АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 13247
Фото: 21
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
14.05.19 - 23.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Султан - жемчужина Бельдиби без ракушки

Долго не доходили руки до отзыва, и вот наконец собрался...)) Отдыхали (мы с женой и 3х летней дочкой) в мае, с 14 по 23 число. С удовольствием порекомендую данный отель к посещению, пожалуй, это пока что лучший отель в котором я был, не смотря на ряд недочётов.

Прилетели в аэропорт в 9:00 ак Россия, туроператор Интурист, до отеля добрались быстро, примерно в 11 часов были на месте, и почти сразу нас заселили (возможно из-за маленького ребёнка, так как мои родители приехали на 4 дня позже и их заселили только к 15:00). Поселили нас на 4м этаже основного корпуса, с видом во внутренний двор и соседний корпус. Номер среднего размера, в нём было всё необходимое: двуспальная и односпальная кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол с ящиками и зеркалом, кондей, телевизор, холодильник (пополняли ежедневно водой и соками), чайный набор, сейф (платный); ванная комната маленькая, с одной раковиной, туалетом (низкий + был ободок для ребёнка - очень помогло) и душевой кабинкой. Туалетные принадлежности пополняли по мере использования, полотенца меняли ежедневно (было 3 больших+2 для рук+1 для ног); ещё был балкончик с 2 пластиковыми стульями и столиком и сушилка для белья. Номер в целом видавший виды, но всё работало. Была небольшая проблема, если не закрывать дверь на балкон, то прибегали муравьи, у них там целые трассы по внешним стенам отеля.

Территория отеля понравилась! Дизайн очень хорошо продуман, классное сочетание зелени и практичного применения инфраструктуры. Территория разбита на отдельные зоны для отдыха совершенно разного контингента людей, есть зона с беседками, детская площадка с мини-клубом, четыре бассейна (основной с островом, детский лягушатник с фонтанчиком, бассейн с горками и узкий глубокий), большая сцена в самой дальней точке отеля, ресторан на террасе + есть уголок на открытом воздухе окружённый хвойными деревьями, есть туалет рядом с бассейном, душ, и в целом всё это смотрится очень гармонично, и кажется, что много полезного пространства! Просто ТОП!

По питанию тоже всё супер! На завтрак можно было попросить повара приготовить омлет с добавками на собственный вкус (грибы, зелень, помидоры, сыр - в любом сочетании),при этом в очереди обычно было 2-3 человека, был заварной кофе и свежевыжатый сок (только на завтрак), яйца, сыры, тосты, зелень, каши, булки - всё как обычно. На обед и ужин всегда было мясо (курица, индейка, телятина) и рыба в разнообразном виде, несколько гарниров на выбор, зелень, сыры и салаты, по сладостям средний выбор (всю вкуснятину расхватывали в первые пол часа), с фруктами в мае было не очень, зато на обед давали мороженное. И главный (в целом незначительный) минус питания - это отсутствие снек-бара, никакого перекуса в часы между обедом и ужином нет (за исключением выпечки, которую не доели на завтрак). Нас это в целом не смущало, но накупавшись и назагаравшись, мы с большим нетерпением ждали ужина - а он, как правило, был очень хорош!

Пляж...вот тут конечно же наблюдается пробел) Он есть, собственный...но он, можно сказать, пустой) Очень сильно бросается в глаза этот перепад, когда ты спускаешься из номера, проходишь через шикарную территорию, спускаешься по лестнице к пляжу...и видишь узкую деревянную дорожку к пирсу и

редкие обшарпанные зонтики с лежаками. На пляже, собственно нет ни туалета, ни еды и напитков - хочешь выпить - ковыляй по лестнице вверх и иди к бару у бассейна, хочется перекусить -извини брат, терпи до ужина)). Есть одна передевалка и душ, в воду можно зайти с пирса (он конечно хорош), и со специальной дорожки с перилами (но там людное место, рядом общественный пляж, где нет таких заходов - место достаточно популярное), с пляжа зайти в воду - ни в этой жизни...покрытые скользкими водорослями булыжники один к одному, по ощущениям, как давно затопленная мостовая, но ещё и сдобренная острыми камушками и песочком.

Так же, в отеле есть анимация (дневная только на английском и немецком, вечерняя - каждый день разные шоу, турецкая ночь, ежедневную детскую дискотеку мы по понятным причинам не пропускали), есть бесплатный a la carte ресторан (по предварительной резервации на ресепшн) но мне не понравилось - рыба вкусная, но такая же вкусная и в обычном ресторане, только еду приносят постепенно, с большими перерывами, а мы голодные - с обеда не кормили))) Так же, есть бесплатные сауна и хамам, где тебе каждый раз предлагают кучу платных услуг, ходить туда стрёмно, но выбора нет, пляжные полотенца меняют только там).

Контингент отдыхающих - преимущественно немцы (русскоговорящих не больше 30 %), и соответственно, из персонала отеля - только одна рускоговорящая женщина (на ресепшн, и не всегда) + приезжие гиды, впаривающие туры. Кому это критично, кто чувствует себя ущербно - этот отель для вас не лучшее место, не портите отдых нормальным людям своими кислыми физиономиями, ищите сразу другой))).

Касаемо посёлка Бельдиби - всё очень неплохо, рядом с отелем есть общественный пляж и лысоватый парк, можно пройтись по набережной, много сувенирных магазинов, всяких лавок, есть рынок раз в неделю - идти 500 метров вправо от отеля. Напротив центрального входа в парк турок продаёт мороженное из козьего молока (для нас это было спасенье, т.к. обычное ребёнку нельзя).

Из интересного - можно прогуляться до диких пляжей - вправо от отеля вдоль воды (чуть больше 1 км), но теперь там надо обходить, так как старый проход (о котором писали в отзывах) завалило глыбами, надо будет пролезать поверху, с ребёнком это нереально. Нам приходилось добираться через посёлок, и там около заброшенного туннеля (1,5 км) спускались вниз (маленький пляж спуск перед туннелем, большой - сразу после).

В целом нам очень понравилось, вспоминаем об отдыхе до сих пор с теплотой, ребёнок просится на море. Если кто-то планирует посетить Бельдиби, советую именно этот отель.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Алексей оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение территория питание мало русскоговорящих
Минусы отеля
Пляж отсутствие снек-бара
Добавлено 22.02.20 20:38 (5 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 11.03.20

Полностью согласна с отзывом!
Одно дополнение.... Алексей, перекусить между обедом и ужином можно было в снэк баре в левом углу если смотреть на море ) там были гамбургеры, пицца, картофель фри, напитки .....
Возможно в мае не работал?
Мы отдыхали в июле, с отзывом не собраться никак) Отель очень душевный , хоть и пошарпаный))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей С (5)