину (старый город), колоритное местечко. Отойдя от отеля на лево метров 10 ловите смело такси, стоимость 8 -10 динаров не больше (торгуйтесь) у отеля в 2 раза дороже. При входе из такси на площади переверните свой браслет он станет белый (местные зазывалы не будут знать из какого отеля Вы и пудрить Вам мозги. С улыбкой на лице резко отшивайте их навязчивые предложения). Гуляя по улочкам Медины улыбайтесь и люди к Вам потянутся. Шутите. Ни разу не столкнулся с грубостью или с плохим отношением, просто как Вы, так и к Вам. Обязательно посетите крепость Рибат (8 динар), поднимитесь на её башню (классные виды и фото на память). По магазинам внутри особо не ходили, пряности покупал в центре с мешков там все местные затариваются, за финики торговался, берите на веточках. Рядом есть магазин местных сладостей (огромный выбор) но надо пробовать очень вкусно. Сидели в красивой маленькой чайной, пили местный чай с кедровыми орешками и мятой. Играли с местными мальчишками в игру (картинки, на них нужно специфически дуть они должны перевернуться). Все остались довольны от общения. Надо просто погулять и посмотреть. Мы получили массу приятных впечатлений и купили недорогие подарки домой. На право от отеля Hard Rock Cafe там дискотеки, дальше и напротив магазины (Алибаба) если кому надо. Поездка в столицу Тунис с посещением Сиди-бу-Саида и многих достопримечательностей на электричке, ну это отдельная тема и приятные воспоминания. Фото прилагается.

Приятного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

дождь

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе возле пляжа

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость

Фото туриста отеля

Прочее

Сус медина кафешка

Фото туриста отеля

Прочее

Сус медина

Фото туриста отеля

Прочее

Сус медина

Фото туриста отеля

Прочее

Тенис столица

Показать еще

Sergey оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж страна.
Минусы отеля
Мы не искали.
Добавлено 30.01.20 22:08 (5 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey (13)