АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113086
Фото: 9954
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ночевка в бунгало в воде на Квае.

Из Паттайи мы ездили на 2 однодневные экскурсии и 4 двухдневные. Тут описание других двухдневных экскурсий из Паттайи:

1. Мьянма (Бирма), город Янгон. TopHotels

2. Камбоджа, Ангкор Ват. TopHotels

3. Золотой Опиумный Треугольник. TopHotels

Вот здесь про наш прекрасный и очень бюджетный отель в Паттайе: TopHotels

А теперь про двухдневную экскурсию на реку Квай. Проживали мы в отеле River Kwai Village Hotel.

Но в этом отеле есть два варианта проживания:

1. Проживание в корпусах отеля, которые стоят на высоком берегу, НАД РЕКОЙ Квай. Об этом написаны тут все отзывы.

2. Проживание в домиках-бунгало, которые стоят прямо В ВОДЕ реки Квай, на сваях.

Мой отзыв будет посвящен именно проживанию в воде.

Мы специально доплачивали, чтобы жить в домике, который стоит прямо в быстрых водах Квая.

Я еще несколько лет назад читала о подобной экзотической ночевке и пугала свою подругу и соратницу по путешествиям, что мы тоже там будем когда-то ночью. Вот свершилось.

У Квая довольно сильное течение. Бунгало стоят в реке, вытянувшись в цепочку, опираясь на сваи, вбитые прямо в дно реки. Между ними проложены мостки. А с высокого берега к домикам ведут сходни. С виду эти бунгало кажутся довольно хлипкими сооружениями, но стоят они крепко.

У каждого домика есть входная дверь, расположенная со стороны берега, есть окно с видом на быстрое течение Квая и дверь, ведущая на балкон над водой.

Предвкушая эту поездку дома, мы с опасением думали, что сквозь щели в косых неструганных досках пола будут видны рыбки в воде. А умываться мы будем, сливая воду из ковшика в дырку в полу. ))

Мы были приятно удивлены: внутри бунгало представляет собой полноценный отельный номер. Есть коридорчик, комната, санузел с ванной, раковиной и унитазом.

В номере стены отделаны темным деревом и циновками, аутентичная мебель из натурального темного дерева. Две кровати с чистым белым постельным бельем. Две прикроватные тумбочки с настольными лампами, 2 кресла, стол, стул, высокая тумбочка с телевизором, зеркало, открытый шкаф и вешалка в коридоре, стеллаж для багажа.

Сейфа нет. Есть телевизор, отельный телефон, фен, чайник с набором чая-кофе, сахар, чашки-ложки.

Санузел. Современный унитаз, раковина, есть вода горячая и холодная, канализация, чтобы не загрязнять Квай. Душ и небольшой предбанник перед ним отгорожены шторкой от санузла. Интересное оформление у предбанника, обратите внимание на фото. Пол там выложен большими плоскими коричневыми камнями, а между ними насыпаны мелкие белые гладкие камешки.

На ужин мы выходили по сходням на берег, потом поднимались по лестнице на высокий берег к отелю. Ужинали в ресторане отеля. Хороший выбор блюд, шведский стол. Чтобы не переводить продукты зря, мы попробовали по чуть-чуть многое и выбрали то, что будем есть. Было вкусно.

Во время ужина нас развлекали национальными танцами народа Мон. Танцевали милые застенчивые юные девушки, почти девочки. Оживляла этот детский сад разбитная молодая женщина лет 35, с игривостью в движениях, лукавой улыбкой и намеком во взгляде.

У отеля на берегу красивая и большая территория. Деревья, цветы, мостики, бассейны.

Вечером на поляне человек играл на гитаре и пел русские песни. Пел хорошо.

На террасе у ресторана плавали в аквариуме большие рыбы, а сидевшие по отдельным камерам-клеткам хулиганистые попугаи оказались полиглотами и на разных языках общались с гостями. Лепетали что-то по-тайски, интересовались, как у нас вообще дела – по-английски. Но чаще всего общались на нашем великом и могучем: «Привет!» «Куда пошел?» «Иди сюда!» «Как дела?» Один из попугаев был нетрадиционный попугайской ориентации, он почему-то мяукал по-кошачьи. А тому, который обзывался: «Сам дурак», наверно, накинули пару лишних лет отсидки в клетке.

Ночью нам не было страшно. Совсем. Ну, почти. Хотя мы жили дальше всех от цивилизованного берега и ближе всех к джунглям. Но дверь на балкон, вплотную нависший над очень быстрым речным потоком, мы все же закрыли, на всякий пожарный. Кто его знает, кто оттуда может вылезти ночью? Всю ночь шумел стремительный Квай. Кричали ночные птицы и раздавались подозрительные звуки из темных джунглей. Похоже, что там кого-то ели. А, может, нам это приснилось. Шучу.

Завтракали в том же ресторане отеля на берегу рано утром. Завтрак хороший, сытный, вкусный, разнообразный.

Мы поздоровались с попугаями, сказав им: «Привет!». На что получили дерзкий ответ: «Пока!» Пришлось попрощаться. Мы сели в автобус и поехали дальше к новым приключениям.

Экскурсия на Квай нам очень понравилась! И ночевка в бунгало на Квае тем более впечатлила!

Отель рекомендуем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
экзотика плюс комфорт незабываемые впечатления хороший ужин с концертом
Минусы отеля
их нет
Добавлено 06.02.20 22:41 (4 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 22.03.20

Чудесный добрый отзыв. Как будто снова там побывала пока читала. Мои впечатления об этом отеле - это восторг, не проходящий полтора года. Выбор его для отдыха королевской семьи вполне оправдан.Хочется еще там побывать, не два дня, подольше.

20:33 22.03.20

Спасибо вам. Елена! Мы тоже как и вы с таким удовольствием вспоминаем о нашем чудесном путешествии в Таиланд. Паттайя - это дешево и здОрово, Квай - это восторг. Мы же еще на Золотой Треугольник съездили, в Бирму, Камбоджу и Лаос. Отзывы я тоже написала по этим странам. Ждем-не дождемся, когда же закончится вся эта мировая вакханалия с вирусами и карантинами. А пока будем вспоминаааать и улыбаться, правда? :)

21:33 22.03.20

Елена, сейчас моя подруга по путешествиям прочитала ваш комментарий и сказала, что она тоже как Елена хотела бы пожить там в отеле на Квае хотя бы несколько денечков, побольше, чем 2. А еще мы с ней со смехом вспомнили про "романтичное" путешествие на лодочках на этой же экскурсии, но не по Кваю, а по речке, похожей на канализацию. Почти как на гондолах в итальянской Венеции. Только тут Говнеция. пардон за мой французский! :)) А все равно забавно было. :) Ну вот где еще такое увидишь? А теперь мы с вами можем смело говорить, что мы там были, мед-пиво пили, по речке той (не по Кваю) плавали и уворачивались всеми силами от брызг. :))

15:17 27.02.21

Большое спасибо! Прочитали и вспомнили наше путешествие!

19:45 28.02.21

Правда же, здорово было? Хочется еще раз туда!

19:00 06.03.21

Спасибо за интересно написанный отзыв и за фото! Смеялся прочитав про попугая с "нетрадиционной" ориентацией. По поводу фотографий один вопрос: фото с аквариумом - это где сделано?

19:28 06.03.21

Спасибо, Владимир! Большие аквариумы с рыбами стоят там же, где клетки с попугаями. Это в нашем же отеле, но в корпусе, который на берегу Квая. А мы потом к свои халупам на воде спускались с высокого берега по ступенькам, потом по сходням и в домик на сваях. :) А вокруг стремительное течение и шум воды. И под тобой мчится Квай. И за окном. И под балконом в полуметре.
А рыбы там классные плавали в аквариуме.

19:36 06.03.21

И там же мы днем сплавлялись по реке Квай. Все надели спасательные жилеты, затянули по фигуре потуже, чтоб не выпасть из жилета вниз. Сели в лодку с мотором. Вывезли выше по течению. Из лодки перелезли на плот.
А с плота, перекрестившись, спрыгнули в воду. И как понесло!!!
Тут важно стараться: не оглушиться, не растеряться. И главное держаться к правому берегу, туда подгребать. Чтоб не вынесло на середину реки, а то унесет прочь. К бережку, к бережку. Но выбраться на берег своим ходом наверно бы не удалось. Уж больно сильное течение.
А там пирс небольшой деревянный и на нем всякие веревки висят, чтоб уцепиться. Не проскочить мимо. И взлезть на этот причал деревянный.
Короче: "Поможите, люди добрые! Сами мы не местные, нас за каким-то лешим в речку Квай занесло!" :)))

11:37 08.03.21

Спасибо за отзыв. Читать интересно и весело.

13:05 08.03.21

Спасибо, Елена! Мне приятна ваша оценка. :)

08:31 12.03.21

Экскурсия на реку Квай и ночёвка в этом оригинальном отеле - одно из самых ярких впечатлений об отдыхе в Тайланде! Эх, как же давно всё это было...:)

10:11 12.03.21

Да, очень впечатлило.
Ну у нас всего год назад было. Не так уж и давно. А вы давно были, да?

10:14 12.03.21

Я еще давно как-то читала отзыв про ночевку тоже на экскурсии в Таиланде, но не на реке, а на очень глубоком озере. Там под твоим домиком сотни метров глубины!
Но я не сохранили эту инфу, к сожалению.
Ведь тоже острые ощущения, согласитесь?

15:06 12.03.21

Прочитали и уже готовы собраться в дорогу.

19:41 12.03.21

Помните ёжика в тумане? Как он упал в реку, и речка тихо несла его, а он лежал в воде на спинке, а на животике мешочек держал. :) Так вот на Квае так мирно не получится, там как понесет! Как понесет! Мама дорогая! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация