АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.20
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 7550
Фото: 36
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 831
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
10.08.18 - 20.08.18
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Интересная, но незавершенная концепция

Общее впечатление

Интересная концепция отеля с бунгало в сосновом парке с прекрасным видом на залив Эгейского моря и греческий остров Самос. Хорошее питание, которым можно наслаждаться на открытой веранде ресторана, глядя на эту красоту. Главным разочарованием стало практически полное отсутствие пляжа. Отель подходит для тихого семейного отдыха, кому достаточно шезлонга у бассейна.

Расположение отеля предполагает развлечения «под ключ». Тем не менее развлечений на территории не так много, а вокруг отеля сходить некуда. Спасают только долмуши (турецкие маршрутки), на которых можно дёшево (4 лиры с человека, с трехлетней дочки иногда оплату водители не брали) съездить в большой торговый центр или город Кушадасы.

Номер

Отель нас подкупил возможностью проживания в бунгало. В силу неопытности мы не проверили, что именно турагент продал нам в туре. На месте же по приезду беллбой на «машине для гольфа с прицепом» отвёз нас в одноэтажный корпус в углу территории возле трассы. Номер выглядел не очень уютно и потрёпанно. Окно (стеклопакет) не закрывалось полностью ни в каком положении и это составило проблему первым же утром, когда примерно с 6 часов началось активное движение автомобилей на довольно оживлённой трассе. Шум стоял очень сильный, не уверен, что исправное окно, будучи полностью закрытым, решило бы проблему. Вторым сюрпризом стала плохая звукоизоляция и особенность коридора, который формировал очень громкое эхо. Представьте, нам попались соседи с плачущим младенцем и сам коридор не отделён от улицы входной дверью, так что усиленная какофония звуков рвалась к нам не только из окна, но и из-за входной двери номера... Одно радовало, кондиционер работал исправно и не подтекал.

Уже утром на встрече с гидом мы сообщили о проблеме с номером и она договорилась на ресепешене о нашем переселении. Так что, начиная с третьего дня, мы отдыхали в бунгало, как и планировали. С этого момента начался совсем другой для нас отдых! Номер очень компактный и было несколько тесновато и он был тоже потрёпанным. Но нам очень понравилось жить в этом бунгало. Звукоизоляция была очень хорошей, так что даже сильнейший гул цикад на улице в ночное время не мешал нашему спокойствию. Главным минусом было то, что достаточно сильно подтекал кондиционер. Видимо, мы были настолько рады переезду из предыдущего номера, что даже не стали просить его ремонта.

Бутылочки с питьевой водой приносили ежедневно во время уборки.

Питание

Питание нам понравилось. Достаточно разнообразный шведский стол и при этом всегда шеф-повар что-то готовил на огне (блинчики, рыбу, мясо и т.п.). так же рядом с ним работал по вечерам пекарь, который готовил какие-то пироги «колбаской», которая потом нарезалась. Было очень вкусно! Очень хорошие и не приторные десерты.

За все время отдыха мы пропустили несколько обедов и ужинов, но даже при этом попадали трижды на рыбу на гриле, куриный шашлык на шпажках и говядину на гриле (не стейки). В ресторане всегда можно было взять дополнительные бутылки питьевой воды объёмом 1,5 литра.

Главной изюминкой ресторана можно назвать возможность питания на веранде с потрясающим видом на залив и остров Самос. Если сесть за столик у края моря, то можно было ещё наблюдать косяки прикормленных рыб. Да, как гости, так и официанты выкидывали в море остатки хлебобулочных изделий. С одной стороны это конечно дико, но с другой, рыбы не оставляли ни крошки и никакого мусора в воде не плавало. Тем не менее, стоит отметить, что вся семья я, жена и трехлетняя дочь ровно в середине отдыха словили ротавирус. Хотя предпосылок для этого не было, разве что полоскали рот во время утреннего туалета водой из-под крана. Мой крепкий желудок, пожалуй, жестче всех отреагировал на вирус. Большим минусом ресторана является отсутствие запрета на курение на веранде. И тут уже как повезёт или дышишь дымом, или нет. Не то, чтобы каждый второй там курил, но тем не менее.

Возле бассейна днем можно было съесть бургер с собственным набором ингредиентов, пиццу или картошку фри. Так же в определенное время пожилая турчанка готовила гёзлеме. Только к концу отдыха мы поняли, где раздают мороженное (единственный бар возле бассейна на берегу), но было поздно.

Сервис

Уборка откровенно говоря на троечку с плюсом из пяти. При этом для нас большим минусом было то, что до нашего номера горничная добиралась примерно с 14 до 16 часов в то самое время, когда мы любим баловать себя на море дневным послеобеденным сном. Первые пару раз нас будили, потом мы просто вешали табличку о запрете беспокойства. Из-за этого номер убирали реже, но для нас было важнее не лишать себя дневного сна.

WiFi стабилен только в здании ресепшена. В ресторане и нашем бунгало связь уже практически отсутствовала.

Территория отеля

Нам не с чем особенно сравнивать, но территория с т.з. природы полностью оправдала наши ожидания. Прекрасный сосновый парк с живностью. Например, пару раз удалось встретить ёжика. Бассейн хороший, мини-аквапарк достаточный для такого бассейна. Небольшой амфитеатр с вечерней программой.

По вечерам в баре у бассейна была живая музыка с немецкими, как нам показалось, шлягерами! :-P

Природа

См. выше про парк и живность в нём, а также про рыбок у самого берега. Что касается пляжа, то это катастрофа и главное наше разочарование! На половине фото, доступных в сети, пляж выглядит сильно больше, чем он есть на самом деле. Уже постфактум путём сравнения мы поняли, что часть фото сделаны после реновации отеля, которая "отъела" здоровенный кусок береговой линии под расширение веранды ресторана и территории под шезлонги у бассейна. Оставшейся части «пляжа» было недостаточно для всех отдыхающих, желающих поплавать в море. Шезлонги и так стоят друг к другу, как кровати в коммуналке, так еще в некоторых случаях пляжная территория настолько узкая, что шезлонги, стоящие в один ряд, находятся настолько близко к воде, что можно опустить в неё ноги лёжа.

Песок на пляже... по ощущению, это обычный песок с суши, а не морской. =(

К слову, шезлонгов у бассейна нам тоже пару раз не хватило, так что мы были вынуждены несколько раз ездить на долмуше в противоположную сторону от Кушадасы на пляж ARITUR SAHİLİ. К сожалению, этот пляж, как и прибрежная вода особенной чистотой не отличались.

Рекомендации

Пользуйтесь долмушами, чтобы не скучать в отеле!

Обязательно посетите:

- Торговый центр Kuşadası Alışveriş ve Yaşam Merkezi (10 минут на долмуше в противоположную сторону от Кушадасы). Когда его ловите, как такси, просто говорите с вопросительной интонацией:"А-ве-ме?". Если кивает, садитесь. =) Помимо одежды в торговом центре можно купить местну симку со включенным трафиком (Vodafone с 10 Гб обошёлся в 20$). В том же салоне связи можно обменять валюту по разумному курсу. Обменников в самом торговом центре нет! А несмотря на прием долларов и евро, чаще всего покупки было выгоднее совершать, расплачиваясь лирами.

- Кушадасы с его живописным променадом. В порту прямо над рыбным рынком есть очень недорогой морской ресторан (лестница на второй этаж сдания справа от входа на сам рынок). Ужин на троих обошёлся в 180 лир (30$), при этом каждому из взрослых рыба на гриле (сибас, дорадо, морской лещ и т.п.), жареные рапаны в панировке, несколько королевских креветок на гриле, бутилированное пиво, детское блюдо с курицей и картошкой фри и сок).

- Морской «круиз» вдоль побережья национального парка Dilek. Корабли заходят в бухты с потрясающе чистой водой (кроме последней пред самым островом Самос в нашей поездке третьей, которая грязная и портит все впечатление). Вторая для нас бухта еще оказалась глубоководной, водоросли на дне которой придавали воде потрясающий малахитовый цвет, если смотреть с борта корабля.

- Тур в Эфес с посещением домика девы Марии. От домика никаких особенных впечатлений, т.к. сам я человек неверующий. А вот Эфес поразил. Очень хорошо сохранился город и ты буквально переносишься в античность, гуляя по его улицам.

Нам не удалось попасть в Памуккале, но мы это обязательно сделаем в следующей своей поездке в Турцию. =)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с открытой части веранды ресторана на залив Эгейского моря.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн и мини-аквапарк

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вход в бунгало.

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало.

Павел оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарный сосновый парк хорошее питание
Минусы отеля
мизерный пляж удалённость от цивилизации пошарпанность
Добавлено 04.02.20 13:57 (8 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (3)