АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 915
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
915
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
январе 2020
14.01.20 - 24.01.20
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ НА КУБЕ В ЯНВАРЕ 2020.

На Кубе отдыхала впервые. Перелет, конечно, долгий, но терпимый. Я предварительно купила места повышенной комфортности на сайте авиакомпании и это слегка облегчило полет. Оформились на ресепшн, поставили чемоданы, пообедать успели и сразу в океан….

Это невероятно! Это кайф! Это супер! Водичка чистая, ооочень теплая. Одним словом – наслаждение!!! В первый же день пошли обследовать территорию… Вдоль океана от нашего отеля и дальше вправо, в сторону Бризас Санта Люсия, шикарный променад по пляжу. Виды обалденные!

Отель понравился! Очень красивая территория! Много зелени! Чистота везде. Есть, где погулять.

В стране можно платить только куками, мы меняли в отеле и у гидов, курс везде одинаковый, видела обменник и в аэропорту, но в этой огромной очереди стоять не хотелось, да и смыла нет, так как все одинаковое.

Питание на мой взгляд отличное. Конечно, беда со свежими овощами, но их отсутствие можно пережить 10 дней! А мясо (особенно бекон, свиные ребрышки, язык) замечательное. На гарнир в основном рис и спагетти; пару раз было картофельное пюре. Жареные баклажаны, лазанья, тушеная стручковая фасоль вкусная – да полно всего! 4 вида мороженого (детям актуально).

Питьевая вода в отеле, как уже много писали, совершенно непригодная! Настолько хлорирована, что даже в коктейлях чувствуется привкус (лед из неё же делают). Поэтому через пару дней стала пить ром без льда! Лучше теплый, чем с хлоркой! Не экономьте, покупайте бутилированную!

Брала у Пегаса 3 экскурсии: Тринидад(189 евро), обзорка по Камагуэй(52 евро) и Пляж Бонита (59 евро). Тринидад впечатлил…немного утомительная дорога, но колорит города невероятный, как будто застыл во времени, и потрясающие водопады на следующий день. После Тринидада поездка в Камагуэй даже померкла как то. Пляж Бонита-красивый дикий пляж, водорослей нет. Виды как с рекламы Баунти. Лобстер там просто объеденье.

На ресепшн покупала интернет три раза по 2 часа. 1 час - 1 кук. Ловит хорошо, но только в тех зонах, где на стенках увидите значок "WiFi". После выхода каждый раз надо заново вводить логин и пароль.

Всё бы отлично, НО хочу предупредить туристов о воровстве! Лично у меня увели термокружку в баре (отошла к стойке на пару минут!!!) и полотенце на пляже (слава Богу, что не отельное!). И никто ничего не видел!!! И не только у меня. Уже в автобусе на обратном пути туристы делились, что у кого стащили…. Будьте очень внимательны!

Подведу итог – отель рекомендую, но глаз-да-глаз за своими вещами!

Плюсы отеля
Кухня территория персонал
Минусы отеля
Аккуратно со своими вещами Воровство
Добавлено 11.02.20 15:19 (2 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)