АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.02.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1166
Фото: 29
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
463
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
20.05.19 - 31.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком 20-31 мая 2019г

Перелет был из Москвы в 3:30 утра с пересадкой в Турции (летели от Пегаса), стыковка прошла нормально, багаж не получали, прождали в Турции около 2 часов , можно гулять по дюти фри, так что 2 часа особо незаметно, после пересадки Турция - Египет, на обратном пути Турция - Москва, кто был с маленькими детьми отправляли лететь бизнес классом))). Около начала 11 были уже в Египте , часов в 11 в отеле,вообщем не плохо )))

Заселение прошло быстро, наверное минут 20. Мы на отдыхе были с маленьким ребёнком и родителями, просили номера рядом и детскую кровать в номер, так всё и выдали номера по соседству, кроватка стояла. Вообщем тут не каких проблем не возникло. Вещи нам помогли доставить до номера, но были и те кто отказался, сами свой багаж понесли. Номера нам выдали наверно в самом дальнем корпусе от ресепшена и ресторанов соответсвенно , но самые близкие к ресторану возле пляжа и самого пляжа, главное было тихо как мы и хотели)) Сами номера были хорошие , мебель не новая , но не скажу что плохая. Есть холодильник , его каждый день пополняют обычной водой , газировкой и пивом, телевизор большой есть русские каналы, но мы не смотрели, музыку иногда включали. Большая кровать, диван, пару тумбочек, шкаф с вешалками, и большая тумба с многочисленными полками, кондиционер. фен. Ванна/туалет совмещенные. Мыльные принадлежности мы всегда с собой берем, но мыло гель для душа были. У нас номер был на первом этаже, поэтому терраска которая выходила во двор, просторная , пару стульев, стол, пепельница,когда ребенок спал коротали время там)) У кого второй этаж, всё тоже самое только балкон.

К уборке претензий не было, мусор выкидывали, посуду мыли, пыль протирали, кровати заправляли, пол протирали, полотенца кидали на пол всегда меняли, каждый день. Чаевые на качество уборки как нам показалось не влияли, просто украшали кровать подделками из полотенец.

Территория отеля шикарная, плюсом что сеть из трёх отелей и все они рядом, можно гулять по ним, это Алладин и Жасмин. Территория ухоженная, зеленая, красивая. Везде можно пройти с коляской, это плюс. На территории Жасмина есть мини зоопарк с обезьянками , примерно между переходом Алладин - Жасмин. Есть аквапарк , работает по часам, лучше посмотреть расписание)) Лежаков всегда хватает, горки хорошие катались с удовольствием , есть для самых маленьких детей около 2-лех будет хорошо, есть для постарше детей, ну и для взрослых. Полотенца выдают у входа по карточкам. Есть бар с газировкой, водой и пиво, крепких спиртных нет. Вообщем Аквапарк хороший плюс)) Так же на территории отеля есть детская площадка, качели , горки лавочки, столики, там же столик для настольного тенниса, площадка хорошая ходили иногда. Есть детский бассейн , он с навесом наверно для тени, но нам показалось что из за него прохладная вода для детей, мы в нем не купались , брали круг и купались во взрослом бассейне, он большой идет через пол территории отеля, с глубиной где-то от 60см до 180 (точно не помню, но около того), есть бар для купающихся, места всегда заняты в основном)) Лежаков много, есть зонтики, но свободные обычно надо поискать, мы ходили после детского сна, часа в 4 с трудом но находились всегда. Бассейн работает до 17:30 -18ч. По барам: лобби бар, там самые приветливые бармены, работает дольше всех. Бар у бассейна и бар у пляжа , бармены льют как свое и своим поведением им как будто чаевые не нужны, но пару долларов решает эту проблему ( либо это возможно было связано с праздником Рамадан) . Так же удобно, что можно пользоваться пляжными барами Алладина и Жасмина . В Жасмине пиво наливают из бутылированного пива. На территории есть мини-гольф, теннис. Играли в теннис , пришли записались взяли ракетки, мячики и пошли, очередей не было, да и как нам показалось ходили мы одни =)) Один раз потеряли мячик, не чего страшного. Есть фитнес зал, вроде приличный, оценил беговую дорожку один раз.

Пляж. Сам пляж у Али Бабы на 4, каменисто - коралловый, лучше купаться в тапочках, купить можно либо в отеле рядом с пляжем есть палатки, ну либо в другом любом магазине)) Глубина близко, есть что посмотреть в маске=)) Пляж у Алладина по лучше, есть небольшой песчаный заход, но в основном похожий. В Жасмине самый шикарный пляж, очень пологий заход, дно песочек , можно без коралок купаться. До глубине далеко, так что кто хочет научиться плавать либо с маленькими детьми однозначно на этот пляж!!! Но есть волны , небольшие. Вода чистая прозрачная. Так же есть что посмотреть в очках, справа за буйками есть затопленный кораблик, много рыбы , но и так плавает много и красивых=))Лежаки всегда были свободные. И утром и после обеда , всегда было 4 штуки свободных, не проблема)

Рестораны и питание. У отеля 3 основных ресторана, есть . Ассортимент процентов на 90% одинаковый. Выпечка вкусная. Очередей нет, за напитками мы ходили сами, официанты приносили 50/50 либо быстро либо медленно, чаевые ускоряют. Еды много разной, но бывает чувство что что-то не хватает))) Фруктов не очень много(мы покупали в торговом центре иногда)Единственный минус, что мало детской еды для годовалых, с утра только йогурт выручал, каши пару раз видели были очень сладкие, омлет еще давали. На обед супы соленые , но что то находили всегда + мы с собой взяли на всякий случай каш и пюрешек разных. Так же можно обедать на пляже и у бассейна, там супы , бургеры, хот доги, картошка фри, пицца , фаст фуд=)

Ездили на пару экскурсий , брали у гида в других местах не смотрели так как ездили с ребенком, подумали так лучше будет, хотя видно что они просто хотят продать всего и побольше)). 1 - Обзорная - Заехали в пару магазинов , особо не кто не покупал, дорого, посетили храм, аквариум ( по сути единственно что было стоящее) , фабрику духи, масла и тд. ну и в конце завезли к палатке с фруктами, я так понимаю друзья, тоже дорого, но все затарились)), ну и колесили по городу слушая истории. 2 - Остров парадайс + батискаф. Отель - автобус - порт - корабль - остров. Остров красивый, но в принципе как и во всех странах, песок и море + толпа туристов=) 40 мин на острове и обратно в порт. По пути была остановка на снорклинг и рыбалку, на корабле были напитки и обед. В порту пересели в батискаф, отплыли погрузились, посмотрели подводный мир, красиво=)) и поехали домой.

По поводу интернета в отеле его нет, цены не стоят того. Проще купить симкарту в аэропорту , но там мы забыли. Рядом с отелем есть торговый центр Сензо молл, доллары не принимают, так что нужен обменник. Там есть салон сотовой связи Vodofon , мы взяли что то около 10 долларов за 10гб (точно не помню трафик ) симку + в подарок еще симка на 2гб. С симки 10гб раздавали инет если где-то нужен был. В какой то из дней сидя на терраске, напускали в номер комаров, так же в ТЦ нашли средство от комаров, вроде помогало. И еще через дорогу напротив отеля находится Клеопатра , там маленькие магазинчики, в итоге мы там и затарились сувениры и т.д + можно сторговаться.

Анимация, особо не чего написать, ходили только на детскую после ужина, она с 20:00 до 21ч играла музыка и детишки танцевали + пол 30мин первые с ними аниматор веселился. Даже спустя год почти если включить видео, то дома танцы начинаются=))Взрослая с 21:30, сходили 2 раза, первый раз немного посмотрели были танцы, второй раз всякие конкурсы для пар.

P.S. вот вроде и всё, может конечно что-то забыл так как пишу отзыв уже 3 дня))),так что если что спрашивайте, чем смогу с радостью подскажу/помогу!)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Аквапарк большая(огромная) территория песчаный заход в море везде можно пройти с косяской
Минусы отеля
Слабое детское питания
Добавлено 04.02.20 22:58 (7 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация