АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 696
Фото: 4
685
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2020
01.02.20 - 12.02.20
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Albatros Aqua Park вдвоем с мужем в феврале 2020

Погода.

Были 11 дней, из них 6 дней были тёплыми (20-25°С) с минимальным ветром. В эти дни ходили в шортах, майках, купальниках. А 5 дней были ветреными и холодными (16-19°С, но холод придавал именно ветер). Приходилось надевать джинсы, кофту, куртку, кроссовки. Утром и вечером прохладно всегда, поэтому после 16.00 все уходили с пляжа и бассейна. И уже к 16.30 персонал активно моет и убирает лежаки.

Купание.

Море прохладное, температура воды примерно около 20°С и примерно одинакова в любой день, но в дни с сильным ветром купаться не хочется из-за пронизывающего ветра.

Территория трёх отелей сети Albatros объединена между собой (albatros aqua park, albatros aqua vista, albatros aqua blu). На всей территории есть много бассейнов, в двух бассейнах каждого отеля вода постоянно подогревается (30°С), поэтому там купаться комфортно при любой погоде.

Территория.

Территория трёх отелей большая по площади, красивая и зеленая. Погулять есть где, мы в день проходили в среднем 12 км, с учётом того, что просто прогулки были около 3 км, остальные км это до ресторана на завтрак, обед и ужин и на море и обратно. За территорией всегда следят и убирают ее, постоянно поливают газоны. Каждое утро все дорожки и лежаки моют, чистят.

Номера.

Заселение с 14.00. Мы приехали в 7 утра, нам сказали, что номера не готовы и сказали прийти после 12, и отправили на завтрак. Потом мы несколько часов погуляли и вернулись к 12. Нам сказали, что вообще заселение с 14, но есть ОЧЕНЬ хороший номер с намеком на то, что нужно дать чаевые, пришлось раскошелиться на 10$ и нас через 10 мин повели показывать номер. Номер действительно был хороший, на первом этаже, вид на сад и бассейн.

Номер (стандартный) просторный, современный. Были две полуторные отдельные кровати и одна односпальная (на колесиках) для ребенка, которая у нас пустовала. В номере есть все необходимое, без излишеств: сейф, телевизор (5 русских каналов), холодильник без минибара, фен, шкаф с вешалками, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, полотенца. Есть кондиционер, который очень помогал как в холодные, так и в жаркие дни.

В номере каждый день убирают, приносят воду (2 бутылки). Стены толстые в номере, не картонные, но в двери были щели, поэтому были хорошо слышны разговоры под дверью. Но в целом в номере всегда было тихо.

Еда и напитки.

В отеле есть один главный ресторан (большой и шумный) и 2 ресторана с итальянской и китайской кухней (вообще это один ресторан, просто разделен на 2 части). В главном ресторане завтрак, обед и ужин, а в специализированных только ужин. Еда вкусная, но не слишком разнообразная. Выбор еды есть (основные блюда - это курица, говядина, рыба), но каждый день выбор одинаковый. Выбор фруктов тоже не радует разнообразием: чаще всего яблоки, груши, сливы, апельсины. Наверное, не сезон. Фрукты не почищены и не порезаны, то есть сам бери апельсин и чисти. Каких-либо морепродуктов (кроме рыбы) не было ни разу.

В каждом ресторане и барах стоят автоматы с напитками (pepsi, merinda, 7up) и с соками (ананас, яблоко, апельсин). Сам подходишь и наливаешь. Но в автоматах напитки разбавлены. Когда наливаешь пепси, видно, что текут половина пепси и половина прозрачной воды в стакан. С соками также. При нас работник ресторана в автомат с соками доливал несколько литров обычной воды. С алкоголем такая же ситуация.

Персонал.

В отеле больше всего русских и немцев, поэтому персонал знает эти языки, а также английский. Но отношение к русским и немцам совершенно разные. К немцам персонал очень обходителен, всегда здороваются, часто подходят к ним, а русских чаще игнорируют. Если русский попросит напиток, то им принесут с автомата. А если немец, то им могут открыть запечатанную бутылку пепси и принести. Тоже самое с алкоголем. При мне немцу налили в красивые бокалы вино, а мне в обычный стакан. Ещё пример: я попросила у официанта салфетку, он мне показал на бар и сказал, что можно взять там, и ушел. Такая ситуация получается из-за того, что немцы народ более богатый и они не скупятся на чаевые, поэтому персонал их "облизывает". Уровень обслуживания так во всем. Если рядом сидят русские и немцы, то официант подойдёт к немцу, спросит, что он желает, а русского пройдет, только если сам не позовешь его.

Пляж.

С отеля до пляжа метров 700 через 5звездочный отель. Но чтобы попасть на пляж надо перейти шестиполосную дорогу (3 полосы в одну сторону, разделительная полоса несколько метров, 3 полосы в другую). Дорога не слишком активная + помогает переходить работник в жилете с жезлом. В первое время после наших безопасных наземных/подземных переходов было страшновато, но потом привыкли, здесь это в порядке вещей.

Пляж не слишком широкий, песочный, чистый, вход пологий. Лежаки все моют, пляж убирают, даже вечером ходит персонал и равняет песок длинным "плугом". На пляже работает бар с минимальными закусками и автоматами с напитками.

Подводный мир пляжа не слишком разнообразный, потому любителям снорклинга советую взять какую-нибудь морскую экскурсию.

60% пляжа отдано двум 5тизвездночным отелям. Их лежаки занимать нельзя, но купаться там можно. Полотенце на песок тоже нельзя стелить.

Остальные 40% для трёх наших отелей, но сейчас в не сезон лежаков всегда хватало, в сезон, мне кажется, будет не хватать.

На пляже есть спасатели, которые следят за всем, поэтому детям будет безопасно.

На пляже, как и возле бассейнов, постоянно ходят местные и предлагают различные экскурсии, СПА, массаж, парикмахерские, дайвинг и т.д. Это немного напрягает. Но чем вы здесь дольше, тем меньше пристают, наверное, определяют по цвету кожи.

Спорт.

Каждый день проводится спортивные мероприятия (футбол, волейбол, бег, йога и т.д.).

Есть открытая площадка кроссфит и крытый тренажёрные зал. Тренажерный зал большой, много тренажеров. Но для нашего отеля ограничено время посещения. Если для vista 07.00-18.00, то для blu и aqua park 11.00-14.00, 15.00-16.00. Но бывало мы пару раз задерживались, нас никто не выгонял.

Развлечения.

Каждый день есть вечернее шоу согласно расписанию. Также есть анимация у бассейна с танцами и конкурсами.

Условия для детей.

У нас детей нет, но как нам показалось, условия для детей прекрасные. Есть детские бассейны с подогревом, 3 бассейна специально для детей с горками для самых маленьких и побольше. Каждый день есть минидискотека для детей.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Чистота и ухоженность территории хорошие номера хороший пляж
Минусы отеля
Однообразное питание
Добавлено 13.02.20 10:23 (6 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (1)