АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 21
Комментариев: 60
Читательский охват: 33942
Фото: 145
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
19.01.20 - 02.02.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель среднего уровня

Территория отеля небольшая и зеленая, красиво оформленная. Отель состоит из одноэтажных и двухэтажных зданий. Два бассейна, искусственный водопад, джакузи. В центре территории площадка для анимации и дискотек. Мы прибыли в 23 часа, заселили быстро. Ужин пропал. Номера практически одинаковые, в некоторых есть подобие кухонной панели с мойкой. Окна и двери в номерах деревянные, старые. Мебель не новая. Телевизор с плоским экраном. Холодильник чистый. Кондиционеры на зиму отключают, работают только в качестве вентилятора. В ванной комнате ванна, унитаз, раковина. Есть фен. Наборы "мыло, гель, шампунь" пополняются. Туалетная бумага белая. Постельное белье и полотенца чистые. Горячая вода была всегда. Номера,в целом, требуют обновления. Уборка скромная. Номера с видом на водопад и джакузи лучше, атмосфера спокойнее. В фойе и лобби-баре разрешено курение, находиться в этих зонах детям и некурящим невозможно, дым стоит столбом. Более того, дым через вентилляцию и по коридорам проникает в номера. Ресторан небольшой, хороший, довольно чистый. Посуда старая, большей частью битая. Официанты работают быстро. Есть зона со столиками на улице вне ресторана. Места есть всегда, очереди незначительны. Питьевая вода в кулере, можно набирать в поллитровые бутылочки. Питание хорошее, свежее, обновляемое до конца приема пищи.Бисквиты, булочки, хлеб, пирожные, торты вкусные. Замечательный сыр-фету и египетский йогурт. Колбаса соевая. Овощей много- свежих, тушеных, на пару. Наваристые вкусные супы. Ресторан вытягивает отель на неплохой уровень. Преимущество отеля - бесплатный трансфер на три пляжа.На песчаный пляж вход бесплатно, это пляж Эль Хайма, много шезлонгов, пользуются три-четыре отеля и местные граждане. Платные пляжи Reef и Fanara, очень дешево. Расписание трансфера приложу на фото. Пляжные полотенца хорошие, хоть и не новые. Автобус на 18 мест, возвращается, пока не заберет всех.Вечером трансфер на Наама-бей на два часа, всего за 20 фунтов в обе стороны за человека. Анимация ненавязчивая. При отеле есть магазинчики со всем необходимым. Вода 7 литров- 1$, клубника 1 упаковка - 1$. По вечерам травят комаров по всей территории. В окрестностях отеля променад Иль Меркато, много магазинов, аптеки, кафе, ресторан Fares. В целом, за небольшую стоимость можно остаться довольным отдыхом, особенно,если вы нечувствительны к табачному дыму) . В наше пребывание -конец января- погода менялась, чередовались солнце, тучки, ветер, штиль. В основном, днем было 25-28, вода 23-25, вечером 17-20. Плавать и загорать в первой половине дня было комфортно. Вечерело после 16 часов. Отдыхающие в отеле - украинцы, казахи, белорусы,прибалты, египтяне.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Хорошее питание бесплатный трансфер на пляж неплохое расположение
Минусы отеля
Табачный дым номера и весь отель требуют обновления
Добавлено 03.02.20 23:35 (2 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 05.02.20

Здравствуйте!Спасибо за отзыв.
Я правильно поняла,что цена за Эль Фанар-20 егип.фунтов?Это тот пляж,который частный и стоит для других туристов 100 фунтов?

22:45 05.02.20

Да,верно. Автобус бесплатно, только за пляж 20 фунтов.

22:50 05.02.20

Спасибо!А какая "система"оплаты на пляж Эль Фанар,нужно билет покупать в отеле или при входе на пляж по "браслету" от этого отеля,платишь всего 20 фунтов?

22:57 05.02.20

Думаю,на ресепшен. Мы ездили на Терразина и на Эль Хайма, автобус в другое время. Поэтому не видели,где рассчитывались туристы.

10:19 06.02.20

Спасибо за информацию!
Мы в декабре отдыхали в Эль Меркадо5*,этот отель тоже арендует платный Эль Фанар,но цена для 1 чел.была 50фунтов,надо было покупать билет на рецепшен.

11:14 06.02.20

Мы отдыхали два с лишним года назад в Coral Hills. Стоимость входа на пляжи была такой же. С кризисом цена не увеличилась,это приятно. Единственно,что огорчает,что во многих отелях, и в Il Mercato стали отключать на зиму кондиционер.

11:48 06.02.20

Мы отдыхали в Эль Меркадо5* в декабре,кондиционер мы сами включали ,когда была необходимость,жили в хорошем номере с большим балконом на 2 эт,хотя бронировали стандарт,но Спасибо Юле(гастрелейшен)она помогла с улучшением категории номера!Мы ходили и ездили самостоятельно на разные пляжи(Эль Фанар,Фаршу,Пальма),нам больше нравится на коралловых,поэтому я заинтересовалась ценой на Эль Фанар.
Очень понравился район Хадаба,особенно для зимнего отдыха,здесь всегда теплее,чем в других районах Шарма и рядом много магазинов,ресторанчик Фарез,Старый город!

11:56 06.02.20

Мы отдыхали в декабре в Il Mercato. Это наш любимый отель. Мы были в 6-й раз и собираемся ещё. Посадили,как почетные гости оливковое дерево.

12:20 06.02.20

Да,я читала Ваш отзыв,нам тоже понравился отдых в Эль Меркадо5*,цена была очень хорошая в декабре(760$ на 2 взр,все вкл.,планируем повторить визит летом!
Всего Вам доброго,интересных путешествий!

09:39 14.02.20

В отеле можно поменять фунты по нормальному курсу?на платном пляже .если идешь на обед .,пускают назад?

18:41 18.02.20

Здравствуйте Саша!В отеле есть банкомат,можно поменять валюту на фунты по курсу банка,можно поменять валюту у отельных гидов и есть банкоматы на улице Эль Меркадо,если дойти до конца отельного комплекса.
На платных пляжах можно уходить на обед и опять возвращаться,но мы на обед не уезжали.

19:00 18.02.20

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ilona Shautsova (22)