АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 63
Читательский охват: 11652
Фото: 361
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2020
09.01.20 - 23.01.20
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две недели января в Desert Rose

Так повелось, что по возвращению с отдыха стараюсь написать подробный отчет в надежде, что мои буквы смогут помочь будущим туристам в выборе отеля.

Настало время нового отчета… Вернулись домой из Desert Rose 23.01.2020, где провели без малого две недели.

Мы семья из четырех человек- я с женой, двое девочек 6 и 9 лет. В Египте, и в Хургаде, в частности, далеко не в первый раз. Посетили множество отелей (если кого заинтересует-можно посмотреть в профиле: TopHotels TopHotels , TopHotels , TopHotels ну и так далее).

Когда-то, более десяти лет назад мы с супругой уже были в этом отеле в свадебном путешествии… Возможно, это обстоятельство некоторым образом повлияло на выбор Desert Rose.

После отмены прямого авиасообщения с Египтом, дорога на пляжи Красного моря стала сложнее и начала занимать значительно больше времени- бронировали тур через Белорусское туристическое агентство, на своей машине добирались из Москвы до Минска (дважды) и Витебска, оставляли машину на стоянке аэропорта и летели чартерным рейсом «БелАвиа» в Хургаду и Шарм (подробности в предыдущих отзывах). В этот раз пошли по другому пути….Через официальный сайт отеля (https://www.desertrose.com/) выбрали, забронировали и оплатили номер+ трансфер из аэропорта и обратно (1804$). Отдельно забронировали и оплатили перелет авиакомпаниеий Турецкие Авиалинии/Turkish Airlines (TK) еще около 80000 тыс. Вылетали из Внуково, куда добрались на каршеринге. Стоянка в аэропорту у них своя, напротив входа в терминал, что довольно удобно. Рейсы в Хургаду турки осуществляют регуляркой, самолеты чистые, стюарды и стюардессы приветливы и улыбчивы, полетное питание выше всяких похвал, напитки, вино на выбор, железные столовые приборы. В подголовники вмонтированы мониторы с фильмами, мультиками и играми для детей…Трехчасовой полет до Стамбула прошел совершенно незаметно. В Стамбуле встретили, проводили со второго этажа на первый...Успел только перекурить в организованной курилке и сразу объявили посадку на следующий самолет…И тут было все на высшем уровне!!!!! Честное слово…Не реклама, просто действительно очень понравилось. Крупногабаритный багаж (чемоданы) сдали при регистрации во Внуково и получили его только в Хургаде. Кстати, разрешенный вес-30 кг.

В Хургаде обычные въездные формальности. Забрали багаж, были встречены водителем с табличкой с нашими именами и в начале пятого утра доставлены в отель. В качестве приветствия всех угостили коктейлем….К сожалению, на этапе оформления вышла накладка…Сначала нам хотели выдать маленький номер на двоих , хотя забронирован и оплачен был Standard Triple Room Pool View. Потом пытались заставить доплатить за одного ребенка 460$. Нервов потрепали предостаточно. Хотелось уже на все плюнуть, забрать те деньги, что мы оплатили и пойти в соседний отель…Так или иначе, в течение часа уладили это недоразумение, доплатили 50$ за раннее заселение, получили карточки от номера и на пляжные полотенца, и на электрокаре вместе с вещами отправились в номер 3206…

Номер расположен в третьем корпусе, на втором этаже с видом на бассейн. Довольно большой- дополнительная кровать поместилась без проблем и не создавала значимых неудобств…Мебель не самая новая, белье свежее и чистое, полотенца и мыльно-рыльные принадлежности на месте и в достаточном количестве. Санитарная комната одна- душевая кабина, умывальник, биде и унитаз…

Утром, выспавшись, отправились завтракать... Завтрак без особых чудес, но... Все есть и на любой вкус.. Основной ресторан в виде длинного коридора со шведским столом и залами вправо и влево... Есть детский зал, но там шумно... На улице было довольно холодно, впрочем, как и все остальные дни...Утром джинсы и толстовки.. Стоит сразу заметить, что с погодой в этом январе не повезло... Опять лирическое отступление - дня четыре дул по настоящему холодный ветер, да такой, что без толстовки кожа покрывалась мурашками...

В 10:30 рядом с нашем корпусом начиналась утренняя зарядка под руководством замечательной команды аниматоров, затем степ аэробика... Жена и дети каждое утро с огромным удовольствием занимались...К окончанию занятий становилось значительно теплее, в связи с чем мы отправлялись на пляж...

Отельный пляж штука довольно интересная... Есть лагуна искусственного происхождения, вокруг которой и расположено основное количество зонтиков и лежаков... Берег засыпан песком В воде не водятся даже лягушки... Сама лагуна отгорожена от мирового океана сетками. Благодаря этому, всякие морские гады, типа морских ежей туда не попадают и детям можно купаться спокойно .. Продолжение будет...

В один из холодных дней осуществили мечту супруги. В Хургаде живет мой давний приятель Сергей....В прокатной конторе он арендовал машину, договорился с замечательным гидом Али (египтянин женатый на белоруске и проживающий в Минске). Али прекрасно говорит по русски, по образованию археолог...Приезжает на заработки в Египет из Беларуси.. Собственно говоря, мы поехали в Луксор..До Луксора 300 с лишним километров по дороге через горы...Экскурсия очень интересная, посетили древние храмы, долину царей...История...

Оставил место для продолжения....

Теперь благодарности.....

Огромное спасибо за помощь guest relation Виктории....Свяжусь с ней, и если она разрешит дать свои контакты, выложу их здесь.

Огромное спасибо замечательному парню на reception Adel Hassan за помощь во всем. Прекрасно говорит по русски, помогает во всем....Его номер+201068193255....Есть WA....Можно связываться с ним

Огромное спасибо команде аниматоров, ни на секунду не давали заскучать.

Вообще, стоит отметить очень доброжелательное отношение персонала, стараются помочь в выполнении любой просьбы.

Прошу прощения у читателей.....К сожалению, сначала не нашлось времени, а потом началась работа в вирусном центре....Сейчас ощущения и эмоции потеряны....

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Территория персонал море
Минусы отеля
Проблемы с заселением
Добавлено 31.01.20 15:37 (6 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 01.02.20

Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Desert Rose Resort!

Нам приятно, что у Вас остались хорошие впечатления о проведенном отпуске. Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Desert Rose Resort другим туристам, которые стоят перед непростым выбором стоящего отеля.

Будем рады снова приветствовать Вас нашим гостем и приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым.

С уважением, Мухамед Амин
Генеральный Менеджеp

19:25 03.02.20

Привет! Как с погодой, в море купаться можно или только бассейн с подогревом!!

20:01 03.02.20

Привет! Не первый раз зимой в Египте, но на моей памяти первый такой холодный год. Четыре дня ходили в толстовках и ни куда не лезли. Почти не купались в море... Бассейн и аквапарк. Зато посетили места, которые не видели не разу... Наверное, в этом году надо ехать позже...

20:03 03.02.20

Днем +24...четыре дня не больше20 с сильным холодным ветром... Вечером 17-18...В пустыне вообще в куртках...

20:52 03.02.20

Собираемся 9 февраля выезжать, хочется верить что распогодится. Как Вам отель, какой корпус лучше бронировать!? Раньше ДР в январе отмечал в Египте(12 лет назад и далее...) надеялся, что середина февраля потеплее будет.

20:59 03.02.20

Может совет какой есть, от бывалого туриста. Мы тоже через Стамбул летим.

21:07 03.02.20

Будет прохладно- посетите развалины....Тоже интересно

21:06 03.02.20

Мы жили в третьем. Второй этаж. Все без особых чудес...В четвертом более свежий ремонт...Заход в море лучше слева от лагуны. В море вода теплее , чем лагуне...Итальянский ресторан а ля кард платный, имейте это ввиду... Спрашивайте , какие вопросы интересуют...Завтра, если будет время, продолжу отчет...Скиньте в личку номер, может будет проще отвечать и задавать вопросы

22:56 05.02.20

Лучше всего 4 корпус, он после ремонта, мы жили в 6 корпусе он тоже очень хороший, недавно там тоже был ремонт. В декабре Итальянский ресторан был ещё бесплатно, кстати он самый хороший из всех ресторанов.

10:53 18.02.20

Интересный случай. 80 тысяч за перелет это дорого или нет? Вообще выгодней получилось чем через туроператоров?

12:55 18.02.20

Трудно сказать...Как таковых туров в Хургаду у нас не продают, но в среднем, наверное чуть дешевле...Туристическое агенство тоже должно на что-то жить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация