АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 471
Фото: 5
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2020
02.01.20 - 12.01.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка к кораллам всей семьей

Сразу скажу - нам все понравилось!!!

Расскажу про наш отель ZAHABIA HOTEL AND BEACH RESORT 3* (Хургада). Поездка 02.01.2020 - 12.01.2020

Отель: приятный, небольшой. Приехали подготовленные и просили номер в 7 корпусе, привезли небольшие сувенирчики новогодние всем. Нам номера дали в 7 корпусе (7507, 7509) без доплат. Из неожиданного - никто (кроме аниматора Серафимы) не говорит по-русски. Объяснялись по-английски и с помощью google-переводчика.

Номер: отличный, с достаточно новой мебелью, рабочим кондиционером (им приходилось греться, т.к. ночью опускалась температура +13+15, пришлось долго настраивать, но он работает на обогрев). У нас для 5 человек было 2 номера. Минус - дополнительная кровать для ребенка 10 лет. Диван вроде раскладывался, но был поломан, а кровать привезли как из фильмов ужасов (ржавая и одни трубки). Переговоры с рецепшеном и инженерами ни к чему не привели. В результате кое-как мы сами разложили диванчик и попросили на него матрац и постельное. Было нормально, спалось на нем отлично.

Вид из номера очень красивый. На коридоре очень большой сквозняк (что хорошо летом, но не зимой).

Лифт работал всегда. Ничего не воровали из номера, все лежало в тумбочке.

Территория отеля зеленая, но маленькая. Бассейны 2 больших и 2 маленьких, но зимой без подогрева и никто в них не купается, очень холодная вода.

Еда: ресторан 1, кормили в соответствии с 3*, но достаточно вкусно, всем хватало. Из мяса была говядина, курица, рыба (не очень), пару раз печень и утка. Никто не отравился. Из фруктов апельсины, дыня, финики, гранаты.

Воду покупали в магазинчике за углом (11 литров - чуть больше доллара).

Анимация: нет ее. При номерном фонде в 250 номеров, нас было человек 20-25. А в бар вечером приходили мы пятеро и еще может пару человек. Нам включали музыку, играли в угадай мелодию. И все. На пляже можно было поиграть в футбол, дартс и зарядка. Детской анимации не было, т.к. детей маленьких не было (был мой сын - но он с нами везде ходил).

А вот самое главное - это море.

Свой пляж через дорогу. Пройти по аллее метров 300 и пляж. Сначала песчаный без камушков и без кораллов. А дальше - коралловый. Рыбок можно насмотреться))) На пляже работает бар с напитками (алкогольными и безалкогольными) и молотым кофе.

Можно подъехать на тук-туке (зимой только 1 работал).

Зимой пляж работал до 16:30. Полотенца выдавали чистые и достаточно новые.

Локация. Отель находится посередине между старым и новый городом. До торгового центра Хургада-сити минут 20-25 пешком или на маршрутке (стоимость на 5 человек - 10 фунтов местных (меньше доллара). На Шератон пешком далековато (на маршрутке та же цена).

Самое большое впечатление от моря и кораллов.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
море кораллы территория
Минусы отеля
без подогрева бассейн нет питьевой воды
Добавлено 03.02.20 17:42 (2 711 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 14.02.20

в декабре и по 2.01.20 было 200 человек, а может и больше, но "работа" анимации была такой же невидимой). Только 31.12 пришлось им немного напрячься с пенной диско на пляже /бесплатно, кстати, но холодно). Шеф носильщиков еще говорит на русском немного. Ну зато расширили свои знания английского). Аниматоров сейчас сколько - 3 мальчика и 1 девочка Сима?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)