АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 2000
Фото: 69
266
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный городок Тосса де мар на берегу моря

Отдыхали в сентябре в этом чудесном местечке. Нам достался номер с видом на море и крепость . Море было видно плохо, поскольку оно далеко и мешают другие постройки. А вот крепостью любовались в каждое время суток. И утром - в лучах рассвета, и вечером в свете огней и в изумительной подстветке.

Пляж находиться в 500 метрах от отеля. Для меня это было далековато. Но все остальные участники группы отдыха были очень довольны. Путь лежал по древнему городу, в котором сохранилось дыхание старины. Узкие улочки петляют и ты погружаешься в средневековье. Основной пляж находиться практически под стеной крепости. Поэтому там всегда штиль и нет никакого дунавения ветра. Все лежат на своих полотенцах .Галька - мелкая. Матрас не нужен. Вход в море - быстро нарастает глубина. Мелкие камушки и ракушечник под ногами. Пять - шесть шагов и ты по пояс в воде. Вода - чистая, прозрачная. ее покидать не хочешь. Силуэт крепости радует взгляд. Ее построили римляне в 10 веке. И она лучшая из всех сохранившихся в Европе . Несколько раз мы ходили на дальный пляж . там песчанный пологий заход в море. очень красивый пейзаж. Не могли оторваться от одинокого деревца , растущего на скалах. Коста Брава - "дикий, скалистый берег" Мы бы его назвали : приятный глазу морской пейзаж. Городок находиться на возвышенностях и отовсюду открываются шикарные виды. Тосса де Мар - местечко . куда хочется вернуться.

Отель Continental. Приятно удивил учитывая его не дорогую цену. Находиться в ценре событий. Рядом - автостанция. Оттуда отправляются все экскурсионные автобусы. Кто хочет посетить - Канны, Ницу, Жирону, Рупит - очень удобно. Мы высчитали что с экскурсиями выгоднее по деньгам получается. Но 40 чел в автобусе выдержали только в поездке в Жирону. Потом брали машину напрокат. И в Рупит ездили самостоятельно. Наш балкон выходил на автостанцию, но отдыху это не мешало. Мы часто засиживались на балконе ( т к в Испании хорошие напитки) и наблюдали жизнь города. Вокруг нас : крупный супермаркет, автостанция, полицейский участок, запрвка. Все живут своей жизнью. Наблюдать было все это очень интересно. Никто не мешал. ничто не раздрожало. Обслуживание в отеле - хорошее. Персонал - отзывчивый. Когда мой муж с другом "потерялся" - они вызвали мне полицейских и быстро его нашли в баре. Мужчины забыли про время. и что я их ждала.

Питание. У нас было 3-х разовое. Из -за этого я утром не ходила на пляж. Не хотела возвращаться в отель на обед. Мне было лень ходить туда - сюда. Остальные - ходили. Если вам знакома такая проблема - можно смело брать завтрак и ужин. Тем более что в отеле можно заплатить 10 евро и пойти на шведский стол на обед. Это только для проживающих . Чужих - не пускают. Качество блюд и ассортимент нам понравился. Каждый день что-то новое. Все блюда - интересные. Не просто мясо, рыба и гарниры. Много замысловатых блюд из рыбы, мяса, овощей. На ужин почти всегда какие-нибудь морепродукты . Никакой давки, очередей. Основной контингент : немцы и британцы 60 +. Потому все чинно-благородно. Мне важно было что бы утром был хороший кофе. И это было. 4 варианта в кофе машине. Горячий Суп был только на ужин. В обед давали холодный гаспачо. Если мы пропускали прием пищи из-за поездок - давали пикник. Только надо заранее предупреждать. Содержимое нас порадовало. Даже все сьели. Напитки на обед и ужин - платные. Подороже чем если бы купить в магазине. Но мы брали. Разница - 3-4 евро. Это были наши чаевые за хорошее обслуживание. К тому же нам никогда не делали замечание - если мы брали фрукты с собой. А мы это делали постоянно, как и другие. Никто на это не реагировал. Во время поездок мы посещали кафе в Каталонии. Выбирали лучшие блюда, хотели все попробовать. Чек был в среднем-40 - 50 евро с чел . И всегда вспоминали нашу столовку в отеле. Как там вкусно и бери сколько хочешь. Так что есть смысл брать питание в отеле.

В целом мы отлично отдохнули! Все в восторге от Тосси. Очень хотим туда вернуться. Отель - простенький, но мы и выбирали эконом-класс, что бы всем было по деньгам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
питание цена обслуживание
Минусы отеля
далековато от пляжа
Добавлено 31.01.20 21:02 (4 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MARGARITA MISHKO (4)