АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14868
Фото: 29
Отдыхала Парой в
январе 2020
21.01.20 - 31.01.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер отдых в Barcelo Tiran Sharm 5

Хотелось бы поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле BARCELO TIRAN SHARM 5*, из которого мы прилетели буквально на днях. Начну по порядку, прилетели утром и в отеле были уже около 10 утра. Сразу по приезду нам одели браслеты и попросили подождать заселения в номер. Отмечу, что вас могут заселить и сразу и с номером более высокой категории, чем у вас в ваучере, но за дополнительную плату - 10 у.е.\день - и не центом меньше. Приятно, что, несмотря на отказ, нас все же не стали мариновать до 14 часов дня, и в 12 уже пригласили пройти в номер.

Номер мы получили на 1м этаже с видом на амфитеатр и почему-то дверью в смежный номер. Надо сказать, что, не смотря на шумные вечера, которые проходили в амфитеатре, нам это не сильно мешало. А вот дверь в соседнюю комнату (хоть и закрытая на замок) смущала. Но тут как повезет с "соседями", в последние дни заехала семья с детьми и, кричащий по ночам ребенок, немного портил сон (шумный кондиционер вам в помощь).

Номер: большой, просторный, мебель хоть и не новая, но очень прилично все выглядит. Холодильник, телевизор, чайный набор и даже гладильная доска с утюгом, швейный набор и губка для обуви - замечательно. Также в шкафу есть сейф и дополнительный комплект одеял, на случай если вы замерзнете. Просторная ванная комната, но с плохим сливом в душе и водой, которую сложно отрегулировать - то холодная, то горячая и нужно ее "ловить". В ванной постоянно пополняющиеся тюбики с шампунем, гелем для душа, кондиционером для волос и кремом для тела. Есть мини-мыло и шапочки для душа одноразовые, фен. Возможен один неприятный нюанс - так как раковина и столешница мраморные, они имеют немного не ровную поверхность и в раковине появляется плесень, от которой может быть раздражающий кашель. Обратите на это внимание, так как это влияет на дыхание.

Территория: пройтись очень приятно, много зелени, большой красивый бассейн (не подогревается в зимний период), шикарный вид на море с ресепшн. Возле большого бассейна есть еще маленький, который подогревают, но он по глубине не более 100-120см, детям будет отлично, а вот взрослым только побултыхаться. На территории есть бар на пляже, бар в бассейне, кафе на берегу (где готовят вкусную пиццу и картофель фри). Также на территории есть мини-гольф, детский клуб, теннисный корт, волейбольная площадка, шатер-кальянная и амфитеатр. В каждом из баров есть вода в кулерах, пиво, алкогольные и безалкогольные напитки, а также готовят вкусные коктейли (мохито-фаворит туристов). В баре, который находится в лобби также много алкогольных и безалкогольных напитков (есть даже большая коктейльная карта).

Питание: завтраки, обеды и ужины проходят в ресторане на первом этаже. По времени они достаточно большие – 2,5-3 часа, поэтому не обязательно приходить к началу. Столиков много, работают официанты – наливают воду и приносят напитки, быстро убирают со столов грязную посуду. Еда вкусная и разнообразная – были дни мороженого, дни морепродуктов (кальмары, крабы, креветки), постоянно разнообразные закуски, есть отдельный тематический стол – суши, карпачо, и многое другое (в разные дни). Вкусно очень готовят различные виды макарон с разнообразными соусами. Столы с хлебными изделиями, салатами, овощами, фруктами (часто бананы, мандарины, сливы, была хурма, клубника, дыня, гуава), и разнообразными сладостями (желе, муссы, бисквитные пирожные, пироги, тортики и много всего на любой вкус). Готовят действительно вкусно и качественно. Всегда чувствовали себя хорошо и не боялись пробовать что-то новое. Также напитки и еду вы можете брать в номер свободно.

Пляж и море: пляж песчаный, зонтики, шезлонги, матрасы. По пляжу ходит парень и убирает пустые стаканы. Есть продавцы различных экскурсий и массажей, но, если вы возьмете на стойке для выдачи полотенец красный флажок и прикрепите его к зонтику, то эти прекрасные люди будут обходить вас стороной. Море чистое, прозрачное, вход сразу с берега и плавный, буквально пару метров и начинается подводный мир – множество рыбок, красивый коралл. Берите маски – не пожалеете! Также можно просто плавать, даже не одевая коралки, потому что дно чистое и песчаное. Море в январе теплое, хоть и часто волновалось, было ветрено, но поплавать все равно было приятно.

Анимация: в отеле работает команда аниматоров, стараются проводить различные мероприятия – отдыхающие с удовольствием хотят на йогу, гимнастику, танец живота, волейбол, есть дарц и боча. По вечерам в амфитеатре проводятся тематические мероприятия – было огненное шоу, восточные танцы, танура, караоке, акробаты и так далее. Есть развлечения и для детей – детский клуб и дискотека по вечерам.

Сервис: хочется особенно его отметить в этом отеле. Он очень хороший. Все внимательные, доброжелательные, хорошая уборка в номерах. Приятно находится, потому что все улыбаются и здороваются.

Нюансы: так как отель находится очень далеко от оживленных развлекательных мест – Наама Бэй, Сохо, Старый Город, то и такси до них будут стоить не дешево – до старого города примерно от 9 до 11 у.е. на машину в одну сторону. Мы впервые рискнули и поехали на маршрутке, обошлось нам на двоих 3 у.е. в одну сторону, ехали примерно 45-50 минут. Маршруток ездит много, поймать очень легко. Если вы хотите погулять и покушать в местных кафе море продуктов – то вам однозначно в город, но вот если купить фрукты, масла, сладости или просто покурить кальян – то достаточно пройти от отеля всего 7 минут к ярким освещенным огнями рядам магазинов, там цены на порядок ниже, чем в старом городе. Например, мы купили 3 масла по 300 мл (кокосовое, жожоба и аргана), маску золотую – 120 мл, желтый чай (500 гр) – все за 20 у.е. В Старом Городе одно чистое кокосовое масло 300 мл стоит 15 у.е. Поэтому не поленитесь, и прогуляйтесь – найдете для себя что-то интересное.

Wi-Fi - в отеле ловит хорошо на пляже, номере, лобби - можно не просто общаться в меседжерах, но и сидеть в instagram, смотреть ролики и видео на youtube. Качество отличное!

В завершение хочется сказать, что это один из немногих отелей Египта, в который действительно хочется вернуться! Приятного Всем отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Paramonak оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание море кораллы сервис
Минусы отеля
волны сильный ветер
Добавлено 03.02.20 17:36 (6 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 05.02.20

Уважаемые гости.
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы решили остановиться в отеле Barcelo Tiran Sharm. Нам очень приятно, что Вы нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями об отеле.
Спасибо за описание номера, в котором мы разместили Вас во время вашего пребывания. Мы заметили Ваше замечание о шуме из соседнего номера и хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы указать, что при обращении на Ресепшен или в Гостевой центр, наши сотрудники предложат заменить номер. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться, если Вы посетите нас вновь.
Также приятно знать, что Вам понравились кулинарные изыски, приготовленные нашими профессиональными шеф-поварами, которые всегда стремятся предложить широкий выбор местных и интернациональных блюд. И мы благодарим Вас за то, что Вы сообщили нам о своих впечатлениях.
Мы очень рады, что Вам понравилось предложение нашей развлекательной программы, организованной нашей профессиональной командой. Благодаря ее искреннему дружелюбию и энтузиазму, все гости, участвующие в ежедневных мероприятиях, получают незабываемые впечатления. Мы, безусловно, поделимся Вашими впечатлениями со всей командой.
Мы также благодарим Вас за упоминании о качестве нашего интернет-сервиса, поскольку мы полностью осознаем, что это необходимо и важно для гостей в наше время.
Мы также ценим Ваши добрые слова о наших сотрудниках. Их доброта и готовность помочь, несомненно, является одним из основных активов нашего отеля. Мы обязательно поздравим их всех от Вашего имени за их вклад в Ваш отдых.
Еще раз благодарим Вас за то, что Вы приехали к нам и очень рассчитываем на возможность вновь приветствовать Вас в будущем.

07:46 06.02.20

Здравствуйте! Какая температура в январе, ночью и днём? В кальянной табак нормальный или свой лучше взять и какая цена?

12:52 06.02.20

Добрый день! Днем было около 20-21 градуса, ночью - около 13-15.
В кальянной есть египетский табак - по 7 у.е., и Альфакер по 10 у.е. - за кальян.

10:08 06.02.20

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. хотелось бы про вход в море уточнить? через сколько метров начинается глубина , что бы нормально поплавать? спс.

12:53 06.02.20

Добрый день! Примерно 5-7 метров нужно пройти во время отлива, а если прилив - то до 4 метров - и начинается глубина.

13:23 06.02.20

Не жарко)))Дети купались в бассейне?

13:44 06.02.20

На солнышке очень даже можно загореть :) Да, и дети и взрослые купались в небольшом подогреваемом бассейне. И в море купались, когда не было сильного ветра, так как вода достаточно теплая.

14:43 06.02.20

Спасибо!

16:14 08.02.20

Это Набка которая славится приливами и отливами. А еще сильными ветрами. Комфортно ли отдыхать в Набке зимой? Если через 7 метров глубина то это сразу обрыв и там кораллы? И еще один вопрос. Можно ли заплатить только за ранее заселение, а не за лучший номер и ранее заселение. Спасибо.

12:41 21.02.20

Добрый день! Все верно, было частенько ветрено, но море все равно теплое. Тут и летом ветра, такой уж район.
Глубина не резкая, но ощутимая; обрыва нет, просто становится глубже и ноги уже не достают до дна. Коралловый риф находится сбоку и вы его можете оплывать справа.
Вы можете оплатить только раннее заселение или только за улучшение номера - как вам будет комфортнее :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Paramonak (10)