АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.13
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 134
Читательский охват: 39547
Фото: 140
Отдыхала Парой в
декабре 2019
04.12.19 - 14.12.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из зимы в лето

Наконец я пишу свой отзыв о отеле TROPICAL PRINCESS BEACH RESORT & SPA 4*. Перелета и трансфера касаться не будем, это к отелю не относится, но когда в аэропорту гид сказала что 2 автобуса едут в TROPICAL / CARIBE (здесь уже много писали что это по идее один отель) стало не по себе, но надо отдать должное персоналу раскидали нас быстро, на всех гостей уже лежали готовые конверты, просто ксерокопировали паспорт и отдавали конверт. Бронировали обычный superior, но к нашему удивлению номер оказался семейным, с двумя отдельными комнатами, с обеих выход на балкон и двумя ванными комнатами. Мебель и сантехника, конечно, уставшие (об этом мы читали когда еще выбирали отель), но все чистое и в рабочем состоянии, кондей гудел, но со своей задачей справлялся. Полотенца меняли, гели/шампуни добавляли ежедневно. Грязи, сырости и живности как пишут в других отзывах замечено не было. Хотя если честно, в номере только переодевались и спали, даже телевизор ни разу не включили. Общались с ребятами жившими в CARIBE они жаловались на убитую мебель, сделали вывод что в этом отеле как повезет, нам считаю повезло. Кто-то писал что как компенсацию им принесли в номер ром и фрукты - нам компенсировать было нечего, мы вообще к рецепции ни разу не походили, тем не менее в один из дней обнаружили у себя бутылку рома и вазу с фруктами.

Персонал (за редким исключением) вежливый и улыбчивый, конечно очень любят чаевые, но что вы хотите от бедной страны. Гиды втирают, что если вы в ресторане дадите официанту чаевые вас обязательно запомнят и обслуживать будут мгновенно, проверено, не работает... А вот купить у барменов кофе/ром/мамахуану дешевле чем в магазинах - реально.

Огромный плюс отеля это территория, 3 больших бассейна, 6 баров (1 круглосуточно), все в зелени, живность с рук ест, ну и конечно ОКЕАН, это то ради чего мы почти сутки добирались. Вода как парное молоко, песок не обжигает, водоросли были замечены только в 1 день, штормило, вот и нанесло. На пляже никакие насекомые не кусали, хотя предупрежденные отзывами набрали антигистаминов (наверное мы не съедобные). Минус пляжа это шезлонги, я забыла когда последний раз видела картину что пляж на треть пустой, но все шезлонги "забронированы" полотенцами, причем некоторые не убирались даже на ночь...

Питание нормальное, без изысков, но и голодными не были, всегда находили что-то для себя, неудобно что во время завтраков нет автоматов с кофе / чаем, нужно ждать официанта, а так как народа много ждать приходится долго, если кто-то (как мой муж) не пьет кофе, то придется довольствоваться соком, чая нет, точнее пару раз был замечен термопот с горячей водой и чайные пакетики, но в другие дни я его не нашла. Ресторан а-ля-карт "Родиззио" не впечатлил, во второй даже записываться не стали.

Вопрос с интернетом решили покупкой симки за 3$ и потом пополнили на ту-же сумму, т.е за 6$ мы получили 10 дней безлимитного интернета с хорошей скоростью, на всех экскурсиях были на связи.

В итоге отель вполне оправдывает потраченные на него деньги, мы остались довольны своим отдыхом, и как только забудем о дороге обязательно вернемся в Доминикану, может быть и в этот отель, тем более что гид во время экскурсии говорила что в 2020 он закроется на реновацию.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория природа океан
Минусы отеля
Старая мебель и сантехника
Добавлено 19.02.20 17:00 (3 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 23.02.20

Подскажите пожалуйста , где вы приобрели симкарту ?

22:31 23.02.20

Если смотреть на океан то на лево метров триста вдоль берега, потом увидите вывеску на русском

12:42 24.02.20

Здравствуйте,а подскажите пожалуйста полетенец хватает на всех, которые для пляжа выдают?

13:09 24.02.20

Здравствуйте, проблем с полотенцами нет, при заселении выдают карточки на каждого гостя по которым вы получаете полотенца в "домике" возле пляжа, там-же их если нужно меняете, а перед выездом меняете полотенца на карточки и сдаете на рецепцию.

20:31 24.02.20

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (17)