АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 5956
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2020
16.01.20 - 26.01.20
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честный и полный отзыв об отеле

Всем здравствуйте!

Начну с полета. Летели ак Азур от Анекса со Внуково до Ла Романа. Полный самолет почти 500 чел, кормили один раз, рейс не задерживали, выдали набор - подушка, наушники, беруши, маску-глаза. Пледы выдают всем желающим. Мониторы работают, фильмов много, от советских до современных.

Аэропорт.

Работают действительно медленно, нам повезло и мы вышли из самолета в первых рядах, поэтому прошли контроль и получили багаж быстро очень, но пришлось ждать в автобусе еще часа 1,5 (а то и больше) остальных туристов. Можно попить пивка - кому интересно стоит оно в аэропорту 4$ за бутылку 0,5.

Заселение.

Приехали рано утром, выстроилась большая очередь на регистрацию, опять придется подождать. Наденут браслеты, чемоданы в багажную комнату, переодеться в туалете и можно есть, пить, купаться и отдыхать. Ровно в 15 часов подошли на ресепшн - дали электронные ключи.

Номер.

Просторный, даже я бы сказала прям большой, две большие двухспальные кровати. Сантехника вся грязная, в разводах и ржавчине, в душе не было горячей воды. И не было холодильника. Но у кого был, говорили мини бар пополняют только спрайтом и колой, спиртным - нет. Ремонт как из советского союза. Но нам на это вообще пофиг, а вот кому важен интерьер - вам мимо этого отеля 200%. Но огромный плюс - убирали ежедневно, всегда очень тщательно и чисто, не приходилось бегать за уборщицей, чтобы получить наконец новое полотенце, как в некоторых отелях бывает.

Территория.

Красивая, зеленая, ухоженная. Кругом пальмы разных видов, растут кокосы, цветы, очень красиво и радует глаз.

Питание.

Есть один главный ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины. Завтраки стандартные - булочки, оладушки, ну и яичница (за которой очередь по утрам). На обед и ужин конечно ассортимент еды большой. Всегда два супа на обед, как правило куриный, рыбный и крем суп. Вкус, как у нас в России, то есть кто беспокоится за детей, то не переживайте. Мяса много, баранина, свинина, курица. Рыбу красную жарят почти каждый ужин. Фруктов много - манго, ананасы, бананы, мандарины, дыня и маракуйя просто отвал бошки, очень сладкие и вкусные, арбузы, карамбола - все и не вспомнить, их действительно много видов. Кто пишет, что фруктов не хватает. Да, они не лежат постоянно, как пирожные, но как только заканчиваются - минут 10-15 и приносят новый лоток. Всем всего хватает. Часто дают пиццу, вкусную, по вкусу и виду такую же, как у нас в РФ в пиццериях. Сыр у них очень вкусный. Из нарезок не только колбаса, но и натуральная ветчина.

Потом, есть снэк бар на пляже, там почти всегда можно поесть - собрать бургер, хотдог, картошка фри, овощи, соусы.

Так же еще есть 4 ресторана аля карт, их можно посетить по одному разу. Где записаться - как идти на море, после лестницы заходите в корпус и поднимаетесь на второй этаж, там девушка сидит прям в центре хола и записывает исключительно утром. Пойдете в 7 утра записаться - будут места часов на 18 вечера, придете в 9 записаться - часов на 21. Позже придете - вероятно мест не будет. Рестораны ни о чем, примерно все тоже самое, что и на обычном ужине, только ассортимент в 10 раз меньше. Обслуживание долгое, напитков не дождешься. Так что решайте сами.

Бар.

На пляже круглосуточный, может заканчиваться пиво, но буквально минут на 15, было так раза 2. Как и везде оно довольно слабенькое. Крепкие напитки пробовала только в коктейлях, о вкусе не сужу поэтому, а так - ром белый и темный, вино красное и белое, виски, в общем есть что выпить. делают все популярные коктейли.

Бар, где проходят вечерние шоу тоже есть, но работает только вечером. И бар у бассейна гарден часов до 20 где-то. Еще есть бар у бассейна бич, там вообще народу нет никогда. Он кстати в ста метрах от пляжного бара, и если в последнем закончилось пиво, рекомендую сходить туда, его сразу не видно, мы его вообще обнаружили в середине отпуска)))

Анимация.

Действительно ребята подходят и настойчиво просят написать о них отзыв прям здесь и сейчас) Ну и черт с ними. Сама анимация не очень активная, так..зарядка, дартс бывает, да и что-то не видно их больше. Вечером шоу программа. Шоу гимнастов было очень впечатляюще, караоке как-то русское включали, можно было насладиться пьяным русским вокалом))) Детское мини диско тоже есть, минут 20.

Пляж.

Ну море бесспорно шикарное. Теплое, прозрачное, дно отличное. Кстати на пляже песок не нагревается) Кто хочет снорклинг, рекомендую доплыть до буйков, там стоят два столба железных, вот там рыбки тусуются, яркие желтые полосатые, синие, ската видели, красиво. Один раз к вечеру приплыли морские звезды и прямо много так, каждые 2 метра лежали. Минус пляжа - лежаки. Люди свиньи занимают их с вечера. Идешь утром по пляжу в 6 часов, а уже почти все занято, пару тройку можно найти. Один раз пришлось взять тупо стулья с бара и сидеть на них, и рядом с нами было занято 3 шезлонга, а 4ый лежал поперек на них. Так вот мы были с 7 утра и до 13 дня, и эти люди не явились. Свинство, не иначе. Каюсь, с середины отпуска забила на всё человеческое отношение и стала делать так же, раз людям пофигу на окружающих, то и я так же не собираюсь жертвовать своим комфортом.

Водорослей нет, если прибивает немного - их с утра убирают.

Вай фай бесплатный час в день, ловит вроде ничего.

Лайфхаки, советы и рекомендации:

На пляже можно подключится к сети пеликана и можете сидеть на пляже в инете безлимитно.

Сохраните набор из самолета (подушка и пр.), на обратном рейсе это не раздают.

Под мостиком у бассейна живут вараны (ну или кто-то на них похожий), дети их с удовольствием кормят. Под лестницей как идти на море - живет черепаха. В пеликане в лодке тоже черепаха есть. Если пройти весь пеликан влево до конца, там живут крабы с ладонь мужскую.

Если подняться на третий этаж и пройти сквозь тренажерку, то вы попадете на крышу - открытую террасу, будет очень красивый панорамный вид пляжа и карибского моря, цвет свысока изумительный, сходите, посмотрите)

Бармены продают ром, мамахуану в бутылках из под бара втихушку, стоит бутыль 0,7 - 4$.

Не рекомендую брать Саону {удалено модератором: несанкционированная реклама}, намеренно провозят МИМО морских звезд, высаживают лагуне, где их нет, потом когда ехали обратно, опять видели звезд причем огромных, с катера, лежат каждый метр, удалось заснять только сверху. Просили остановить, но ни в какую, точнее катер остановили, а нырнуть не разрешили никому, сказали у них нет лицензии на плавание здесь и капитана могут лишить прав или как там у них называется. А вот Редонду с небесными качелями рекомендую, обед очень вкусный с креветками - хоть объешься. и гид Алексей очень веселый.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Самые дешевые цены в Оле, там фиксировано. Сигары и сигарилы рекомендую покупать тоже в Оле (они там в специальном шкафу находятся, с нужной температурой), а на улице что продают - их хранят не правильно, не покупайте.

Полотенца под депозит у них.

Весы - взвесить чемодан перед отъездом - есть.

На обратном пути нам простили 1 кг перевеса)

Пессо вывозить нельзя (разве что копейки), и поменять нельзя обратно на доллары, так что имейте ввиду, придется тратить всё в аэропорту, если останутся.

Подводя итог, хочу сказать, что отель на 3+, не стоит обращать внимание на мелочи и портить себе отдых. Море прекрасно, еда вкусная. Помните, как настроите себя - так и отдохнете) Мы довольны, чего и вам желаю) Прекрасного отпуска!)

Плюсы отеля
Еда пляж море уборка
Минусы отеля
Интернет ремонт
Добавлено 05.02.20 14:53 (7 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 09.02.20

Здравствуйте). Совершенно согласна с тем, что экскурсии лучше покупать за пределами отеля. Цена намного ниже, и сервис на уровне. Есть прекрасные агентства с русскими гидами и всеми страховками. Саону все-таки рекомендую. Да, звезд сейчас запрещено поднимать на поверхность. Но...
В-общем, кому интересно - пишите в личку. Отвечу на все вопросы по Доминикане).
Всем добра).

23:15 12.02.20

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, где лучше поменять деньги на песо?

08:26 13.02.20

Добрый день, не знаю, я рекомендую не менять вовсе, а пользоваться долларами

09:22 22.02.20

прекрасный полезный отзыв! Подскажите, электро переходники отель выдает? Как погода, дожди были? через несколько дней вылетаем, посмотрели прогноз-дожди каждый день...Комары, тараканы - это реально? средства от них стоит брать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Malina (7)