АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 177
Читательский охват: 31404
Фото: 141
99
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
январе 2020
13.01.20 - 21.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Действительно чертовски хорош!

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва!

Отдых и знакомство с Прагой начались в январе 2020, и как же мне повезло, что я выбрала именно этот замечательный отель.

Итак заселение. Трансфер с аэропорта привез в отель уже во второй половине дня, соответственно заселение заняло пару минут, любезный парень на ресепшен, быстро меня оформил и вот я уже с ключами от номера поднимаюсь в лифте на второй этаж номер 16. При выходе из лифта обнаружила,что мой номер непосредственно за стеной от лифта, хотела было расстроиться, что буду слышать шум от лифта. Но это не про этот отель, лифт абсолютно бесшумный и за 8 ночей я даже не вспоминала,что он у меня за стеной. Во первых первые впечатления от отеля- изыскано, со вкусом, слегка аристократично, чисто,свежо, общий интерьер создает настроение и умиротворяет. Отельчик конечно же не большой,как я поняла около 25 номеров, всегда тихо, с другими гостями пересекалась очень редко.

Номер. Номер одноместный, не большой, но и не маленький, все удобно оформлено. При входе коридор и вешалки под верхнюю одежду, точнее крючки, слева дверь в ванную комнату. В Ванной комнате душевая кабина, раковина и зеркало с полочками, стаканчики для щеток и пасты, подсветка на зеркале, как дополнительное освещение, фен, в дозаторах гели и в душе и у раковины. Стены плитка, все чистенько.Полотенца 3 штуки меняли по мере необходимости. В комнате кровать и тумбочка со светильником, напротив кровати шкаф для одежды и в нем же сейф, рядом стол, стул и телевизор, так же подставка для чемодана. В стол вмонтирован мини-холодильник, там же минибар.

Имелось центральное отопление и кондиционер. Что самое потрясающее в номере- так это вид, у меня был фактически 3 этаж(у них 2 этаж) и вид на Карлов мост. Это что-то!!! Словами не передать как приятно было лицезреть из окна как он выглядит в разное время суток. И отправляться на прогулки и экскурсии практически всегда мой путь начинался с Карлова моста, а все благодаря отличному расположению отеля.

Уборка. Убирали каждый день, точного времени не скажу, я в отеле в основном только ночевала, но когда оставалась в Праге на целый день и приходила в середине дня в номер, было уже убрано, оставляла чаевые, но я думаю на уборку это не влияло, в отеле просто принято делать все хорошо, такое у меня сложилось впечатление.

Питание. У меня были завтраки. Волшебные завтраки с 3 видами сыров с плесенью, 5 видами горячего из меню на выбор( 3 вида омлета, глазунья, сосиски с хреном и болтунья), плюс реально вкусный кофе и кофемашины, 3 вида сока, йогурты, мясная нарезка и сырная, немного овощей, различная выпечка в ассортименте, никогда не забуду Пражские булочки с маком и творогом, никаких круасанов не надо....) Огромное спасибо Ирине, которая там по утрам встречала отдыхающих, очень милая девушка, готовила горячие блюда по меню и всегда помогала с любыми вопросами.

Расположение. Ну что сказать, тут есть и карты,чтоб посмотреть где находится отель, это район Прага 1, самый центр, и все,что вы задумали посмотреть в историческом центре в пешеходной доступности. До места сбора на экскурсии, можно дойти пешком, станция метро Малостранская откуда начинались 3 экскурсии у меня в Дрезден, Вену, обзорная по Праге в 10 минутах ходьбы.

Кстати, каково же было мое удивление, когда во время обзорной экскурсии по Праге гид привела нашу группу к моему отелю, это было очень круто,что он входил в одну из достопримечательностей Праги. И вот что она рассказал если коротко и с юмором это здание было построено как постоялый двор, у была у него хозяйка, чертовски красивая, чертовски умная, чертовски сногсшибательная, но чертовски злая!!! Но вообще конечно здание старинное и атмосфера соответствующая, но эмоции только положительные. А вечерами гулять в районе отеля и возле Карлова моста,но это просто кайф, мистика точно присутствует.

Да и еще, для курящих, вам не сюда, ну или будите курить вне отеля, тут с этим организовано хорошо, поэтому и номера свежие и не прокуренные.

Так в принципе все рассказала, отзыв ведь об отеле. Посетила за время поездки еще и Нюрнберг, Вену, Дрезден. В полном восторге в основном от Нюрнберга, Бавария это колоритно и интересно.

С погодой кстати очень повезло, ни снега, ни морозов не было ни в Праге, ни в городах которые посетила. Но это скорее исключение ввиду теплой зимы. Застала и распродажи в Европе, но больше шопинг в Германии понравился, в Праге ничего особенного в торговых центрах.

Будут вопросы не стесняйтесь спрашивайте, с радостью отвечу

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение приветливый персонал чистота на всей терриории вкусные завтраки
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.02.20 05:44 (4 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (17)