АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 17 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 28
Читательский охват: 30399
Фото: 192
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
557
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
январе 2020
26.01.20 - 01.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель, рекомендую

Всем доброго дня и отличного настроения!

Отдыхали в RIU PALACE LAS AMERICAS 5* с 26.01.-01.02.2020 г. У нас был сложный тур – мы 8 дней путешествовали по Мексике, а по возвращению в Канкун остановились в RIU для пляжного отдыха.

Отель рекомендую, неплохая пятерка, нам понравился.

На ресепшн есть Пабло, который неплохо говорит на русском языке и всегда с улыбкой готов Вам помочь.

Начну с пляжа и моря, т.к. большинство людей именно за этим едут в отпуск )) Пляж у отеля – коралловый белый песок, он не нагревается, поэтому ноги не обжигает. Заход в море пологий, дно – тоже песок. Благодаря чему вода – бирюзовая и прозрачная. Рыбки, бывает, плавают, но они не кусаются здесь. Много чаек и пеликаны иногда прилетают. Пляжная полоса не широкая, но лежаков всем хватало в течение всего дня, очередей не было и с утра занимать лежаки не нужно )) Аналогично у бассейнов – в течение дня можно найти свободные. На пляже весь день ходит официант и приносит по Вашему запросу напитки. Один из бассейнов находится возле бара. Полотенца обменивают на карточки, которые выдают при заселении.

Кстати, в период нашего отдыха – конец января – море было достаточно теплое, не парное молоко, конечно, но купаться комфортно. Водоросли прибивало один раз во время небольшого шторма. А так – было чисто. Температура воздуха в январе была +26 / +28 / +30, изнуряющей жары нет, но загорать можно ))

Номера в отеле просторные. По два номера объединены как бы одним общим мини-холлом, выходящим в общий коридор. Кровать отделена от лаунж-зоны, в которой расположены диванчик и столик. Холодильник мини-бар ежедневно пополняют. В нем вода, газировка, пиво. Над ним – диспенсеры с четырьмя бутылками разного крепкого алкоголя: водка, ром, текила, виски. Уборка в номерах качественная независимо от наличия чаевых. Вечером дополнительно приходят мусор убрать и уголок одеяла на кровати отогнуть )) В душе аж две лейки на выбор – обычная и тропическая )) шампунь, кондиционер, гель д\душа, лосьон д\тела – всё есть. У нас номер выходил на бассейн\море, вид красивый, но вечерами немного шумновато от вечерней анимации в театре, хотя мы в принципе засыпали. В номере есть фен, утюг и гладильная доска. Розетки американского типа, переходник можно купить в магазинчике на первом этаже отеля. Отель полностью оснащен пандусами, поэтому у людей с ограниченными возможностями проблем с перемещением не возникнет.

В отеле есть основной ресторан – шведский стол на завтрак, обед и ужин. И несколько ресторанов а-ля карт с разной кухней, причем (респект RIU) записываться заранее в них не нужно, приходите вечером и всё. Возле каждого из этих ресторанов есть стенды с меню на трех языках, в т.ч. на русском (респект RIU). В основном ресторане большое разнообразие еды, я даже перечислять не буду. Есть и мясо, и курица, и рыба, и морепродукты, всё есть (кроме лобстеров – они в ресторане черное\белое на ужин). Зона горячих блюд поделена на три части – мексиканская кухня, европейская и итальянская. Очень много фруктов (тоже за это респект RIU!!!) – помимо стандартных арбузов, ананасов и дынь, каждый прием пищи: папайя, киви, виноград красный и белый, бананы, сливы, персики и другие. Но самое для меня было вкусное – это ягоды: клубника (на обед и на ужин она еще и в шоколаде всегда была – там, где пирожные стоят), малина и ежевика. Ммммм… )) Вообще за время нашего путешествия мы поняли, что мексиканская кухня очень, как бы это помягче сказать, своеобразная )) и не всем она нравится, нам точно не понравилась, хотя до прилета в Мексику я считала себя любителем мексиканской кухни и часто посещала мексиканские рестораны, но в самой Мексике она оказалась другой… ))) и мы были от нее не в восторге )) хотя за наше 8-дневное путешествие по стране питались в разных местах, в т.ч. и дорогих ресторанах. Поэтому отели в Мексике рекомендую брать по системе AL ))

В RIU отдыхают туристы разных стран, много американцев, русские тоже встречаются. Анимация на английском языке. Днем она в море и в бассейнах, вечером – театральные постановки в театре.

В отеле на первом этаже есть банкомат. Доллары на песо можно обменять напротив отеля или недалеко возле АЗС есть магазинчик GoMart, возле него (со стороны АЗС) есть обменный пункт с неплохим курсом. Во время нашего пребывания курс был 1$ = 17.65-17.80 песо.

В отеле есть тренажерный зал (бесплатно) и СПА. Массаж и уходовые процедуры за плату. Массаж стоит 119$ за 60 мин. На улице раза в два дешевле, но в отеле делают его хорошо, рекомендую.

Расположение отеля хорошее. Напротив выхода – всевозможные сувенирные магазинчики и турагентства, есть обменник. Если пойти налево, то минут через 7-10 будет продуктовый супермаркет Чадрау. Кстати, СОВЕТ – текилу домой лучше покупайте в нем, т.к. в DUTYFREE цены на нее в 1,5-2 раза дороже!!! Например, молодая белая текила «1800» в Чадрау стоила 494 песо, а в DUTYFREE точно такая же один-в-один уже была по 1180 песо. Мы сами в шоке были от этого )) Также в Чадрау можно купить фрукты и различные сувенирчики. Самая дешевая текила в аэропорту была по 20 долларов.

Дискотеки, в т.ч. знаменитая COCO BONGO находятся также в шаговой доступности – чуть дальше Чадрау, на такси ехать не обязательно, можно дойти пешком.

Про экскурсии, предлагаемые гидами и агентствами, ничего сказать не могу, т.к. мы ездили индивидуально по сложному маршруту от Канкуна до Мехико, включая побережье Тихого океана. Единственное – брали потом еще индивидуальную рыбалку, самая дешевая в агентстве, которое находится напротив RIU, если спуститься с левой стороны, прям напротив этого спуска перейти дорогу. Там она стоила 350$ на 4 часа, нам вообще за 320$ продали, а везде за индивидуальную просят по 500-550$ и больше, тоже за 4 часа. У нас была нормальная лодка с двумя мексиканцами, муж поймал 12 рыб за 2 часа )) По достопримечательностям Мексики: очень советую посетить развалины древних городов майя хотя бы какие-нибудь (их в Мексике очень много), но в Чичен-Ице Вы на пирамиды не подниметесь – они закрыты для подъема. Для этого можно съездить в Ушмаль. Но я очень рекомендую Паленке. Это потрясающее место! Руины древнего города майя находятся прямо в джунглях, энергетика непередаваемая!!! Ехать далековато, но оно того стоит!

А вообще, Мексика – это страна, которую, я считаю, нужно смотреть. В Канкуне настоящей Мексики нет, также как на Варадеро нет Кубы, на мой взгляд )) Канкун - это а-ля Турция, только с другими алкогольными напитками )) А Мексика – это богатейшая история и древнейшая культура!!!

Хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Марина-Екб оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.02.20 14:30 (6 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина-Екб (28)