АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.16
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9778
Фото: 668
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхала Парой в
январе 2020
06.01.20 - 19.01.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель почти в центре Дадунхая

Отзыв мой для терпеливых, но иначе у меня не получается. Отдыхали вдвоём с мужем и друзьями 2 недели. Очень тщательно готовились к посещению Китая, скачали несколько VPN (на фото есть скрин тех, что работали отлично), maps me, подписались на телеграм канал, нашли местных гидов. И не зря. Интернет действительно работает плохо. на первое время обязательно надо иметь поддержку и минимум информации. Отель сразу понравился, про отсутствие балконов и свежий ремонт мы знали. Расположение отеля позволило нам легко перемещаться по ближайшим бухтам и паркам. Приехали в 3 ночи, попросили этаж повыше, получили номер 803, разместились, муж уснул, я спустилась вниз и попросила настроить нам на телефоны wifi, также попросила второй электронный ключ.

Завтрак не сильно порадовал, но мы когда-то в Таиланде питались только яичницей и тостами с джемом, поэтому присутствие тушеных и сырых овощей, подобие мяса, арахис (брали с собой на пляж) и варёные яйца в общем нормально. Кстати, яйца и тосты тоже брали на обед в номере или в парке, горячих источниках, других бухтах. Конечно, можно везде найти покушать, но это зачастую дороговато, так что для бюджетного туриста выход.

Отсутствие балкона не понравилось, хочется выйти на воздух, посушить вещи, пришлось натянуть верёвку около окна (за ручки). Номер хороший, ремонт, бесплатный сейф, кондиционер, мебель (есть вешалки в шкафу), санузел чистый, холодильник, фен, телевизор, чайник и чашки-стаканы-блюдца. Немного напрягало отсутствие каких либо крючков или перекладин, 4 полотенца можно расположить только на ручке двери((( Уборка каждый день, её время хорошо совпало с нашим расписанием, мы лишь пару раз встретились на входе-выходе из номера. Ежедневно шампунь, гель, зубные щётки и мини-паста, расческа, шапочка в душ, ватные палочки. Есть резиновые тапки, коврик в душ, но мы обували свои тапки. Холодильник небольшой, но для фруктов хватит. 2 бут воды 0,5 каждый день, если попросить, дадут ещё.

Встреча с гидом TEZ тур норм, особо не навязывались, экскурсия обзорная друзьям понравилась. В некоторые места мы бюджетно поездили сами. Отель рекомендуем в целом.

Китай оказался в сравнении с Таиландом дороже в плане еды и экскурсий. На ужин часто ездили в Санью на 2 и 8 автобусе 2 юаня (7-я остановка от Зима-Лето) в фудкорт. Название его "тошниловка" легко найти на maps me, действительно неприятно пахнет на входе горелым маслом и ещё чёрт знает чем ;))) Но такого выбора морепродуктов по адекватным ценам в Дадунхае найти сложно.

Ездили сами в бухту Сяо Дунхай (справа, если смотреть на море). Там классно, тихо, море теплее, людей минимум, есть пальмы и др. деревья. Назад даже пару раз шли пешком, всего 30 минут. А вообще автобус 26 тоже 2 юаня (надо найти остановку, из отеля налево до светофора, потом вниз метров 200, перейти через дорогу), 4-я остановка, до моря 5 мин. В высотках у остановки есть восточное кафе, поели недорого вкусный наваристый суп с лапшой и мясом, странные блины-беляши с мясом))). В бухте прошли далеко налево к мостику (правда он сам закрыт), там можно сделать красивые фото.

Поднимались на 33 этаж отеля Barry. Это прямо обязательное место у всех туристов. Сейчас доступ для посторонних закрыт в виде электронных ключей в лифте. Но можно подождать добрых постояльцев и попросить вас прокатить (выше своего этажа они тоже не могут подняться, ждите с 30-33))). Вниз без проблем!

Были в бухте Хайтанг бей. Отель "Атлантис". Автобус от Зима-Лето № 55 12юаней, ехать до конца минут 35. Потом надо пройти 2 км до отеля Атлантис. В отеле большой аквариум (рядом со входом в океанариум), можно бесконечно смотреть))), плавают "русалки" и тысячи разных рыб. Если сможете попасть на территорию отеля с бассейнами, отлично. Нам удалось только у третьего выхода, охрана не пускает. Можно идти только в аквапарк с билетами или в океанариум. Территория огромная, красивая, несколько бассейнов, один со стеклянной стенкой)). Но самое главное - это выход к морю!! Купаться там запрещено, большая волна, но красота и величие стоит проделанного пути)) По пляжу можно покататься на квадроциклах и погулять собственно.

Также сами посетили парк "Феникс". В магазинчике "Сумки у Влада" (есть на фото скрин его Ватсап) найдёте недорогие электронные билеты на многие экскурсии, на которых можно и экономить (а также выгодно поменять любую валюту и рубли). В парк поехали в 15.00 на машине вчетвером, забрали в 19.00. Осмотреть парк с зонами для фото хватает. Парк на горе, подниматься по канатке. Вид красивый на несколько бухт и Санью.

У Влада брали и билеты в горячие источники Банлин. Влад пишет записки с номером автобуса и названием остановок на китайском. Их можно показывать водителю автобуса)). Вот уж выгодное приобретение! 120 юаней на каждого и весь день у вас в запасе, ехали на 3 автобусе по 2 юаня минут 50. Туроператор предлагал в 3 раза дороже на 4 часа. Конечно, 4 часов может и хватит, но мы не торопились, отдохнули в обед позади большого бассейна на диванах, покушали, погуляли. Решили, раз уж выбрались, посвятить этому месту весь день.

Посетили подземную улицу и пешеходную улицу. Достаточно дорого всё, но большой выбор и при желании что-то прикупите. Также автобус №2, 8 (6 и 7 остановки) по 2 юаня. Оттуда пешком прошли до "домов-деревьев" (лучше вечером, световое шоу посмотрите). И вообще по Санье хоть раз надо пройти пешком, вместе с потоком тишайших скутеров перейти через перекрёстки, посмотреть на людей.

Ещё мы спросили у Влада, как поближе посмотреть световое шоу на корпусах отеля острова Феникс, думали взять экскурсию на катере за 60 юаней на 1 час. Но Влад посоветовал поехать туда к 18.00 на такси. Въезд на мост парка закрыт для посторонних, но такси не проверяют)) За такси мы заплатили 18 юаней. Погуляли, выбрали идеальное место для просмотра и от души пофоткались. Назад пошли пешком по мосту, тоже очень красиво.

У меня заранее был контакт куратора русскоязычного отделения Госпиталя Китайской Медицины (фото скрина в Ватсап). Его зовут Алишер. Запишитесь заранее на приём, можно ещё из России, потому что запись плотная. Диагностика бесплатно. Мы не планировали лечение, но на диагностику поехали. Кстати, клиника около "домов-деревьев". В итоге купили лечебный чай на месяц для приёма дома. Рекомендуем.

В это время море достаточно тёплое. На пляже много людей, все купаются. С погодой повезло. Волн больших не было, почти всегда светило солнце. Пляж чистый, хотя много людей. Дети и взрослые (в основном китайцы) копошатся в песке. Места ооочень много, песок с утра прохладный, к обеду нагревается, но горячим, чтобы наступить было горячо не был. На пляже много блогеров и все очень любят фотографировать наших малышей.

Китай нам понравился порядком, безопасностью, чистотой и заботливым отношением к природе. Машины на электроприводе, везде уборщики. Парк в Дадунхае в отличном состоянии, за деревьями следят, газон утром поливают, а после обеда там много народа и все располагаются, где хотят. Да, ещё порадовал недорогой проезд на автобусах. Конечно, мы не выбрались на дальние экскурсии, но то, что мы увидели, очень красиво. Находчивые китайцы украшают столбы сотовой связи ветками и это похоже на деревья, мне понравились клумбы. Это не растения в земле в традиционном понимании, а тысячи выставленных в ряды горшков и кадок с цветами и кустами. Ну разве в России это возможно? Утащут!! А у них легко, вчера площадь была, а сегодня супер-клумба, через месяц уберут и снова площадь, выдумщики)))

Я всем рекомендую отель и бухту. А также, не сидите на месте, ищите новое для себя))

Фото туриста отеля

Прочее

ТЦ "Ананас"

Фото туриста отеля

Прочее

На улицах Санти

Фото туриста отеля

Прочее

В парке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Погода в январе 2020

Фото туриста отеля

Прочее

Лечение в госпитале

Фото туриста отеля

Прочее

Полицейский ьранспорт

Фото туриста отеля

Прочее

Клумбы из тысячи цветов в горшках

Фото туриста отеля

Прочее

Клумбы из тысячи цветов в горшках

Фото туриста отеля

Прочее

Крндуктор в автобусе

Фото туриста отеля

Прочее

Столбы связи и коммуникаций

Фото туриста отеля

Прочее

Подземная улица

Фото туриста отеля

Прочее

Улицы

Фото туриста отеля

Номера

Розетки подходят

Показать еще

Алёна оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение ремонт мебель сантехника уборка обслуживание
Минусы отеля
Отсутствие бвлкона негде сушить вещи
Добавлено 17.02.20 19:18 (7 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:56 19.02.20

Здравствуйте! Очень информативный отзыв, спасибо. Похоже, Вам повезло, что Вы успели уехать из Китая до начала дурдома по поводу коронавируса.

02:47 19.02.20

Да. Мы прилетели 19 января и узнали о нём только дома. Повезло, это уж точно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (10)