АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.12
Страны, города: 11 / 22
Отзывов: 42
Комментариев: 211
Читательский охват: 52165
Фото: 1121
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
03.01.20 - 10.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова здравствуй, Джаз Фанара!

Я долго думала, а надо ли мне третий раз писать отзыв об отдыхе в отеле Джаз Фанара? Потом взвесила все и решила, что надо… Предыдущие отзывы, где больше информации по отелю, можно посмотреть здесь: TopHotels и здесь: TopHotels

…Проблема с выбором отеля на начало января 2020 года у нас особо не стояла. Дважды до этого мы уже отдыхали в Джаз Фанаре и отдых нам очень понравился! Поэтому сразу для себя решили, что если будет приемлемая цена, то с удовольствием забронируем данный отель на первую половину отдыха. Цены на Джаз Фанару стали отслеживать практически сразу, как только вернулись домой после январского отдыха в 2019 году. Цена нигде откровенно не радовала…В июне более-менее нормальную цену дал немецкий туроператор Туи. Мы с друзьями (мы и еще плюс две семьи) быстренько забронировали отель и стали с нетерпением ждать начало нашего отдыха. Перелет до Шарм эль Шейха бронировали на сайте Турецких авиалиний со стыковкой в Стамбуле. В этот раз решили рискнуть и взять короткую часовую стыковку. Назад стыковка была в два с небольшим часа.

1 января вечером отправили в отель наших первых ласточек и стали с нетерпением ждать от них весточек, как прошла часовая стыковка в Стамбуле. Весточки не замедлили ждать, но не про стыковку, а то, что отель отказывается их селить, мотивируя тем, что немецкий Туи не оплатил их проживание...Два часа разборок ночью ни к чему не привели. Сошлись на том, что они внесут депозит в размере 500$, а утром с помощью представителя Туи продолжат разбирательства. День 2 января полной ясности не принес. Стало ясно еще одно, что отель отказывается селить граждан РФ при покупке отеля у немецкого Туи и требует доплату. Мы дома с Алексеем на нервах… Еще одна семья дома на нервах… Стали писать-звонить в Германию в представительство Туи, чтобы выяснить, что там с оплатой и надо ли нам что-то еще доплачивать? Ответ был один: «Все оплачено. Ничего в отеле доплачивать не надо». А у наших друзей в отеле еще никакой конкретики нет! На помощь им пришел еще один наш друг, который прибыл в отель днем раньше. Ему озвучили, что к оплаченной нами сумме надо еще почти больше половины внести. Нормально??? Ясность пришла только ближе к вечеру 3 января, когда приехал в отель представитель Туи и оплатил какую-то наличку напрямую в отель. Была ли это оплата, была ли это доплата – тайна покрытая мраком.

Представляете наше состояние и настроение??? Лично я 2 января даже чемодан толком собрать не могла, все мысли были направлены на то, куда мы вообще едем и к чему приедем? 3 января тоже утро все было на нервах, а в час дня нам надо было уже выдвигаться в сторону Москвы….И только, когда мы уже подъезжали к аэропорту во Внуково, от друзей пришло сообщение, что все наконец-то разрешилось и у нас проблем с заселением возникнуть не должно! Выдохнули…Но все равно какие-то думы нехорошие посещали, пока до отеля не добрались…Но в отеле потом подтвердили ту информацию, что для немцев отель дает одни цены, для россиян они должны быть другие. Это политика сети отелей Jaz. В немецкий Туи они в августе 2019 года отправляли письмо с предупреждением, чтобы через них не было бронирования гражданами РФ по ценам, которые они выставляют для граждан Германии. Поэтому совет: если у кого-то возникнет желание забронировать Джаз Фанару через немецкий Туи, то спишитесь вначале с отелем и уточните, примет ли вас отель с бронью от данного ТО, чтобы потом не было мучительно больно...

…Из Внуково вылетели вовремя. Часовая стыковка в Стамбуле прошла «на ура». Нас при выходе с самолета сразу направили на досмотр, который был в двух шагах от гейта прилета. Быстро прошли досмотр, быстро дошли до гейта вылета и сразу пошли на посадку. Шарм эль Шейх в этот раз встретил очень холодным ветром. Пришлось даже накинуть куртки. Паспортный контроль прошли довольно быстро, несмотря на то, что надо было пройти через процедуру фотографирования и сканирования пальцев. Быстро получили багаж, купили сим-карты на интернет и загрузились в трансфер от Маро-турс, который заказывали ранее.

В отель прибыли около половины пятого утра. Ресепшен и лобби были в праздничном убранстве. Номер мы бронировали на сутки раньше. Вопросов по нашему заселению никаких не возникло. Единственное, на конвертах стояло, что мы прилетели не через Туи, а через какую-то компанию ЕТS. Она же, кстати, числится в ваучере как компания, через которую шла оплата наших броней. Возможно, это связано как-то с тем письмом, о котором я писала выше…

…Быстро заполнили анкеты, и пошли заселяться в свои номера супериор, расположенные в 4-ом корпусе… Номера нам дали практически рядом. И вот только тогда мы...до 6 утра выдохнули окончательно))) Нам номер 4314 в этот раз дали на третьем этаже (до этого дважды жили на втором) с видом на отель Риф Оазис Бич. Я немного расстроилась, так как анимация РОБа в прошлом году была слишком активной в вечернее время, и уснуть до ее окончания было проблематично. В этом году мы на нее даже не обращали никакого внимания, и засыпали до ее окончания)

Начинка номера была точно такая же, как и в предыдущий раз. Но появились некоторые нововведения. Расширился ассортимент платного мини-бара. Пляжные полотенца теперь лежат в специальной сумке, и менять их приходят вечером в районе 18-00 часов. Изменился логотип на мыльно-рыльных принадлежностях.Уборщик в этот раз попался очень ответственный. Нареканий к уборке не было никаких.

Первый свой завтрак в отеле мы с Алексеем добросовестно проспали) Проснулись, прочитали кучу гневных посланий от сотоварищей по отдыху, быстренько перекусили в баре-ресторане возле бассейна Temple Pool, где проходит незамысловатый поздний завтрак для таких лежебок, как мы) Затем отправились на пляж.

А на пляже нас с нетерпением наши друзья из России и Германии, с которыми встречаемся раз в год на отдыхе в Египте. Компания у нас подобралась что надо!!! Я насмеялась, наверно, на год вперед)

… Пляж в этот раз поразил присутствием свободных лежаков, хотя мы пришли довольно поздно. И свободные лежаки можно было найти всегда. Это порадовало!

Погода в этот раз была немного хуже, чем год назад. Было прохладнее и температура воды чуть ниже. Практически всегда присутствовал ветер. Но надо отдать должное пляжу Джаз Фанары – мы всегда умудрялись найти безветренный уголок. Если на 1 и 2 линии было ветрено, то мы уходили повыше, под самую стену, и нам было тепло и хорошо.

Алексей в этот раз полностью освоился с маской и постоянно совершал заплывы. Я больше у бережка барахталась. В баре на пляже - Beach bar сразу наладили контакт с барменом. Оказывается, он очень любит нашу рыбку под пиво! С удовольствием поделились)

На завтраки, обеды и ужины мы ходили в основной ресторан El Madina, который находится в здании, где ресепшен. Ассортимент особо не поменялся, но порадовало то, что в свободном доступе можно взять во все приемы пищи фруктовую воду. «Рыбный день» традиционно остался в четверг. И, если в начале ужина наблюдались очереди и порционная раздача даров моря, то ближе к концу – подходи и бери все, что хочешь и сколько хочешь. Мы обычно на завтрак приходили в начале девятого утра, на обед – в районе часа дня, а вечером всегда к открытию ресторана, чтобы успеть занять большой стол на десятерых.

Ресторан La Cazelle, расположенный в Резиденции, заработал во время ужинов только с 9 января. А до этого времени на площади перед рестораном был сделан огромный шатер, в котором проходили празднования католического и православного Рождества, встреча Нового года. Мы в свой любимый ресторан не попали ни разу, так как на «Рыбный день» компанией решили сходить в основной ресторан, а 10 января мы уже покидали отель. Наши сотоварищи ходили туда уже позже. Сказали, что сделали небольшую реновацию, ресторан напрямую соединили с баром Sangria, который тоже выкрасили белой краской и сразу исчез тот шарм, который ранее был в этом баре.

По территории особых изменений нет. Все осталось на своих местах, исчезла только граница между Ресортом и Резиденцией. В баре возле бассейна Temple Pool поставили раздвижные загородки, чтобы, я так понимаю, комфортно в нем было находиться в зимнее время. До нашего приезда там проходили пару раз в неделю ужины. Во время нашего отдыха ужины перенесли в крытые помещения, так как было холодно.

Территория Джаз Фанары мне нравится. Самые важные для жизни объекты сосредоточены в Ресорте в шаговой доступности. Не заблудишься)

Можно все также сходить в СПА по предварительной записи в бесплатную сауну. Лень идти в СПА - можно принять душ под открытом небом) Благо такие места в отеле есть и в зоне бассейнов, и рядом с пляжем. Можно заказать кальян в специально отведенном помещении. Есть библиотека. По Резиденции приятно погулять. Также не менее приятно поужинать в тишине и спокойствии в ресторане La Cazelle и продолжить вечер в баре Sangria. Почему-то основная масса отдыхающих идет в основной ресторан и любит собираться в баре Fantazia. В этом баре вечером проходили небольшие вечерние представления.

Анимация в этот раз была более активная, чем год назад. Расписание с мероприятиями находится на специальном стенде в районе бассейна. Аниматоры активно ходили, зазывали на различные активити. Возле бассейна постоянно что-то происходило. Постоянно играли в волейбол. Самим можно было поиграть в теннис, в том числе и на корте, в бильярд.

В этот раз мы попали на встречу, которую отель организовывает для репитов и гостей из Германии. Репиты и гости из Германии в нашей компании были, поэтому нас разрешили пригласить как друзей приглашенных). Вначале мы отправились в Chill out bar, где нам предложили вкусные закуски и коктейли. Там же мы c удовольствием пообщались с генеральным менеджером отеля Tarek Allam, главным фронт-офис менеджером Moamen Anwar и девушками из службы гестрелейшен. Затем мы переместились в бар-ресторан Temple Pool на ужин. Заранее надо было сделать выбор из трех предложенных меню. Большинство из нас заказали морепродукты и только двое из нашей компании решили, что ужин без мяса – это не ужин) На ужине приглашенных было не очень много. То ли плохая погода помешала (а было достаточно прохладно!), то ли не было больше в отеле на тот момент репитов и граждан Германии… Но мы вечер провели замечательно! Нам было жарко) Даже песни пели! Повеселились от души сами, повеселили окружающих, насмеялись до слез)))

Наша неделя в отеле пролетела быстро…И это была замечательная неделя! Хорошая компания, конечно, на отдыхе очень много значит! 10 января утром мы позавтракали, сходили на пляж, собрали чемоданы. В 12 часов, как правильные отдыхающие, сдали номер. Затем, до начала обеда, посидели в баре Фантазия. Дружно всей компанией пообедали. А потом все вышли нас проводить в следующий отель – Sierra.

Уезжать было очень грустно, потому что очень жаль было расставаться с нашими друзьями: Сергеем, Еленой, Виталием, Людмилой, Иваном, Алисой и Олегом, которые сделали этот отдых просто незабываемым! Надеюсь, что у нас будет еще много поводов для встреч)

И, как небольшой вывод по отелю. В третий раз мы в отель приехали, как к себе домой! И это, оказывается, настолько приятно! Отель не идеальный. Если поковыряться, то в нем можно найти, к чему придраться. Но на наш отдых это никак не влияет. Номер супериор нас полностью устраивает. Питание в отеле тоже нравится. Если есть выбор говядина-курица, то я предпочитаю больше курицу, а готовят ее в Джаз Фанаре очень вкусно! Выбор зелени и салатов есть. Рис есть, макароны есть, картошка есть, морепродуктами дважды за неделю побаловали, выпечка вкусная, выбор фруктов есть - жить можно! То, что отель не тусовочный, а больше тихий - очень нравится! Мы особо не любители анимации. Компании хорошие у нас в этом отеле собираются. Так что мы сами себе анимация) Море устраивает, закрытая бухта тоже. Жаль, что я до красот в этот раз не доплывала. Для меня это было пока далеко. Это расстройство. Но теперь, думаю, уже доплыву) Скученность лежаков на пляже не напрягает. Есть возможность "словом зацепиться" с соседями и завести знакомства, если совсем скучно станет) Хорошо, что есть такие тихие места в виде Ла Газели и Сангрии. Да и бар возле бассейна тоже не шумный. Сервис в отеле хороший. В отеле есть традиция поздравлять с праздниками. Вот и нас не забыли поздравить с Рождеством. Репитов еще и другими подарками балуют! А как замечательно в отеле поздравляют в отеле с Днем рождения! У нас 7 января как раз случился День рождения у Елены. Лично нам с Алексеем в этом отеле очень хорошо и все устраивает! Цена/качество, считаю, идеальные. Подвернется опять недорогая цена, вернемся в отель с удовольствием! Поэтому, мы не прощаемся, а говорим в очередной раз: "До свидания, любимый отель! До свидания, любимая Джаз Фанара!"

Продолжение здесь: TopHotels

Плюсы отеля
расположение территория сервис питание безветренная бухта
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 20.02.20 12:11 (13 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:17 29.02.20

Были в этом отеле семьей два раза. Ценник на данный отель неоправданно завышен. Конкорд Фронт нравится гораздо больше. Ну или в Марсе- Три угла Файроуз

18:31 19.08.20

Согласна. Цена на отель неоправданно завышена. В этом году отдохнули с дочкой в Дана бич Хургада, остались очень довольны. Намного дешевле и качество отеля выше. Лично я сюда больше не поеду.

10:18 01.03.20

Пока удавалось находить данный отель по адекватной цене. За очень дорого, конечно, в него нет смысла ехать. Хотя, возможно, высокой ценой отель фильтрует немного контингент отдыхающих. Любители "напиться и забыться" в отель с такой высокой ценой навряд ли поедут...

14:30 31.07.20

Исходя из описанной Вами ситуации отель фильтрует туристов из России спецом завышая цены для русских.

17:05 09.09.20

Так адекватный то ценник сейчас для россиян какой? хотя бы по последней поезке.

15:32 23.10.20

Игорь, сейчас тяжело говорить о ценнике, так как он вырос. У немецкого ТУИ в данный момент он один из самых дешевых - 804 евро на 10 ночей с 3 января 2021 года.

19:46 22.10.20

Какая то странная "русская" мадам! В какие деньги уложилась, не пишет. Связывается с какими то немецкими фирмами. Корчит из себя европейку. При этом едет в задрипанный отель, даже дважды. Там кроме кусочка приличных кораллов, до которых плыть метров 200 через валуны, ничего нет. Отель убогий во всех отношениях. Посмотрите, совсем рядом, Альбатрос Аква Блю

15:30 23.10.20

Евгений, я ездила самостоятельно. Это было уже почти год назад. В настоящее время ценник на Джаз Фанару сильно изменился. В немецкой фирме, с которой я "связалась" год назад, в настоящее время на 10 ночей с 3 января ДФ (номер делюкс) стоит 804 евро. Это самая дешевая цена на данный момент. На Букинге, хотелс ком, Островке, цены намного выше. Смотрите, ищите, сравнивайте. Фиксированных цен нет. В Джаз Фанаре я была уже три раза. И я не считаю данный отель "задрипанным" и "убогим". Для зимы это один из лучших безветренных отелей. Для лета можно и другие посмотреть, с более хорошим рифом.

14:23 24.10.20

Евгений,соглашусь со Светланой! Для ЧЕТВЕРКИ оч достойный отель,правда на него из за этого всегда были завышенные цены. Для зимы особенно,потому что да,тихо и нет ветра на пляже. А риф там вы зря.....оч приличный! такой же разве что в Нааме за Мовенпиком начинается,но там на минутку два дорогущих отеля на него выходят и все.........Отличный риф,особенно если от Фанары плыть по кромке рифа в сторону стеллы погибшим в авиа катастрофе. Отличная глубина,отличные веерные кораллы и уступы с рыбками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Iakovleva (42)