АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 598
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
январе 2020
23.01.20 - 03.02.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорогой вариант Турции с хорошими аниматорами.

Мой отзыв об отеле BE LIVE HAMACA GARDEN 4*. За грамматику заранее извиняюсь!

Перелет и паспортный контроль:

Летели NordWind, туроператор Pegas. Перелет 13 часов, тяжеловато конечно, но мы после Кубы привыкшие. В ту сторону летел самолет без интерактивной системы, обратно уже с ней. Интерактивная система – это не бортовые маленькие мониторы в креслах, а подключение ваших любых устройств по WiFi к их системе, после подключения можете смотреть различные доступные фильмы, сериалы и так далее.

Кормили 1 раз бесплатно, второй за деньги (по бронированию заранее или уже покупка на борту самолета)

Так же туда летает еще Azur (у них как раз на борту полноценная медийная система с мониторами и достаточно качественным контентом), кормят 2 раза.

По сути кем лететь выбирать не Вам, а вашему туроператору. Так что вы уже определяйтесь по удобству и своим средствам.

Трансфер: Тут тоже зависит от аэропорта прилета. Нам повезло, и мы прилетели в Santo Domingo Aэропорт(SDQ), вылет от туда же. Он в 20 минутах езды от Бока-Чика, где и располагается отель.

Поэтому при выборе туроператора обратите внимание на аэропорт прилета, а то можно и 2-3 часа добираться.

ТАКЖЕ СОВЕТ: после выхода из самолета просто пулей на регистрацию, очередь будет нехилая! Не забудьте также заполнить регистрационные карточки, их выдают в самолете, заполняйте верно. Хотя с паспортом у нас лично их и не сверяли.

Сам отель:

Отелей на общей территории всего 3:

• BE LIVE HAMACA GARDEN 4* (самый дешевый)

• BE LIVE HAMACA BEACH 4* (средней цены)

• BE LIVE HAMACA SUITES 4* (самый дорогой)

Это одна сеть и отеле расположены на совместной территории. Сьют и Бич у моря, Гарден через дорогу. Мы жили в Гарден и ни разу не пожалели: огромный шикарный бассейн для любителей пропадать именно в них, усыпанная зеленью территория, разбросанный трех этажные домики. Также тут основной ресторан (в него придется приходить, если вы живете в бич или сьют), так же тут вечерняя пред анимация (танцы, выступления артистов, музыкантов) и соответственно сама вечерняя анимация.

Регистрация: достаточно долгая, уже писали и не раз. НО это принцип жизни на Кубе и в Доминикане, они никуда не спешат. Поэтому старайтесь на регистрацию так же попасть пулей!

Тоже самое касается и баров-ресторанов, они почти постоянно общаются между собой, шутят и медленно наливают напитки. Не надо их торопить, это их менталитет, они так живут в своей стране. Так что мне не понятны некоторые комменты соплеменников, которых не со скоростью пули обслуживали. Они ВСЕ делают медленно и на расслабоне. Жил бы я там, а так же бы не парился и не спешил!

Номера на любителя, лучше, чем в аналогичных отелях Кубы, но хуже чем в Турции. Нам было нормально: кровати удобные, ванна-туалет есть, мыло-шампунь-туалетную бумагу приносят. Нас все устраивало. В номере была кофеварка (не пользовались), и встроенный фен. Брали сейф за 3$ в сутки (сейф стоит в номере, вам дают только личинку замка и ключ). Сейф по желанию: мы не любим думать о том, что с нашими телефонами, деньгами, сумками и постоянно переживать. Поэтому брали сейф и не думали о данных вещах.

Еда.

Более широкий выбор чем в аналогичных по звездам отелям Кубы. Были и креветки 3 раза за 10 дней (в отличии от Кубы здесь не давали набирать полные тарелки, что позволяло всем их попробовать под пиво). 1 раз давали лобстера (по половинке на человека). Часто были мидии, но вкус их другой (в отличие от Тайланда, Вьетнама и других стран), на любителя в общем. Они вообще были в открытом доступе и их брали сколько хотели.

Остальное по еде: море мороженного, сладкого (огромные торты), зелень и гарниры в разнообразии, мясо 2-3 видов + рыба 2 вида. На ужин и обед всегда жарят мясо – рыбу стейками и еще что-нибудь (в зависимости от дня недели). В общем, голодными не будете.

Многие пишут про то, что большие очереди и нет тарелок и тому подобное: не приходите со всеми. Обед и ужин идут по 3 часа почти. Видите очереди и нет посуды, придите через 20-30 мин и вы удивитесь, что людей почти нет, а еды навалом.

Пляж

Пляж на любителя: он хорош для детей, и любителей понырять с маской. Много рыбок мелких прямо с самого захода в воду (плавают стайкой). У буйков есть два столба железных, они обнесены камнями, там самые красивые рыбы штук по 200-300 большими стаями и разнообразные. Там можно даже не нырять, а просто стоять (если рост позволяет) и рассматривать их.

Пляжная линия маленькая (она тут у многих отелей такая), поэтому людей набивается достаточно много. Шезлонгов свободных нет от слова совсем, - но это не косяк отеля, а поведение проживающих, которые их занимают с ночи или раннего утра (3-4 часов утра). Потом по пол дня не приходят или придут к обеду на 2-3 часа и свалят до вечера опять их заняв. Мы не парились, знали об этом заранее, купили себе соломенную подстилку еще дома и было норм.

Контингент

Много наших (Россия, Украина, Белоруссия и другие русскоговорящие), а так же канадцы, итальянцы, доминиканцы, американцы и так далее. Много разных и разнообразных)

«Тагила» за 10 дней не было ни разу. Все чинно-благородно. Ни драк ни разборок я за 10 дней не видел на пляже. Возможно они были в ночном клубе или под утро в нем же, но в ночной клуб мы не ходили.

Пару раз люди возвращались часов в 5 с клуба и громко разговаривали, шли по дороги до своего домика: ну прошли и прошли, мы не неженки слышали сквозь сон и спали дальше.

Экскурсии:

Ну тут уже 1000 раз все рассказано: у туроператоров (любых) все дороже в разы. А у кого брать у П… или других людей на улице, это дело ваше. Но будет дешевле и не хуже. Сэкономите значительно. Все что остальное рассказывают гиды от туроператора (страшилки), - все это шляпа.

По городу в дневное время гуляйте без проблем. Интернет – по сим картам, цены от 3$ до 10$.

Продукты, сувениры, алкоголь, сигары:

Все можно купить в магазине OLE (это их гипермаркет для местных), рядом есть РУССКИЙ магазин, чуть далее если идти по прямой до заправки, есть алкогольный магазин, как у нас Красное-Белое.

Деньги поменять по нормальному курсу (сейчас 1$ - 53 песо) можно в обменнике возле магазина OLE. В отеле курс хуже.

Анимация:

Тут тоже уже 1000 раз говорили: одна из лучших анимаций, которые я видел. Что дневная, что вечерняя. Ребята отрабатывают на 200%. Мы целый день на пляже играли в волейбол, бочу: подходи-бери снаряды и играй. Остальные играли в дартц, конкурсы командные в воде, командные и индивидуальные на песке. В общем было весело. Так же есть детская анимация.

Что касается общего мнения: Мое мнение, отель дорогой вариант Турции с хорошими аниматорами. Климат отличный, еда нормальная, общее впечатление тоже нормально.

Был крупный минус: приехали в отель, зашли в туалет, а там га.но и не смывается. Прошлые постояльцы видимо сходили и забили туалет. Сходил на ресепшен (там рядом сидит специальный человек для решения таких и других проблем по сервису в отеле), сказал ему о проблеме и через 10-15 минут пришел человек с вантусом и все решил. Это был единственный неприятный момент за весь отдых в этом отеле.

Но это особенность смывочной системы, смывается как в биотуалете, а не как у нас. Поэтому нет того напора и если вы кидаете бумагу в туалет, он может забиваться!

Что бы вы понимали, мы ехали 11 дней за 107 на двоих. За эти деньги или около того. – Отель супер. Если бы цена была (а я видел и такие цены в этот отель) – 145 тыс и выше. То мы бы воздержались. Думаю за эти деньги или тыс за 160 за 2-х вы будете разочарованы!

Будут вопросы – готов ответить. Всем хороших путешествий!

Юрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.2 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питания анимация
Минусы отеля
маленький пляж количество шезлонгов
Добавлено 14.02.20 15:00 (7 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 15.02.20

Как Вам удалось купить путевку на 11 дней за 107 на двоих?

10:48 17.02.20

да это не много, период такой был. Следил за ценами заранее (есть сайты агрегаторы туроператоров, там удобно мониторить цены), брали в начале декабря. Ребята знакомые (тоже в это время были), за троих отдали 153. Так что норм цены. Минимум что я видел (11 дней) - 104... но тогда не было всех средств вналичии.

Поэтому и говорю, что за эти деньги стоит съездить, за 150-160 за 2-х, - это уже перебор.

21:38 18.02.20

Большое спасибо, очень объективный отзыв! Про все понемногу). Действительно нужно оценивать то, за что заплатил, а не требовать королевских номеров без ржавчины. Едут то на море, а не сидеть в номере. Рассматриваем поездку, но столько страшилок написано, жуть(. Ваш отзыв успокоил, мы сами всегда отдыхаем на позитиве и не ищем недостатков. Про подстилку особенно понравилось, ну нет лежаков, полежим рядом, не проблема☺️. Для остальных ржавчина на кране и занятые лежаки - это судя по отзывам испорченный отдых

09:32 19.02.20

Позитив это, да. Но есть вообщето правила уборки помещений в отелях, и я далек от мысли что там прописаны ржавые подтеки как норма. Да и сайтах отелей тоже не замечал предупреждений, что уборка номеров зависит от настроения уборщицы. Я допускаю вариант старой мебели отсутсвие халатов, тапочек но вот уборка должна производится качественно.

10:40 19.02.20

Просто я смотрел цены сейчас на май и далее на лето, то цены уже за 140тыс. При таких раскладах, лучше ехать на Кубу (Варадеро), море там конечно не сравнить с Доминиканой. На Кубе просто баунти пляж, мы ездили в отель: Gran Caribe Club Kawama (надо отзыв написать, а все лень)!!! Там все местные и другие приезжие тусовались у бассейна главного. А всех русских (нас было человек 10-15 от силы, селили в дальний корпус (отель протягивается вдоль побережья). Так вот там у нас и шезлонги с грибками всегда свободные, и пляж пустой, вода просто лазурного цвета. + свой бар был без очередей. После такой Кубы, Доминикана меркнет конечно (Бока Чика по крайней мере). Но за недорого смотаться можно, мы еще и за китами ехали. А по номерам (ну как повезет): ржавчина видимо в очень старых номерах и уже въевшаяся, что не уберешь. Мы ни разу не оставляли чаевые (как то постоянно то забудем, то не успели разменять деньги): так у нас всегда было убрано - заправлена кровать, добавлены принадлежности разные, протерт пол. Да под кроватью пыль и грязно. но кровати достаточно высокие и вы этой пыли (если специально ее не рассматривать) никогда не увидите. А так для нас в любом отеле, номер это только придти и ночью упасть поспать, и искупаться после море. Все... мы в номерах не торчим и не живем. Поэтому многие проблемы, которые тут люди описывают по номерам, хочется сказать - езжайте в дорогие отели премиум класса в Пунта Кана, вот там будет лакшери (но тоже не везде).

P.S. По розеткам: мы заряжали телефоны без переходников (все норм), но мощные приборы могут работать медленно. Всякие утюги и так далее. Но в номере есть мини гардероб открытого типа и вешалки, мы сразу все развесили, так что ничего не помялось у нас из основных вещей. А футболки или легкие шорты купательные не в счет)

21:56 20.02.20

Юрий, большое спасибо!
Вылетаем туда 22.02! 140 тысяч на троих (!), 13 дней! Цена хорошая.
Про Кубу очень ценно, обязательно, рассмотрим этот отель, только вот не умеем искать хорошие предложения сами, предложение по Доминикане случайно попалось, подписаны на рассылку по турам, была горящая путевка, сразу пошли читать отзывы, все такие кругом недовольные в основном, и вот нашли Ваш отзыв и купили.
Утюги и приборы мы не возим, тоже в номере только поспасть! Нам бы немного моря и солнца)
Если будет возможность, напишите, где Вы находите хорошие предложения)

13:34 21.02.20

Я всегда мониторю цены на агрегаторах туроператоров, их много, к примеру слетать ру. А потом беру или там или напрямую у туроператора.

В Доминикану лучше всего лететь в январе-феврале. И цены ниже и китов можно съездить посмотреть (советую). киты стоят у уличных продавцов 90$ с человека, у туроператора - 130))) С уличными торгуйтесь. Мы ездили за 80, а некоторые и до 60 сбрасывали. Поездка на целый день. Мы ездили Пед*о.

По Кубе: Gran Caribe Club Kawama (на этом сайте он Club Kawama 3*) - один из самых дешевых, соответственно и номерной фонд такой, дешевле только Gran Caribe Playa Caleta (и то не всегда, но там "ТАГИЛ").

Лететь лучше летом или зимой, но в полный сезон. Так как в середине осени может не работать бар в дальней части отеля и тогда ходить к ресепшен и бассейну с баром будет проблематично. Мы ездили в июле. Но помните: КУБА - это море, песок, и кубинский дух. Туда едут прочувствовать колорит: сидеть на пляже пить ром и курить сигары на расслабоне. Если вам нужны элитные номера и еда, - то реально или не КУБА или добавляйте 1-2к евро к цене этого отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)