АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3200
Фото: 0
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
10.05.19 - 21.05.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Турции на 4 звезды

Всем Доброго суток! Отзыв будет не только про отель а непосредственно про отдых в Турции в районе Сиде.

1) Кто был:

Отдыхал с семьей 2 взрослых и 2 детей (6лет и 4года) через Пегас туристик с 10 мая 2019г по 21 мая 2019г.

2) Погода:

Было в середине мая была прохладной, в следующий раз за эти же деньги лучше в октябре поеду.

3) Трансфер до отеля:

Микроавтобусом Мерседес Спринтер доехали за 1,5часа. На пол пути была остановка: туалет, перекур, рынок с завышенными ценами и т.п.

4) Заселение в отель:

Прибыли в отель в 7ом часу вечера. Заселили быстро, денег не просили и не предлагал за номер, изначально бронировал Suite Room 36м.кв. А таких всего лишь 10 номеров в отеле. Поскольку в первый день ночью было очень прохладно пришлось заказывать теплые одеяла и включать кондиционер на обогрев.

5) Качество номера:

Ремонт в номере не проводился с момента постройки отеля 2013 года. Мебель и отделка помещений за этот период под устала. Пора бы сделать косметический ремонт.

Уборка пощений каждый день — замена мыла для рыла и полотенец, подметают полы, поправляют постельное белье. Моют полы только при выселении. Меняют постельное белье 1 раз в 3-4 дня. Лейка в душевой была разбитая и текла со всех щелей, а нам и не привыкать не тратить же время на вызов ремонтника отдыхать приехали. Уплотнители на дверях балконных плохое от туда ветер сильно задувает, а поскольку балкона 2шт то образуется сквозняк.

Помимо 1-ой большой кровати заказали заранее две кушетки, совместили их и получилась еще одна большая кровать где спать можно было по 3 человека.

6) Состояние отеля:

Фотографии отеля размещенные на сайте Пегаса сделаны в 2013-2014 года. На сегодняшний день все здания и мебель находятся не в лучшем виде и требуют косметического ремонта.

7) Месторасположение отеля:

В заповедном парке между небольшим лесным массивом отделяющие отель от города Сиде и Манавгат до которых 10-15 минут езды на автобусе (общественном транспорте) и моря в 450 метрах в пешей ходьбе.

8) Контингент отеля:

50% Россияне, 50% иностранцы в основном Европейцы.

9) Курение в отеле:

Курить можно на балкона и на улице где захочешь никто ничего не скажет

10) Пляж:

Транспорт до пляжа отсутствует, идти придется пешком. Полотенца выдают в спа отеля, шезлонги и матрасы имеются, правда уже далеко не первой свежести. Пляж песчаный. В правой части пляжа лучше не плавать там большой риф поранится спокойно можно. Пару раз с него в глубину погружался. Больше понравилось купаться в дни когда большие волны. Спасатели отсутствуют - наедятся придется только на себя. Заход в море резкий, буквально через 10 метров глубина уже 2 метра.

11) Еда на пляже:

Ассортимент поскучнее чем в отеле, но зато здесь чаще было мясо (куриные крылышки). Бургеры (булка и котлета). Обычно брали свеже испеченный лаваш женщина готовит с лева от входа без добавок из творога (кислый он).

12) Напитки на пляже:

Пиво, коктейли, и весь алкоголь очень слабоалкогольный и только местного производства.

13) Дискотека:

Отельная дискотека неочем, почти нет никого. Каждый вечер почти кто хотел потусить вместе с аниматорами ездили в ночной клуб в Сиде.

14) Вечерние программы:

С 20.00 до 21.00 вечерняя программа для детей (игры, танцы и т.п.)

С 21.00 до 22.00 программа для взрослых

15) Мини-клуб:

Есть детский клуб дневной можно оставлять детей если надо отлучится.

16) Питание в отеле:

Рестораны - в мае не работали.

Основной ресторан — ассортимент быстро приедается, выбор практически каждый день был один и тот же. Много овощей и зелени. Скудный выбор фруктов. Самый большой недочет это редко подавали мясо, а тем более вкусное мясо. За 10 дней 2 раза только поел нормально мясо. В общем всей семье кухня отеля приелась на пятый день.

17) Напитки в отеле:

Бары - все функционировали бесплатно разливали только местный алкоголь и напитки (качество так себе). Бары работают строго по расписанию, опоздал на 1 минута — остался без выпивки. Пиво слабоалкогольное 2-3% за день хоть 10 литров выпей в голову не дает на вкус горькое. Хочешь хорошее пиво бери в магазине баночное или бутылочное. Вино красное и белое только сухое отвратительное привозят в 10-15 литровых ПЭТ таре. Виски, Ракы, Водка местного производства слабоалкогольный хоть и написано что 38% в голову не дает. Импортный алкоголь платный и дорогой.

p.s. Хочешь нормальный алкоголь либо с собой берешь либо в аэропорту в Duty Free.

18) Магазин при отеле:

Так ни разу там ничего и не купил дорого.

19) Wi-Fi:

Ловил практически везде в отеле и скорость нормальная, доступ бесплатный, пароль дают при заселении.

За пределами отеля ориентировался оффлайн картой с определением место по GPS типа Maps. me

20) Отельный гид Пегаса:

Собрал нас один раз в конференц зале чтобы предложить туры. Нам ничего не понравилось, а что понравилось больно дорого. За советом к ней можно не подходит, ее только интересует как тур продать.

21) Бассейны:

В отеле 2 больших бассейна для взрослых и 2 для детей. Есть 2шт водные горки работающий 2 раза в день по 2 часа.

22) Анимация:

В течение дня на пляже и в отеле проводятся различные игры. Аниматорам респект.

23) SPA:

Так и не сходил ни разу времени не нашел

24) Спорт:

Тренажерный зал — так и не сходил

Теннис — не работал

Настольный теннис — 1 раз сыграл вечером

Пляжный волейбол — не ходил

Акваэробика — жена постоянно участвовала

25) Транспорт:

Такси — не дешевое стоит примерно 10 евро чтобы доехать до города

Автобусы — остановка прям возле отеля. Ездят прямыми маршрутами до Сида и Манавгата. Стоимость 30 турецких лир с взрослого человека, дети едут бесплатно (лишь 1 раз попался ушлый водитель требующий за проезд с детей), либо 1 доллар если нет лир. Поэтому лучше всегда иметь мелочь в местной валюте.

Есть прокат электросигвейев и электроциклы на пляже и на рынке возле озера Тетрёенголь. Стоимость проката Электроцикла от 10 до 15 долларов в час в зависимости от состояния транспорта и как сторгуешься.

26) Расчеты:

Везде принимают турецкие лиры, доллары и евро. Рассчитываться в евро не выгодно приравнивают его к доллару один к одному. Если есть карточка Сбербанка можно спокойно без комиссии снимать наличку в лирах в банкоматах DenizBank по курсу валюты на текущий день. Так же почти везде принимают карту в качестве оплаты.

27) Шоппинг и покупки:

Если нужны хорошие и дешевые вещи ехать надо в ТЦ Новамолл в Манавгате. Там представлены многие турецкие бренды цены на которые в 2-3 раза ниже российских. Цены фиксированные. Не забывайте брать паспорт для оформления Tax free – в аэропорту вам вернут НДС 18% от покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны.

Так же большой выбор дешевых вещей по хорошей цене в Центральном рынке Манавгате который проходит 2 раза в неделю, принимают только наличку и нужно торговаться.

Продукты дешевле покупать в Супермаркетах типа Migros или Carrefour.

28) Достопримечательности:

Античные руины в древнем городе Сиде. Доехать можно на автобусе №11. Лучше время посещения вечером после 19.00. Будет работать ночная подсветка — красочно, прикольно.

Водопад в центре Манавгата. Можно подняться бесплатно на фуникулере на гору где откроется вид на весь город.

Дом наоборот. Фотосессия в дом построенный вверх ногами. Расположен в Манавгате за ТЦ Новомолл рядом с автосалонов Fiat в 5 минутах пешей ходьбе. Вход платный.

29) Аттракционы:

Актур Лунапарк. Карусели для взрослых и детей. Демократичные цены. Не удобно добираться. Расположен по адресу Манавгат, Herford Cad., 1

30) Турецкая ночь:

Не проводилась.

31) Выезд и перелет обратно:

Стрейч пленку для багажа лучше привезти с собой из дома. Услуга чтобы взвесить багаж в гостинице стоит 2 доллара, упаковать — 10 долларов. В аэропорту можно спокойно бесплатно взвесить багаж и лишнее переложить в ручную кладь.

P.S. И в заключении ставлю отелю ЧЕТВЕРКУ на пять не тянет.

Марат оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Погода анимация природа
Минусы отеля
Питание алкоголь
Добавлено 12.02.20 15:35 (7 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 03.06.20

30 лир за проезд в автобусе? Что то дорого.

15:31 09.06.20

Такие у них цены. Такси порядка 15 долларов будет стоить

08:17 14.08.20

Сбербанк продал ДенизБанк, комиссия присутствует, ее берет система виза. 30 лир это что-то вас обманули, проезд стоит 3.5 лиры.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марат (1)