АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1507
Фото: 152
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
декабре 2019
01.12.19 - 13.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

IBEROSTAR -любовь навсегда)

Отдыхали в Iberostar Bavaro вдвоем с мужем с 01.12.2019 по 13.12.2019г. В Доминикане были уже в седьмой раз, так как очень любим Карибы и для нас это идеальное место для отпуска.) Начинали свое знакомство с Доминиканой в 2012г.- отель Gran Bahia Bavaro; затем 2015г.- Sirenis Aquapark ; 2016г. – май Iberostar Punta Cana, декабрь –Iberostar Hasienda; 2017г. – май Iberostar Bavaro; 2019г. –июнь Iberostar Bavaro, декабрь Iberostar Bavaro). Так как мы большие любители сети отелей Iberostar, то были еще в 2013г. в Мексике –отель Iberostar Quetzal (с этого отеля у нас началось знакомство с Iberostar); декабрь 2017г. Куба –Iberostar Playa Pilar и 2018г. июнь Мексика –отель Iberostar Paraiso Lindo. Но, конечно, Iberostar Bavaro – это наш самый любимый отель, в который мы вернемся с удовольствием еще не один раз!

Перелет был с Азур Эйр, вылет из Внуково без задержек. У Азура обновился парк самолетов, летели Боинг-777 – новый самолет, широкие(!) кресла, мониторы в подголовниках с фильмами и музыкой. Так что 12 часов пролетели незаметно. Кормили более-менее, но мы всегда берем с собой фрукты, шоколад, бутерброды. Аэропорт прибытия – Ла Романа, до отеля примерно 40 мин на автобусе. Но из-за того, что ждали две семьи в автобусе 2,5 часа (!), а потом оказалось, что они уехали на такси, не предупредив гида (до сих пор в шоке от такого поведения соотечественников), приехали в отель уже в 20-00(.

Встретили нас как родных , заселили за 5 мин, номер был у центрального бассейна. Так как отель только в конце ноября открылся после реновации, очень волновались, что ремонтные работы не закончены полностью, но волнения были напрасны). Ремонт шел только в зоне Привеледж , но он никак не мешал нашему отдыху. После реновации отель стал еще лучше- отремонтированы все номера, бассейн, бар у бассейна, кафе мороженое у бассейна, новые лежаки и полотенца (на момент нашего отдыха полотенца выдавались без карточек в неограниченном количестве).

Номер. Нам достался номер, в котором вообще еще никто не жил- все такое новое, красивое; полностью переделана ванная комната- убрали ванну, поменяли раковину, унитаз, новый душ, все в современном стиле). Если кто не знает в Iberostar Bavaro есть рум-сервис 24ч в сутки вам доставят еду по меню в номере совершенно бесплатно). Мини бар как всегда на высоте. Замечаний по номеру нет совершенно никаких)

Питание. Питание выше всяких похвал, невозможно даже перечислить все; много морепродуктов, вкуснейшие стейки, соки, фрукты, каждый ужин- десерт от шеф повара, с которым мы очень близко знакомы. Орландо- настоящий профессионал своего дела, целый день на своем рабочем месте- утром в основном ресторане, в обед- в ресторане на пляже, на ужин- опять в основном ресторане; следит за работой официантов, поваров, общается с отдыхающими. За две недели нашего отдыха у него был только один выходной(!). Как только мы увидели его на ужине по прилету- сразу же нас вспомнил, подошел, поздоровался, был очень рад нашей встрече. Вообще, конечно, доминиканцы очень доброжелательные люди- нам радовались как старым друзьям все, начиная от рецепшена (Франклину большой привет!) и заканчивая официантами). Удивительно, конечно, как при таком потоке туристов они запомнили нас). И было ощущение,что мы вернулись к себе домой. Уже лично знакомы с директором отеля- Алехандро Мартинес, тоже встретили его , он узнал нас, поговорили немного. Вообщем, в Iberostar Bavaro мы обязательно вернемся! Ресторан на пляже тоже очень хорош, мы на обед не ходили в основной ресторан, а всегда обедали в ресторане на пляже, либо прогуливались по пляжу до отеля Iberostar Punta Cana и обедали там. Гости отеля Iberostar Bavaro могут пользоваться всей инфраструктурой отелей Iberostar Punta Cana и отеля Iberostar Dominicana, в том числе посещать все их рестораны. Поэтому советую иногда на обед ходить к ним, так как у них днем всегда что-то готовят на гриле- паэлью, суп, мясо, вообщем не пожалеете). Питанию в отеле 5 с большим ++++.(смотрите фото, все фото из основного ресторана и ресторанов на пляже, в аля-картах не были; то есть это обычная ежедневная еда). Минус для меня – в основном ресторане теперь нет скатертей вообще, хотя раньше они были целый день, в том числе и в ресторане на пляже. Не знаю, с чем это связано, может быть после реновации не успели еще их купить.

Хотелось бы отметить что у Iberostar Bavaro уже давно бесплатный вай-фай на всей территории отеля, бесплатный сейф, вообщем все, что есть на территории- это все включено: все бары (и весь алкоголь в них, фото прилагаю), рестораны, кафе-мороженое у бассейна, кофейня у рецепшена и много чего еще!! Всего даже не перечислить). Отель безумно красиво был украшен к Рождеству, было ощущение что мы где-то в сказке).

Пляж. Пляж просто шикарный, широкий, лежаков много, водорослей не было вообще. Напитки официанты разносят и на пляже, хотя бары там тоже недалеко. Единственный минус- теперь продавцам всякой всячины разрешили ходить между лежаков, что раньше было строго запрещено, а в этот раз сильно мешало, так как их идет беспрерывный поток. И они очень приставучие(. Ну и конечно волновались за вещи, оставленные на лежаках, пока купались в море(( .Может быть администрация обратит внимание на этот момент и все будет как раньше.

Перелет назад перенесли раньше на два часа. Берите с собой бутерброды из ресторана, и все, что хотите и не слушайте гидов, которые говорят, что у вас все это отнимут при входе в аэропорт! Все пронесли (для бутербродов я брала контейнер из дома), даже бутылку воды). Вылет по расписанию, самолет тот же).

Iberostar Bavaro –мы уже скучаем((. Это был идеальный отпуск!! Жди нас снова!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание номера персонал анимация
Минусы отеля
нет
Добавлено 10.02.20 22:34 (5 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 17.02.20

Добрый день! Не подскажите вне отеля в шаговой доступности есть магазинчики(чтобы вечером просто прогуляться)? Спасибо

14:42 18.02.20

Добрый день! Территория отеля Иберостар Баваро очень большая, есть и магазинчики (особенно для выбора сувениров советую обратить внимание на Star Market - очень приятные цены на сувениры); также Вы можете гулять по территории Иберостар Пунта Кана и Иберостар Доминикана -там тоже есть магазинчики, также между отелями есть шоппинг центр с кафешками( кафе тоже все включено!), поэтому погулять вечером есть где 100 %. В Иберостар Пунта Кана вечером в баре на рецепшен каждый день живая музыка (Гости отеля Иберостар Баваро могут бесплатно пользоваться всеми ресторанами и барами отелей Иберостар Пунта Кана и Доминикана!), ну и анимацию стоит не забывать - в каждом отеле свое представление). Также в 5 минутах ходьбы по пляжу есть рынок - там можно посмотреть одежду, обувь, сувениры, картины, но обязательно торгуйтесь -цены завышены в несколько раз!!! Но ром и кофе советую покупать в ТЦ Сан Хуан (типа нашего Метро или Ашана). Несколько раз в день от рецепшен туда ездит автобус (5$ с человека ), и там самые низкие цены на алкоголь -ром 0,7л от 7 долларов за бутылку (и еще куча всяких акций) и кофе; там же мы покупаем сыр домой , так как в Доминикане он очень вкусный. Расплачиваться можно и долларами( но сдачу Вам дадут в песо), и кредитной картой. Цены указаны в песо, не пугайтесь. Курс на момент покупки уточняйте у продавцов, был около 50 песо за доллар. Если еще будут вопросы-пишите)

14:44 18.02.20

Также в ТЦ Сан Хуан можно купить и другие продукты - хамон, мясные изделия, фрукты и много еще всего.

22:53 18.02.20

Спасибо большое За ответ 😌😌😌 как вам ресторан(где-то в отзывах читала, что очень маленький) и питание? И хватало ли лежаков?
Вопрос по поводу экскурсии- может что-то очень понравилось?
Благодарю)

19:55 12.06.20

Отличный отзыв! Мы как будто снова там оказались 😍! Стало так стильно в номерах, что даже захотелось вернуться! И что интересно, у вас перечислены наши любимые отели 🤗. Мы тоже ибероманы. И запасы ваши по рому - кофе очень впечатлили. Лайфхак-Мы в последнюю ночь ром, кроме того, что на подарки, переливаем в пластиковые бутылки из под колы, как вы интересно столько стекла перевозите? Поделитесь и вы с нами 😎

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)