АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2619
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
17.01.20 - 24.01.20
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В данный отель не вернёмся..

Всем привет! Давнооо мечтала побывать в Эмиратах и вот, наконец-то, мечта сбылась)

Решили ехать в Шарджу (тут и дешевле, чем в Дубаи, и знакомые уже отдыхали здесь - могли подсказать, что к чему).

Долго выбирали даты отправки, отель (нужно было вписаться в бюджет). Сначала остановили свой выбор на другом отеле, но пока думали, цены на него подскочили(( оставался только Spark Residence..

В отель прибыли 17 января часов в 11 утра. Оформились, буквально 10 минут посидели на ресепшн, где нас угостили бесплатным свежевыжатым соком, и мы получили ключи от своего номера на 6 этаже.

Поднялись, открыли двери и слегка расстроились(( в номере стоял неприятный запах чего-то странного ( включили вытяжку- запах улетучился (но, затем, встречал нас каждый раз, когда мы заходили в номер). На полу плитка - холодная, неприятная, не особо чистая((( как мне не хватало там тапочек, кто бы знал.. На всю мощность работали кондиционеры - мы сначала с дороги и не поняли сразу, почему в номере стоит такой дубак. Итак холодно, а еще плитка, и мы голыми ногами по ней ходим. Решено было обувь пока не снимать. Вечером спустились на ресепшн и попросили помочь выключить кондиционеры - выключили, стало потеплее.

Номер огромный (кухня, гостиная, спальня, туалет), но неуютный. В спальне оч расстроила обшарпанная кожаная обивка спинки кровати: честно, мне бы, как хозяйке отеля (читай - дома) было бы стыдно звать сюда гостей. Ну, можно ведь поменять этот кожзам, освежить, чтобы людям было приятно находиться в номере. В туалете плитку, похоже, затирали левой ногой) в общем, ремонт просит его давно освежить и я не понимаю, почему номер назывался Люксом (похоже, только из-за его площади).

Кухня: гарнитур, холодильник (включили - не работал, не знаю, что мы делали не так), микроволновка (работала), 2 тарелки, 2 стакана, 2 вилки, нож. Попросили чайник - принесли быстро. Каждый день ставили 2 по 0,5 л бутылочки воды. Можно попросить принести эл.плитку, но мне было ленно готовить, хотя изначально собиралась (неуютная кухня).

Гостиная: стол, 4 стула, диванчик, кресло, телевизор, журнальный столик. 50 каналов, один из них - русский (новостной), поэтому мультики ребенок смотрел на арабском, что, похоже, его никак не смущало)

Туалет: унитаз, беде, тумба, зеркало, старый слабенький фен, который постоянно нагревался и приходилось ждать, пока он остынет (берите из дома свой фен!), двухстороннее маленькое зеркало, ванна. 2 больших полотенца и 1 полотенце для лица (полотенца для ног нет, что неудобно, когда выходишь из ванной, да и просто ноги не помыть).

Спальня: большааая кровать, шкаф-купе зеркальный, сейф (не пользовались), стол, стул, стул-сушилка, зеркало, телевизор. Очень плотные шторы, которые не пропускают свет - настолько, что мы на второй день проспали завтрак и полдня ходили потом голодные). В общем, ставьте будильник. В первую ночь еще в холодном поту просыпались, когда в рядом расположенной мечети начинал петь мулла. Потом привыкли и уже не слышали. В номере, на ресепшн и в ресторане очень хороший вай-фай, кстати (бесплатный).

Розетки: они там нестандартные. Можно купить переходник, но мы делали так: в верхнюю дырку втыкали палочку от суши, и в две нижние, как обычно, вилку от эл. прибора. Потом палочку вытаскивали и прибор прекрасно заряжался (посмотрите на ютюбе подробнее). Если страшно так делать, купите переходник (продается там почти в каждом магазине, стоит рублей 150-200)

Ресепшн: на ресепшн работники англоязычные, но есть смены, где дежурят 2 девушки, которые достаточно хорошо говорят и понимают по-русски. Никакой информации о том, во сколько завтрак-обед-ужин нет, то есть, нужно самим узнавать, интересоваться (обычно в отелях, в номере, кладут листовки, где об этом написано, но здесь ничего не было). Итак, завтраки и ужины с 6 до 10 (с 18 до 22 часов).

Еда:мы брали завтрак-ужин (ужин поменять на обед было нельзя, хотя во многих отелях это практикуется). Завтраки были скудные, честно((( прям не знали, бывало, что съесть, чтобы хватило до обеда (особенно не знала, чем накормить ребенка). Были соки, молоко, хлопья, помидоры-огурцы, греческий салат, кекс, сосиски, какой-то подлив из мяса, булочки и еще что-то, не помню. Можно было попросить сделать омлет (кстати, спасал очень). Прям скудно было. На ужине уже пободрее! суп-пюре (из морских гадов, томатный, луковый и еще какие-то, то есть, разные каждый день), картофельное пюре, рис, макароны с подливом, курица вкусная, мясной подлив был, печень, тушеные овощи, пару салатов (невкусные, попробовали и больше не брали), десерт. Фрукты были так себе (ананас, персик, арбуз, дыня - муж пробовал, говорит, не очень). В общем, хотя бы на ужин старались более основательно подкрепиться, чтобы отправиться в какую-нибудь дальнюю пешую прогулку. В обед (были в это время на пляже) брали перекус с собой (вода, печеньки, сок и тд). Короче, вечеру уже очень хотелось есть.

Персонал: очень отзывчивые, добродушные люди, которые стараются помочь. Но говорят только на английском (кроме тех двух девушек, про которых я уже писала выше). Мы не очень сильны в английском, но друг друга понимали, общались жестами.

Трансфер: как-то проехал мимо нас :/ опять же: на ресепшн, пока не спросишь на ломанном английском, никто не говорит, во сколько бывает автобус до моря и с моря. За 8 дней мы ни разу не попали на этот автобус: то мы рано пришли (автобус при этом стоит, люди стоят, но водителя нет), то мы поздно пришли (автобус уже уехал). В общем, уезжали туда и обратно на такси ( 16-17 дирхам в одну сторону). Трансфера в ТЦ тоже нет, хотя в подобных отелях, в которых отдыхали друзья, трансфер был..

Пляж: городской, Аль Хан бич называется. Мелкий, белый, идеальный песочек, пологий заход в море, прозрачная чистая вода - идеально, конечно! На пляже есть киоск с едой - оч дорогой, всё в 2 раза дороже, чем где-либо. Поэтому, берите перекус с собой. Зонтики, шезлонги платные (цену не знаю, мы располагались на своем одеялке).

Куда сходить: полно музеев в самой Шардже, красивая набережная недалеко от отеля, рынок (фрукты, овощи, мясо, морепродукты). Морепродукты, конечно, свежайшие! Рай) можно купить ,попросить ,чтобы почистили ("клининг" говорите и они вас направят) и попросить,чтобы приготовили (это уже следующее окошко). Мы в первый день пришли, растерялись и ушли) на следующий день в интернете прочитали, как именно происходит заказ: купили креветок, попросили их почистить (говорите "клининг") и затем подошли к окну, куда их нужно сдавать, чтобы приготовили. Еще заказали там же рис. Ели креветки с гарниром на ужин и еще остались на следующий день на обед. Порции огромные и очень вкусные)

Поездки в Дубай: самостоятельно ездили в Дубай на автобусе. Сначала идете на автобусную станцию (она расположена около рынка "паровозики", покупаете там карту ("сильвер кард" говорите, она стоила нам 30 дирхам, на счету оставалось 24 дирхама после её покупки), садитесь в автобус (вроде, 303 номер) прямо там же и едете до конечной (автобусная станция уже в самом Дубае). Рядом с ней расположены 2 выхода метро (зеленая и красная ветка). По карте посмотрите, куда именно вам нужно, и идите к станции. Внутри так же прикладываете свою сильвер кард и проходите к платформе. По стоимости не подскажу, мы так и не поняли :-D просто не забывайте пополнять карты (пристаете к людям с вопросами типа "Карта баланс" и они вам покажут, где именно можно пополнить карты). Мы так ездили на золотую рамку, в Дубай молл, Бурдж Халифу, к отелю Парус и в Мадинат Джумейра.

СОВЕТЫ:

- берите тапочки (холодные, не очень чистые, полы),

- я бы взяла полотенце для ног, если бы знала, что его там не будет,

- берите свой фен,

- сразу попросите чайник и утюг (можно еще глад.доску, но я обошлась без неё),

- возьмите палочку от суши для розетки или переходник,

- обязательно теплые вещи на зимние вечера (декабрь, январь, февраль)!!!

- удобная обувь (никаких каблуков - поверьте, они вам не пригодятся там),

- скачать карту ДубльГис - суперская штука,

- никаких откровенных нарядов (строгий эмират+на вас будут пялиться так, что захочется провалиться сквозь землю),

- побольше денег (хотя, в ОАЭ и двух миллионов может не хватить))

Вывод: Эмираты очень понравились. Обязательно вернемся еще, и не раз. Но не в этот отель.. много минусов для себя нашли и расположен он далеко от моря, нужно брать ближе.. это отель городской: ни территории, где можно было бы погулять, ни трансфера нормального.

Очень кратко, сжато, вроде, основное, рассказала. Спрашивайте, отвечу :)

Анна оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал только наверное и хороший вай-фай
Минусы отеля
никакой трансфер неуютный номер из которого постоянно хотелось сбежать скудные завтраки
Добавлено 01.02.20 19:50 (8 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 05.02.20

Зато сейчас он стоит аж 60 000 на 7 дней

13:43 05.02.20

Мы тоже за 60 тысяч покупали туда тур (2 взр+1 реб)

13:51 05.02.20

Это я видела за 2их. Если недорого, то пойдёт. Мы летали за 34 на двоих за полных 8 дней. Я не высыпалась, а в остальном нормально. Мы благодарили тех кто у нас убирался и у нас в наличии были полотенце для ног и рук

08:12 07.02.20

Добрый день. Скажите, пожалуйста, ужин по меню или шведский стол.Спасибо.

12:32 07.02.20

Добрый день) шведский стол

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)