АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 16 / 36
Отзывов: 14
Комментариев: 10
Читательский охват: 16596
Фото: 24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
13.01.20 - 02.02.20
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне комфортно, мы не пожалели

Отдыхали в этом отеле в период с 13.01.2020 по 02.02.2020, туроператор TUI.

Перелёт и трансфер:

Перелёт был регулярным рейсом авиакомпании Россия (дочка Аэрофлот), самолёт оказался на половину пустой и долетели до международного аэропорта Коломбо с комфортом менее чем за 8 часов.

Визу мы оформили заранее в электронном виде через сайт посольства Шри-ланки (для Россиян она бесплатна), и поэтому сразу по прилету пошли на паспортный Контроль, прошли достаточно быстро, также почти сразу получили багаж и вышли в общий зал. Внимание: там стоит куча встречающих людей с табличками в длинную линию, внимательно сразу ищите Вашу фамилию и отмечайтесь. Мы в итоге прождали в общей сложности часа 1,5 не меньше и так не дождались одну из трёх семей, уехали без них. За время ожидания рекомендую сразу обменять в обменнике или снять в банкомате (bank of Ceylon или People’s bank) желательно с долларовой карты местные рупии, курс в обменниках в аэропорту был 178 рупий за 1 доллар США.

Также рекомендую сразу приобрести местную сим карту у оператора DIALOG (всегда стоит очередь), так Вы везде будете с интернетом и сможете звонить местным гидам/водителям и пользоваться местными сервисами.

В итоге доехали до отеля за примерно 1,5 часа. На месте встретили Bellboys помогли с разгрузкой чемоданов.

Номера:

Заселение ожидали около 30 минут. Номер у нас был Superior Deluxe (площадь около 80 метров) с огромной террасой на втором этаже в «старом» корпусе. В целом в номере все хорошо, за исключением очень маленькой ванной комнаты, если один человек заходил умыться/душ/туалет, то второму зайти уже было крайне проблематично. Из технических проблем за время отдыха сломался один из двух Кондиционеров, по заявке его отремонтировали в течении следующего дня, также в крайний день начала плохо уходить вода из раковины. В остальном нас все устраивало. Немного на счёт корпусов и видов: вид на океан начинает открываться начиная с третего этажа, на втором он больше на кроны деревьев и лишь частично на океан. В новом корпусе мы не жили, но знаем что туда селят и номера там все только после ремонта, знакомые которые там жили, говорили что очень довольны, хотя ходить туда подальше.

Территория:

Нельзя сказать что территория Большая, но наверное по местным меркам она не маленькая, мы все время отдыхали днём в тени на лежаках под кронами деревьев, мальчики в Белых рубашках приносят Вам матрасы, пляжные полотенца вы приносите с собой из номера (с жёлтыми полосками), меняют их по просьбе у уборщиков. Живности на территории хватает, живут 2 варана (один большой и поменьше), 4 обезьяны с ребёнком, много бурундуков, ворон и белых птиц типо цапли, также пару кошек.

Пляж и океан:

Пляж как полагается на океане широкий, песчаный. Волны как правило всегда не маленькие, но у нас не было ни одного дня, чтобы мы не купались с Дочкой 6 лет (обязательно страховать). Течений уносящих в океан я за все 20 дней не заметил, зато часто бывают боковые течения, которые заметно смещают в ту или другую сторону вдоль берега. Катались на волнах, когда большие волны достаточно под них подныривать. Несколько раз тащили с местными деревенскими рыбаками сети, длинною 2км! Процесс увлекательный и нелегкий, но всегда интересно посмотреть строже в итоге там попалось: были несколько крупных барракуд и много более мелкой рыбы.

На пляже всегда присутствуют в большом количестве Бичбои, кто Продает кокосы по 200 рупий за штуку (около 60 руб), кто картины на ткани, кто экскурсии, кто массаж предлагает, кто просто так тусит. Вдоль отельного забора до обеда всегда стоят местные женщины и продают различные легкие платья (800-2500 рупий), белые рубашки для солнца (1500-2500 рупий).

Ресторан и еда:

В этот раз мы решили поехать в отель на завтраках. Были варианты на полупансион и все включено. Последний вариант у них конечно развит не так сильно как например в Турции или Доминикане, в основном это еда и некоторые напитки в баре. В самом ресторане на завтраках нам понравилось, всегда было что выбрать и съесть, ни разу не было проблем с желудком. Представлено в достаточном количестве местных фруктов (Папая, ананас, 3-4 вида бананов, маракуя, древесное яблоко, гуава, соусеппа и пр.), готовят омлет, яичницу в корзинках, есть всегда курица и Рыба карри (немного острые, но мне в самый раз) и прочее. Кофе на Шри-ланке конечно никакой. Чай почти везде хороший, что и неудивительно ).

Обед у нас был совмещен с ужином и происходило это в основном в ресторане Snapper напротив отеля через железную дорогу. Рекомендую именно этот ресторан: порции большие, цены умеренные, все достаточно вкусно. Порция больших креветок (штук 10-12) или Рыба целиком на гриле (вкусная) или кальмары стоит 1200 рупий. Свежий сок из местных фруктов 250 рупий. Мороженое большое из трёх шариков также 250 рупий. Супы около 350 рупий, салаты около 400 рупий. Хозяина там зовут Ранди, говорит по русски, всегда готов помочь с экскурсиями если необходимо.

Также несколько раз мы заказывали прямо в отель доставку пиццы Pizza Hut. Сделать это можно через их приложение либо по местному номеру, стоимость самой большой пиццы в среднем 2000 рупий.

Кстати чтобы приобрести питание в самом отеле это будет стоить порядка 10$ с человека за один прием пищи.

Экскурсии и транспорт:

Так как мы были с двумя детьми, то в этот раз далеко не катались, до основных «злачных» мест типа Канди не доехали. Ездили на местном поезде к нашим знакомым из КАЛУТАРА в УНА-ВАТУНУ, ехали около 2-х часов, в целом прикольно прокатиться на местных поездах, я проторчал в открытой двери почти всю дорогу туда и обратно, поезд идёт вдоль моря, с другой стороны джунгли и города, в общем классно, билет на взрослого во втором классе стоит 160 рупий в одну сторону.

Также мы брали самую распространённую и в этом районе экскурсию в Галле: забрали нас в 8 утра от отеля, через пол часа мы катались по реке на лодке, смотрели крокодилов и больших варанов, потом приплыли на Спайси Аюрведа Гарден, посмотрели как это все растёт, купили некоторые аюрведические лекарства, потом заехали на черепашью ферму, посмотрели на кучу мелких и крупных черепах, потом в музей цунами 2004 года (огромная трагедия конечно), потом в шахту где типа добывают лунный камень (я туда спустился даже вниз, интересно), потом в приехали в Хиккадуву на мыс поплавать в океане с огромными метровыми черепахами (они туда приплывают кормиться), в конце приехали в форт Галле (европейские улочки, маяк, красиво). Оттуда по автобану за 1,5 часа вернулись в отель около 8 часов вечера. Вся экскурсия нам обошлась в 90$ на персональном микроавтобусе, рекомендую.

Если хотите море без волн-можете взять тук-тук и съездить в Бентота (минут 40 езды, 2500 рупий туда-обратно плюс 3 часа ожидания). Там есть коралловый риф, который защищает от волн, в итоге получается очень спокойная лагуна, с маленькими детьми супер, но главное не обгореть, так как солнце очень активное, особенно с 12-15 дня.

Также можете взять тук-тук и съездить в Калутара (ближайший не маленький город), дорога туда-обратно с ожиданием обойдётся примерно в 300 рупий.

Магазины:

Если выйти из отеля и пойти направо, через один магазин будет лавочка человека по имени Инди (через него мы и ездили на «большую» экскурсию), нельзя сказать что там минимальные цены или огромный ассортимент, но сам хозяин очень приветливый, если чего то нет, всегда подвезёт по возможности минут через 5-10. Так мы несколько раз брали в номер 5 литровые Бутылки с питьевой водой для чая и кофе, он без проблем гонял в магазин и отдавал нам ее по себестоимости, за что ему большое спасибо. Был лишь один неприятный момент, после экскурсии мы забыли в машине шляпу, кепку дочери и расчёску, позже написали об этом Инди, но вернуть это все так и не удалось, машина была арендуемая и ее хозяин утверждал что якобы ничего не было, хотя мы уверены на 100% что точно было, но в этом нет вины Инди, потому к нему без вопросов. Рекомендую его для экскурсии и прочих покупок, также у его отца есть тук тук, всегда можно доехать куда надо по адекватной цене.

Массаж и медицина:

На массаж ходил перед сном напротив отеля в Снэппер (10$ (1800 рупий)/час), массируют везде все тело с ног до головы, в целом приятно и наверное полезно. Также ходил несколько раз за магазин Инди (следующий поворот), там все тоже самое но вроде как опыт 16 лет и цена 10€ (2000 рупий)/час. Также он делает массаж горячими аюрведическими мешочками (1,5 часа 15€ (3000 рупий).

Вечером примерно с 18-19:30 активно летят комары. Посмотрели статистику, в округе Коломбо в среднем в последние годы регистрируется около 50000 заражений лихорадкой Денге (переносчиками являются комары), правда все местные говорят что на побережье этих случаев почти нет. Малярию они вроде как победили полностью.

Антисанитария если выехать за отель в город конечно присутствует, но это в большинстве азиатских стран. Соблюдая минимальные санитарные нормы скорее всего никаких проблем не возникнет.

Погода:

Температура океана была 26-28 градусов, на улице днём 28-32, ночью 24-26. Дожди были несколько раз и в основном вечером или ночью.

В целом отдыхом как всегда довольны, страну рекомендуем.

Плюсы отеля
первая линия широкий пляж есть тень на территории
Минусы отеля
Немного уставшие номера в старом корпусе
Добавлено 03.02.20 08:27 (9 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 06.02.20

Подскажите за сколько дней вы бронировли прямой перелет? Я смотрела еще летом 2019г, но потом же их отменили, читаю отзыв и в шоке...

07:55 07.02.20

Мы без всяких проблем купили перелёт вместе с турпутевкой за 5 дней до вылета.

00:23 19.02.20

Это один из лучших отелей. А вообще если снова полетите в Шри Ланку - рекомендую массаж делать у женщин и на пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис О (15)