АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4028
Фото: 37
196
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2019
13.10.19 - 19.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель, прекрасные воспоминания. Короновирус не победит Китай!

Решили с супругом отметить свою серебряную свадьбу отдыхом на море. После некоторых раздумий и по совету турагента выбор пал на Китай, о.Хайнань, г.Санья.

Перелет из Самары продолжительный - 10 часов. Думала, что будет сложно его перенести. Но все оказалось не так страшно))) Авиакомпания Fly доставила нас в Поднебесную. Хочу отметить о поведении некоторых наших сограждан во время полетов и как они портят жизнь всем окружающим. Летел с нами один парень, у которого видимо детство в одном месте играет! Весь полет не давал покоя стюардессам и сидящим рядом: то пытался пить алкоголь, то умудрился дважды покурить электронную сигарету в туалете, при этом шумно реагируя на замечания. В результате капитан борта принял решение сообщить в аэропорт прибытия о данных нарушениях, был составлен протокол. Таким образом, в аэропорту г.Санья нас встречали не только корреспонденты СМИ, местные в нац.костюмах с бусами из бархатцев (это был просто первый рейс из Самары), но и полиция. Из-за этого горя-пассажира, нам пришлось еще несколько минут задержаться в салоне самолета к тому же. И вот мы уставшие и счастливые спустились по трапу, был уже вечер. После долгого прохождения процедуры сканирования, контроля, получения багажа, вышли на улицу, муж, конечно же, закурил после десятичасового воздержания! Как раз вышел весь экипаж, который нас и доставил. Они тоже остановились, и как заметил борт-инженер: "У нас весь экипаж практически курит, но мы же терпим как-то и 10 часов и больше!". И каково же было наше удивление,что рядом как ни в чем не бывало восседал наш попутчик-дебошир, который еще умудрялся снова некорректно выражаться в адрес экипажа. Оказывается ему выписали штраф и отпустили, он даже еще умудрился таким образом быстрее нас пройти весь контроль!

До отеля нас доставили быстро, ехать всего минут 15. Аэропорт рядом с отелем нашим. У друзей, с которыми мы там познакомились, был номер в главном корпусе на 6 этаже, и как же красиво было наблюдать с их балкона взлеты и посадки воздушных судов!

Номер нам при заселении предоставили в бунгало через дорогу от главного корпуса. Уже темнело, нас к бунгало №67 доставили на электромобиле. Номер на первом этаже, показался немного тесноватым, а сан.узел просторным))) В номере большая кровать, тумбочки прикроватные, консоль под телевизором, шкаф, в нем сейф, холодильник, кондиционер. В сан.узле ванна небольшая, много всяких одноразовых принадлежностей, фен, огромное зеркало -вобщем все супер! Т.к. это первый этаж, то балкона нет, а просто живая изгородь, по периметру и два шезлонга. Мебель уставшая немного.

После длительного перелета хотелось кушать. И мы отправились на поиски еды в главный корпус. Ресторан работал, мы были удивлены, ведь было уже часа два ночи. Здесь, делая заказ, мы столкнулись с первыми языковыми трудностями)) Но все таки языком жестов сделали заказ, оплатили его и кое-чем набили животы)) Там познакомились с Сергеем и Еленой из Самары, которые тоже летели с нами. Поболтав немного, выпив пива, разошлись по комнатам отдыхать.

Утреннее пробуждение было прекрасным: пели птицы, светило солнышко. Отправились на завтрак в главный корпус. По пути были шокированы красотой территории. которую ночью при заселении мы просто не увидели! Кругом прудики, мостики, статуи, пальмы, зелень и цветы. В прудах карпы разной величины и необычайной красоты! Территория огромная и восхитительная!

Расположения нашего бунгало оказалось очень удачным: рядом бассейн, бар, через дорогу пляж.

Пляж шикарный! Широкая береговая линия, песок. Очень не многолюдно. Были позже в Дадунхае, спустились к пляжу, там яблоку негде упасть. Напомнило Турцию. Немного странно, что китайцы не ставят шезлонги на пляже, даже в Индии их полно, а тут очень мало. Сразу скажу, что никакие песчаные блохи нас не кусали!

К сожалению, 7 дней пролетели очень быстро! Но мы как всегда старались побольше увидеть и узнать нового. Самостоятельно на общественном транспорте съездили в центр буддизма Наньшань. Очень там красиво, но было очень жарко., все посмотреть, конечно, не удалось. Ездили в Дадунхай, в ТЦ "Ананас", на дома-деревья, на площадь еды... Очень классная экскурсия в тропический парк "Янода"! Незабываемый стеклянный мост!

Можно писать и говорить очень много. В целом поездка понравилась, великолепный отель, чудесные люди, не похожие на нас), своеобразный менталитет, яркая самобытная страна... Но особенно остро я поняла всю прелесть тех дней, уже дома сейчас, когда Китай, в первую очередь, да и весь мир столкнулся с новой чумой-вирусом. Переживаю искренне за Китай, за милых людей, за то, что закрыты полеты, границы, за ту красоту, которая там была еще несколько месяцев назад...Китай, держись! Скоро, верю в это, все беды будут позади!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.02.20 15:31 (4 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация