АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.19
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 4882
Фото: 143
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 429
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2016
23.05.16 - 05.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поработал, а заодно и отдохнул.

Первый раз я выбрался в командировку не в холодные края Мурманского края и Архангельской области, а в знойный полуостров Крым, конечно не южный берег, но не менее приятный западный. Заранее был заказан трансфер до отеля, меня быстро довезли до места и предупредили, что за три дня до отъезда меня переселят в другой отель так как в мансардных номерах с начала лета заселяются постоянные клиенты, командированные лётчики. Прилетел я на смену своему коллеге, который жил в номере по соседству. Номер с кухней оказался очень просторным для проживания одного человека. Мини холодильник я набивал до отказа, готовил еду в микроволновке и частенько ходил питаться в Магию (в Мариконе ещё не было столовой) кормят кстати в Магии шикарно, но не дёшево. Когда я вернулся в Крым через два месяца на отдых, лучше места по питанию так и не нашёл (шалман Абхазия по пути к морю с его суховатой говядиной как то не пошёл, вечером для любителей играет живая музыка и можно потанцевать). Обстановка доброжелательная, на ресепшен всегда помогут и расскажут как, куда и что. У отеля на скамеечках вечером собирается общительная публика, которая с радостью поможет скоротать вечерок в весёлой компании. Уборка на 5+, девушки не прочь почесать языком с гостями.

Вообще Новофёдоровка это советский военный посёлок городского типа, шаг в сторону и ты попадаешь в прошлое, старые пятиэтажки, разрушенные или недостроенные здания. Особенно у пляжа совсем не радует бетонная руина какого-то недостроя. Разбитая дорога, которую размывает после ливня, однажды утром еле дошёл до работы, ботинки пришлось отмывать вместе со штанами. Вонючее заболоченное озеро посередине посёлка может и радует глаз жителям панелек, но вот нос оно не радует совсем (ощутил на себе т.к. моя дорога на работу проходила как раз около него, а летние пробежки я совершал так вообще вокруг). Опять же непосредственная близость лётного полигона, где отрабатывается взлёт и посадка самолётов военного назначения. Эти ребята в определённый период начинают доставлять массу неудобств своими сверхзвуковыми машинами и то и дело рассекают небо туда сюда. Сам посёлок наполнен военными, которые ведут себя достаточно весело и шумно.

От отеля до моря приходится идти порядка 800-та метров, что в жару буквально плавит тело, а на обратной дороге появляется желание вернуться на пляж и снова окунуться. Напрягает ещё и то, что приходится проходить через узкие проходы вдоль ларёчков с одеждой, сувенирами и прочим хламом, но это было летом. В мае-июне они закрыты, не сезон. Летом здесь кипит жизнь, на официальной части пляжа появляться нет желания, народ друг на друге, что на гальке, что в воде. Но с этой стороны есть культурный променад, с освещением и дорожкой, по которой можно погулять вечером у моря. Если уйти чуть в сторону, то можно спокойно отдохнуть более-менее в тишине, но в грязи, причём эту грязь создают сами же отдыхающие. При мне приехала семья татар на машине, сожрали арбуз и все корки оставили у моря. В кустах отдыхают туристы с машинами и палатками, которые сами понимаете, куда ходят в туалет. Когда на море ветер то и дело приплывает различный мусор в виде пластиковых бутылок и прочего разнообразия.

Магазинчиков в посёлке достаточно, разнообразный ассортимент, попробуйте продукцию местного молокозавода. В центре есть фирменный магазинчик, куда завозится свежий товар.

У кафе “У Алексея” находится остановка общественного транспорта, с неё вы попадёте на автовокзал в Саках, откуда автобусом можно попасть в Севастополь и Евпаторию. В самих Саках вы найдёте множество супермаркетов, рынок, погуляете по санаторному парку и сможете совершенно бесплатно вымазатьс грязью Сакского озера.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Александр оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Приятный отель с дружелюбной атмосферой
Минусы отеля
Далеко от моря
Добавлено 17.02.20 10:43 (3 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (5)