АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.14
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 36
Читательский охват: 8183
Фото: 68
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
декабре 2019
14.12.19 - 20.01.20
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант бюджетного отдыха

Начну с того, что любителям гламурного пафосного отдыха здесь вряд ли понравится. Администрация отеля экономит на внешних эффектах, дабы предоставить разнообразное питание и развлекательную программу. Номерной фонд с приличной историей, где-то просится ремонт, но усилиями персонала поддерживаются чистота и уют.

Мы отдыхали пять недель, затем переехали в Пунта Кана 4*, и вот тогда мы поняли, насколько хорошо нас принимали в Whala!BokaChika))) Но по порядку.

Начну с плюсов. Wi-fi везде! Никаких проблем с интернетом.

Внимание к гостям, персонал старается сделать ваш отдых лучше. Мы просили поменять номер из шестого корпуса, предложили несколько вариантов на выбор. Уборка ежедневно, смена белья раз в 3 дня, полотенца, мне показалось, меняют каждый день. При нас вышел из строя штатный фен, заменили на новый. В номере гардеробная комната с полками и вешалками, душевая, в ней гель для душа и мыло. Все остальное (шампунь, кондиционер, ватные палочки, диски, швейные принадлежности и проч. необходимое берите с собой). Когда я заболела, официанты ресторана приносили лимоны и мед, старались ускорить выздоровление)) Садовник Амадо убирал листья и мусор на пляже, чтобы ничто не портило пейзаж))

Менеджер отеля Альфия - это наш ангел-хранитель! По всем вопросам к ней, она всегда поможет или подскажет удачное решение. При том, что персонал по большей части говорит только по-испански, помощь Альфии была незаменимой. Если потребуется вызов врача по страховке, тоже к Альфие, ее офис справа от рецепции.

Пляж очень большой по меркам Бока Чика. От общественного пляжа отгорожен барьерами, лежаки на пляже синие - более старые, у бассейнов бежевые - поновее. Туалеты у каждого бара и пляжа, всегда убраны, всегда жидкое мыло в наличии, что важно. В выходные дни на пляже много местных, но они не мешают, поскольку на пляж отеля не заходят. Море Карибское более мелкое и теплое, чем Атлантический океан в Пунта Кана. Пару раз плавали с маской, но рассматривать нечего, есть медузы на дне и маленькие рыбки.

Про питание писали много, добавлю, нам достались праздничные ужины на католическое Рождество и Новый год, угощение было отличным!

Расписание анимации сообщает, что целый день с нами проводят различные мероприятия. На самом деле аниматоры активизируются в выходные дни, когда приезжают на отдых местные жители из столицы, тогда и обучение танцам, и игры в бассейне, и зарядка какая-то. В остальные дни все более вяло, но я не утверждаю, потому что чаще всего мы уходили на пляж за снек-баром.

Что не понравилось, посещение мексиканского ресторана. Мы 40 минут ждали, когда нам подадут горячее. Подали фахитос точно такой же, как в основном ресторане. Муж откровенно злился, что приходится так долго ждать. На десерт не остались, еще 40 минут, чтобы поесть мороженого - это чересчур.

Как уже писала, в конце недели приезжают местные из столицы, чтобы провести выходные. Они очень шумные. Очень! Южный темперамент... Мы старались держаться подальше. В бассейне (и в море) купаются в одежде, один мачо влез в джинсах и носках(( И все время едят. Из ресторана переходят в снек-бар и обратно в ресторан. Поэтому в выходные у вас будет обязательный квест "найди свободный чистый столик в ресторане".

Зал с тренажерами находится на первом этаже одного из корпусов, тренажеров мало, нет кондиционера! Ходила в 17 часов и только на дорожку.

Ну и одна бутылка для воды на весь период... Это, как минимум, негигиенично. Люди пьют воду из горлышка, потом наполняют бутылку из общего кулера, горлышко соприкасается с краником. В общем, аптека недалеко от выхода из отеля, справа, от расстройства желудка отличное недорогое средство Prodom ;)

В остальном воспоминания самые добрые, ходили смотреть развлекательные программы по вечерам. Танцы на уровне художественной самодеятельности, но так и мы не в Большом театре)) Фокусник был. Каждый день что-то новое, через неделю программа повторяется. Коктейли, напитки в баре - сначала кажется, все не перепробовать, потом кажется, все на один вкус)))

По поводу экскурсий. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Мы сами решали, поехать в магазин или музей рома, например. Сопровождение интересное, рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
разнообразное питание пляж Wi-fi на всей территории отеля включая пляж дружелюбный персонал
Минусы отеля
Номерной фонд требует ремонта пластиковая мебель в ресторане
Добавлено 16.02.20 20:23 (4 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 19.02.20

Здравствуйте, подскажите до скольки работают бесплатные бары?

10:53 20.02.20

Добрый день! Все бары в отеле бесплатные)) Снек-бар у маленького бассейна работает с 10 утра до часу ночи

07:34 22.02.20

Добрый день! Не знаете, если нырять с маской на пляже, есть кого посмотреть?

15:19 22.02.20

Здравствуйте)
Пару раз плавали с маской, но рассматривать нечего, есть медузы на дне и маленькие рыбки.
Рыбок видно и без маски, особенно вдоль пирса для лодок и яхт. Специально брать для этого маску... ну разве что у вас свободное место в чемодане))
В отеле есть бесплатное обучение дайвингу (в бассейне), а после обучения предлагают погружение в море (за отдельную плату), вот там уже есть на что посмотреть))

19:47 07.01.22

Здравствуйте! Не подскажете какой корпус и номер вы выбрали при переселении? На фото ведь он?

18:55 08.01.22

Татьяна, здравствуйте) Я не помню точно номер нашего корпуса, возможно, №2. Он расположен буквой "Г" к первому корпусу с рестораном. Вид на пляж, первый этаж с террасой. Но эти номера предлагают отдыхающим с длительным сроком пребывания. Мы больше месяца гостили, канадцы по соседству месяц отдыхали). Попробуйте заранее забронировать, эти номера наиболее удобно расположены по отношению ко всем объектам отдыха в отеле. Желаю вам хорошо отдохнуть!

18:56 08.01.22

Да, на фото наш номер)

21:36 09.01.22

Спасибо за ответ! На первом этаже удобно жить? Комары, мимо проходящие люди не мешают? Мы летим на три недели. Попробую сделать запрос

21:43 09.01.22

Нам понравилось, не нужно по лестницам бегать. Комары не донимали, я их вообще не помню в Доминикане) Между корпусом и пешеходными дорожками клумбы с кустами, то есть рядом с террасой не ходят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (11)