АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 466
Фото: 12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2020
22.01.20 - 29.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с прекрасным рифом.

Начну с того, что мы были в Египте впервые, более того, сервис оллинклюзив нам был не знаком ( до этого была только Европа с ВВ). Скажем так, мы туристы совершенно не избалованные, нам главное - впечатления. И мы их здесь получили. Весьма положительные.

Погода: приехали утром в отель, поначалу расстроилась из-за холода, так как, пока ждали заселения, так и не раздевались, в зимних куртках и ботинках было не жарко, ветер продувал. Решила все ж не отчаиваться, хоть смена картинки с рабочих будней будет, да и морской воздух присутствует)) Но отдыхающие мимо проходили в шортах и футболках, стало понятно, что мы просто еще не адаптировались. Забегу наперед, скажу, что да, ветер есть, временами сильный, но чаще легкий приятный.Но был он в один день просто сумасшедший, видимо, не только в этой бухте, а везде. Ну а в целом, солнышко греет уже с 9 утра, на пляж смело можно идти.

Поселение, номер: у нас было раннее поселение, на ресепшен есть табличка с фикс.таксой за раннее поселение 5долл. Админ вежливо обьяснил, что пока нет свободных номеров, но он пытается что-то сделать (ну как обычно))). Мы ответили, что ,естественно, оплатим раннее заселение. Говорит: номер есть, но просто еще не убран. Подождите 10 мин. Ок, ждем. Через 10 мин нам вручают ключ и карточки на полотенца и отправляют к машинке. Админ предупредил, что номер sea view, на что мы и не рассчитывали, так как в договоре с туроператором указан был garden view. Довезли нас на маленькой машинке а-ля гольф-кар. Чемоданы рядом на грузовичке. Номер оказался прекрасным, вид на море изумительный. Корпуса белые, чистенькие. Кровати удобные, чистые (что немаловажно), наматрасники есть,тоже чистые. Да, немного пыли по углам, в ванной комнате постоянно что-то текло в полу около унитаза (не канализация, и на том спасибо)), кабинка душевая действительно мелковата, если вы больше 120кг, то будет проблемно помыться.Мы меньше 120, потому мылись на ура)). А, для ребенка экстра-бэд ставят, еврораскладушка, с отличным матрасом. Уборка: ежедневная, мы оставляли и по доллару, и шоколад укр. За доллар просто убрали, за шоколад лебедей и цветы выложили из полотенец)) Минусы по уборке: убирали довольно поздно, во второй половине дня, посему вода, которая нам положена (1,5л каждый день), появлялась тогда же. А мне это поздно. Потому я до этого времени находила кого-то на территории из сервиса и просила воду, давали без проблем. Ну это так, не критичный минус. Ресепшен звонил периодически, интересовался, как убирали у нас и довольны ли мы.

Еда: голодными вы точно не останетесь. Сын мой (12 лет), малоежка в обычной жизни, тут просто по 3-4 порции ел, все нравилось. Если что, никаких проблем с пищеварением ни у кого не возникло ни разу)) Я же полюбила их овощи, они там и в соусах, и без, и свежие, и маринованные (вот эти не понравились). Рыба очень вкусная, курица (курица как курица))) на гриле прекрасна) . Что было не очень: говядина, причем, когда я брала, была очень мягкой, хорошо протушена; а взял сын себе - не ужевать,. Я так понимаю, раз на раз...И печень что-то не айс, какая-то она не говяжья все ж...Остальное все отлично. Официанты очень стараются, быстро все убирают, ни разу не пришлось стоять и ждать свободный стол, тут же находили, куда посадить. Ну и напитки с обеда разносят, я присела на белое вино, ничего. Бар: алкоголь местный, да, не ахти. Из питебельного, скажем так, только джин со спрайтом)) дают по 2 стакана в одни руки, мол, правила отеля. С пивом это, конечно, проблематичней, 2х200мл стаканчика для наших мужиков как издевательство)).

Пляж: повторюсь - мы впервые были в Египте и на красном море.Кораллы до этого только в океанариуме. Море - заход с понтона. Вот тут я бы советовала не ехать в этот отель с маленькими детьми - намаетесь. Моему 12 и разряд по плаванью, потому нам было проще.Ибо глубина сразу с понтона начинается (не знаю, сколько,сказали 15метров))). Маску полнолицевую маст хев, коралки не обязательно. И в заплыв. Рыб очень много, особенно в 9 утра, когда их, видимо, прикормили только, а людей еще мало. Плаваешь, как в аквариуме. Классно, в общем. Вода не холодная. Единственное,выходить из воды, когда ветер, не очень приятно. Лежаки: старые, но лежать можно. Полотенца тоже страшненькие, почти всегда. Но постираны, и на том спасибо)) Бар на пляже работает с 10, по-моему. Народ пил пиво и алкококтейли постоянно.Я же не любитель днем алкоголя, потому кофе и вода (кофе да, паршивый). Вроде всем всего хватало.

Анимация: вот по поводу анимации мы немного балованы. Сын занимается давненько в студии анимации, потому я примерно представляю, какой должна быть детская анимация. Но придираться не буду, малому нравилось)) . Хотя, вечерами мы ходили на их freak animation, скорее, от безысходности))) Конкурсы "попади карандашом в бутылку", конечно, весело, но не особо свежо. А вот шоу с приглашенными артистами были неплохи, особенно, мужской танец в юбке и файер-шоу.На пляже анимация выражалась в зумбе ( я тоже танцевала, вполне себе классно это), волейбол и дартс. Детей забирали с 10 (или 10.30) в кидс клаб, че они там делали, я не знаю)) иногда аквагрим (который плохо отмывается, кстати). Еще на пляже была зарядка, но на нее никто не ходил))

Расположение: я, как опытный пеший турист, люблю по городам ходить именно пешком, так больше узнаешь о стране) но это не для Шарма,видимо))) Гугл мэпс показали 42мин от отеля до площади сохо. пффф, фигня, идем пешком, не жарко ведь сильно. Но не тут-то было: мы уперлись в один из соседних отелей, через территорию которого нас, конечно, не пустили. Так что передвигались мы только на такси. До сохо 10долл туда-обратно, до старого города брали маршрутку от отеля за 3долл туда-сюда с человека, такси же туда от 14 долл туда-назад. Сразу напротив отеля есть ряд магазинов и магазинчиков, от фруктов до сумок. Честно, оказалось, что все можно купить и тут, и дешевле, чем в сохо или old market (туда стоит ехать только за креветками на гриле и поглядеть на мечеть).

В целом, мы очень довольны и отелем,и отдыхом в нем. Добротная 4*.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Анастасия оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж еда вежливый ненавязчивый персонал территория отеля зеленая ухоженная много цветущих деревьев и кустарников
Минусы отеля
мало питьевой воды в номере постоянно текло что-то на полу в ванной
Добавлено 10.02.20 10:26 (6 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 10.02.20

Здравствуйте, Уважаемая Анастасия!

В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали наш отель и нашли время оставить свой отзыв о нас на этом ресурсе.

Мы очень рады, что в целом Вам понравился отдых в нашем отеле, все Ваши комментарии и пожелания уже переданы руководству отеля.

Ждем Вас снова в качестве повторных VIP - гостей!

С наилучшими пожеланиями,
Александра Гест Релейшн

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)