АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.19
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 20
Читательский охват: 7950
Фото: 26
Отдыхал С семьей в
январе 2020
25.01.20 - 03.02.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ТАЙ - ПХУКЕТ - Это рай!

На Пхукете уже отдыхали на пляже Бангтао-лагуна, поэтому есть с чем сравнить. Об отеле "Найтонбури"написано уже много и подробно, поэтому напишу только особенности этого отдыха:

Аэропорт - как всегда очередь на паспортный контроль и совет: заранее "скачайте" образец заполнения иммиграционной карточки и возьмите ручку с собой, чтобы ещё в самолёте правильно и не спеша заполнить. Ну и отрывной корешок обязательно сохраните!!!

Отель - нас заселили в 1 корпус, в угловую крайнюю комнату (1410). На балконе поместились только два кресла и столик, а сидеть там было не возможно. Зато ниже нас (это третий и второй этаж) на балконе помещаются только сушилки для одежды... Нам объяснили это тем, что это номера для трёх взрослых. На "рецепшене" всё так же, но только теперь у них есть "примочка-переводчик" с тайского на русский, а в обратную сторону он не переводит. Так вот совет: учите "инглиш" хотя бы в объёме "турист". Улыбаются так же редко, но в столовой и в отеле все улыбаются, кроме парня на смене полотенец. Летели мы "AZUR"от "Анекса", в отеле был гид Дмитрий. "Респект" большой ему - парень хорошо говорит и чётко всё объясняет, помог даже ночью, когда заболела наша девочка.

Постельное бельё и полотенца меняли каждый день. Уборка номера тоже хорошая. "ВАЙ_ФАЙ" был бесплатный, дали карточку с логиным и паролем. Кормили как всегда, фрукты - ананас и арбуз, так как мы ходили на завтрак в 6-30, а позже уже приносили и папайю и прочее. Ну и как уже и было сказано - набирают полные тарелки ВСЕГО и не съедают... "Тагил" нынче не рулил, вечером и ночью было тихо. Столовая сейчас начинает работать в 6-00. ситуация около бассейнов та же самая, некоторые прилетают в ТАЙ чтобы весь отпуск провести у бассейна.

Пляж - планктона не было совсем, волны были иногда большие и приятные. Народ загорает сразу на входе на пляж, хотя влево пройти метров сто и свободно. Справа у камней протекает и впадает в море речка-вонючка. И что странно - она протекает под окнами отеля 5 звёзд "ПУЛЬМАН"... По пляжу по утрам гуляют из конца в конец стройные, подтянутые, спортивного вида отдыхающие - оказалось англоязычные. И НАШИ - процентов 50, в возрасте от 25 и далее "беременные мужчины" валяются на песке. И что интересно - даже в полдень не уходят. Мусор так же бросают на пляже. Провёл эксперимент - на пляже подходил к русским и всем говорил: "Хэллоу, хау ар ю?" Некоторые смотрели на меня как на идиота, другие мычали что-о, третьи говорили только одно слово "ЙЕС". Выводы напрашиваются сами. Многие просто уверены, что здесь нас и так поймут. У "макашниц" всё вкусно - манго был 60, потом 75. Пожилой таец с семьёй так же жарит - окунь 150, семь королевских креветок - 100. Блинчики с манго и прочее - 50. Курс БАТа был 30,30 - потом 30,92. У "БОРИ" курс выше примерно на 0,05 (на 10 наших копеек). Макашники хорошо понимают русский язык и немного говорят, не говоря о том, что они понимают и говорят ещё на английском. Массажистки тоже немного уже выучили русских слов. Остальное - всё тоже, что и прежним отзывам.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из 8 корпуса на бассейн

Фото туриста отеля

Отель

1 корпус - №1410 и 1310

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

№1410

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Сергей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красиво зелено чисто аккуратно.
Минусы отеля
Минусов нет. Стандартный четырёх звёздный отель.
Добавлено 05.02.20 13:00 (3 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:49 06.02.20

Сергей, спасибо за отзыв. А чем заболел ваш ребёнок? Не ротовирус ли вернулся в Найтонбури?

08:10 08.02.20

Про "ротовирус" ничего не слышал А наша девочка... ей 20 лет и это были всего лишь грязные руки! Весь вечер было плохо, а потом 2 раза применили средство, которое называется в аптеке (купили на Найтоне) "АНТИПОХМЕЛИН" - и к утру всё было замечательно. У этого лекарства есть ещё тайское название, но для русских, для удобства оно вот такое. Так что рекомендую!

08:58 06.02.20

Добрый день, Сергей! Подскажите пожалуйста какой категории Вы бронировали номер? Просто мы отдыхали в ноябре 2018 года в 1 корпусе на 3 этаже, номер был категории супериор пул вью, и при этом номер находился посередине корпуса, а у Вас угловой, да еще пишите, что балкон маленький!

08:20 08.02.20

Корпуса 1,2,3 - все одинаковые и все они "супериоры" с видом на бассейн. Стандарты - это седьмой корпус. Мы бронировали "супериор" с видом на бассейн без уточнения номера корпуса. По какому принципу нас поселили вот в таком номере - не знаю. Пытался поменять номер - предложили номер только с одной большой кроватью. Оказалось что балкон нам и не нужен был как таковой - только для сушки белья. Утром в 7-00 на завтрак, потом пляж, вечером массаж и ужин... в 23-00 ОТБОЙ! Добавлю фото своего балкона и там можно увидеть и фото балкона 3 этажа.

09:42 06.02.20

Добрый день! спасибо за отзыв. Подскажите в вашем отзыве фото пляжа - это отельный пляж? Далеко до него? Чистое ли море? В Тай собираемся в первый раз....страну абсолютно не знаем....На сколько примерно можно пообедать и поужинать на двоих в макашниках? Спасибо

14:51 06.02.20

День добрый! Пляж на фото - это пляж Найтон (пляж этого населённого пункта). На одном из фото (оно сделано прямо с балкона номера) виден этот самый пляж. Так что до пляжа (если считать от корпуса №7) получается... перейти дорогу! В метрах это будет примерно... 6 метров и выход на пляж. Почитайте отзывы за этот год и за прошлый год - там очень всё подробно написано, намного подробнее, чем у меня. Я написал только про особенности этого сезона. Знать страну ТАЙ не обязательно, а вот английский - желательно, много вопросов можно будет решить оперативно и грамотно. Вас встретят русские гиды в аэропорту, привезут и поселят в отель, потом заберут и отвезут в аэропорт - НИКАКИХ проблем, и при этом учтите добрых тайцев... ТАЙ - это самый безопасный отдых! Про обед и ужин я напишу в расчёте на одного человека - на себя. ИТАК: завтрак в отеле - можно очень наесться (минус только в том, что на завтрак я ходил в 7-00, а в Москве в это время три часа ночи... как то я не привык завтракать в это время). На обед мне хватало суп-пюре за 250 рублей (пишу в РУБЛЯХ!!!) - обедал "У БОРИ" (это влево по улице - метров 150). На ужин: 7 креветок (королевских) и салат - 200 рублей ИЛИ окунь на углях (300 рублей) - это вправо по улице (метров 50). Этого хватало вполне!!! Ну и если ещё прибавить пиво... то мне хватало 1000 рублей!!! Я не беру в расчёт фрукты, блинчики и прочее - это на любителя!

06:51 07.02.20

Доброе утро,Сергей ! Еще раз прошу Вас уточнить категорию Вашего номера в котором Вы проживали. Просто планируем поездку с 03 марта, и я попросила заселить в 1 корпус, т.к. мы там проживали в 2018 году, как я ранее писала, но нас все устраивало. Номер был 1308, супериор пул вью, номер посередине корпуса, балкон большой и вид прямо на середину бассейна. Почему Вас заселили в угловой номер, да еще и с маленьким балконом. Теперь я опасаюсь, что отдала предпочтенение вновь 1 корпусу.

08:32 08.02.20

Я думаю что с такой информацией, какая теперь есть у Вас, Вы при оформлении уже будете внимательнее и откажетесь от номеров 1410, 1310 и 1210 (соответственно во 2 корпусе они будут начинаться на двойку, а в третьем на тройку). И последнее - в восьмом корпусе вид на бассейн - это будет вид на деревья перед балконом...

22:20 08.02.20

Добрый вечер или ночь! Скажите , а комары есть сейчас или нет? Дают ли рапторы в отеле?

13:11 09.02.20

За всё время я видел два комара. Про "рапторы" ничего не слышал от отдыхающих, на комаров тоже никто не жаловался.

14:06 09.02.20

Спасибо за ответ!!!)

17:22 20.02.20

Если "беременные мужчины " не уходят с пляжа днем это дурной тон? Чтобы подышать кондиционером в номере. Про Ха ор ю здорово. Особенно когда спрашивает подтянутый джентльмен европейского вида. В янв-фев 20 г был в третий раз в этом отеле, все нормально.

18:24 20.02.20

Если Вы, сударь, уже были три раза в ТАЕ, то, наверное, знаете, что с 12-00 и до 15-00 рекомендуется находится просто под крышей (не обязательно в номер, под кондиционер). От жёсткого ультрафиолета деревья, увы, не спасают. "Хау ар ю" - это к тому, что будучи за "кордоном" желательно знать английский хотя бы в объёме "турист". Не понятна Ваша ирония... Видать, Вы тоже из этих: "беременных" и не знающих английский... На этом сайте делятся впечатлениями и советами. Почитайте отзывы за 2019 год - практически, я их просто повторил.

08:43 06.03.20

Сергей, по обмену валют подскажите: меняли У БОРИ только или ещё где-нибудь? Где курс лучше?

11:24 06.03.20

Как я уже и сказал ранее: разница между обменником и Борей составляет всего 10 копеек (русских). Важно только одно: курс бата постоянно меняется, каждый день. Ну и лучше всего брать с собой доллары или евро и там менять на баты. Карточкой не выгодно снимать баты - сначала рубли в доллары, потом доллары в баты и плюс комиссия... Наверное, можно поменять в любом кафе, но в обменнике быстрее и надёжнее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (9)