АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 22
Комментариев: 194
Читательский охват: 13162
Фото: 257
469
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2020
02.02.20 - 16.02.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шангрела. Шри-Ланка - бомбическая!

Всем добрый день! Решили с женой посетить Шри-Ланку, впервые захотелось слетать самостоятельно, без туроператора. Долго определялись с местом дислокации на острове, в конечном итоге сделали выбор в пользу Амбалангоды и отеля Шангрела. Билеты на самолёт взяли у Катаров ещё в конце июля, вроде акция была, обошлись на двоих туда-обратно в 69 тыс. руб. Сразу списался с хозяйкой отеля Юлей, она отвечала на мои вопросы, скинул через вестерн юнион предоплату за номер, трансфер из аэропорта закали тоже через Юлю.

Перелёт был с пересадкой в Катаре, так как до Москвы добирались 7 часов + ночной перелёт с пересадкой, то очень вымотались. Прилетели в Коломбо, поменяли часть долларов на рупии в аэропорту, там же взяли симку Диалог с туристическим тарифом, нас встретил водитель, без проблем довёз до отеля. Там нас встретил Саша(будут на фото с Кристиной,двое которые на Белоруссов похожи,они и есть), он вроде администратора в отеле, мы заранее у Юли попросили приготовить нам ужин, что и было сделано. Номер попросили с одной большой кроватью, нам достался номер на 3 этаже. Скажу так, просмотрел много отелей на Шри, в этой ценовой категории отель хороший. Главное что есть кондей, холодильник, чайник, переходник адаптированный под нас, фен, и даже сейф. С отелями в Турции-Доминикане сравнивать не стоит, кто любит комфорт, тем не в Шри. Нас всё устраивало, даже иногда забегающие гекконы и бурундуки.Есть пожалуй один минус,это шумоизоляция номеров,но думаю, что так в большинстве отелей на Шри. Все вопросы решали через Сашу, ему большущий респект. Кристина, жена Саши, очень хорошо готовит. Мы покупали рыбу, а она нам жарила, варила вкусные супы (с охотки прямо хорошо заходили), даже блинов с бананами нам напекла (очень рекомендую,особенно на контрасте с блинами из кафешек). Всегда можно решить вопрос с едой у Кристины.

На экскурсии ездили от отеля, ценник везде примерно одинаковый. Съездили на двухдневную в центр острова (очень понравилось), в парк Яла (на любителя, меня не зацепило), речное сафари (нам понравилось). Сами на поезде-автобусах проехали по другим пляжам. В Хиккадуву ездили покататься на сёрфе, я разок нырнул с аквалангом (мне очень понравилось). При поездках ходили в кафе Дольфин, всегда брали акулу и ещё что-нибудь, кафе очень понравилось. В Амбалангоде пару раз сходили в кафе Джона плейс, стекляшку, Бимбу , рекомендаций давать не буду, выбора там особого нет, поэтому все приезжающие их посещают, и оставляют своё мнение. Мне нравился Дольфин в Хикки, и то, что готовила Кристина.

Пляжи рядом с отелем аутентичные, народу нет, нам с женой очень нравилось. На "пляж" напротив отеля не ходили, это рыбацкая бухта, для нас это был лягушатник, для тех кто плохо плавает, вполне подойдёт.

Резюме: нам в Амбалангоде и в отеле Шангрела понравилось, но каждый выбирает под себя. Может кому-то больше по душе будет Хиккадува или Унаватуна (Хиккадува нам тоже понравилась, Унаватуна не приглянулась), или какой-то другой пляж на Шри. Всем добра!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

андрей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение русскоговорящий персонал наличие кондиционера холодильника.
Минусы отеля
Шумоизоляция немного старая мебель.
Добавлено 21.02.20 14:44 (2 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация