АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.12
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 6740
Фото: 47
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2020
15.02.20 - 22.02.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в межсезонье

Отдыхали в середине февраля с подругой. В Турции не первый раз, но в феврале – впервые. И теперь уверена, что не последний раз.

ПЕРЕЛЁТ. Четвёртый раз летаю от ТО «Интурист», перевозчик Red Wings. Вопросов ни к ТО, ни к авиаперевозчику нет, если не считать небольшую задержку рейса при вылете в Анталию. Но о задержке вылета я вовремя узнала перед выездом в аэропорт, поэтому 2 часа ещё просидели дома. Прилетели поздно вечером, в это время в аэропорту Анталии других прилетевших самолётов не было, паспортный контроль прошли быстро, багаж долго не ждали. До отеля ехали ровно час, по пути никого в другие отели не завозили, т.к. весь автобус из 25 человек ехал отдыхать в одно место. Тем же составом через неделю ехали назад. На обратном пути в аэропорту Анталии, как обычно, боялись из-за перевеса багажа. К стойке регистрации подошли вчетвером, сказали, что мы вместе и багаж взвесили суммарно, хотя в двух чемоданах был сильный перевес. Ручную кладь никто не взвешивал, а сумки были тяжелее положенных 5кг. После регистрации успела оформить услугу Tax Free. Впервые в моей практике попросили предъявить купленные вещи. Перед паспортным контролем на досмотре колу забрали, воду оставили.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель приехали к полуночи. Несмотря на большое количество приехавших одновременно, всех зарегистрировали за 5 минут. Носильщиков, конечно же, на всех не хватило, но мы без проблем самостоятельно докатили свои чемоданы и нашли свой номер. Номер на 6 этаже с видом на дорогу и стройку. Стройка шла круглосуточно, но мы от неё не слышали ни малейшего шума. В номере чисто, сантехника и электроприборы в рабочем состоянии, вода горячая без перебоев. Номер за неделю убирали два раза, и только потому, что мы так попросили. Мы не мусорили, а ежедневное махание по углам тряпкой уборщицей нам было ни к чему. Постельное бельё поменяли один раз. Бельё и полотенца белоснежные. В номере тепло, сплит на ночь не включали. Не совсем повезло с соседями и мы познали все прелести шумоизоляции, вернее, её отсутствия. Но этот момент мы пережили, потому что их бурное присутствие ощущалось только в 2-3 часа ночи (наверное, после дискотеки) и продолжалось не дольше 10-15 минут. Отвлеклась от темы заселения… Оставив чемоданы в номере, первым делом мы пошли на море, хотя и был первый час ночи (традиция, знаете ли…). Убедившись, что море на месте, мы решили, что неплохо бы перекусить с дороги и отправились на ночной суп в основной ресторан. Ночной суп (два вида) с 23-00. С 24-00 к супу добавляются несколько видов сыра и колбасы, огурцы, помидоры, зелень, маслины, оливки, джемы, чай и кофе в аппарате. Поужинали и поняли, что пора отправляться спать, потому что с утра нас ждал долгожданный

ОТДЫХ. Нам безумно повезло с погодой. Из полных шести дней отдыха только в последний день шёл дождь. Всё остальное время мы старались проводить на пляже. Пляж полностью оборудован для отдыха, лежаки, матрасы – всё в наличии. С 10 утра начинал работать бар, с 12-00 – обед (рис, спагетти, фри, крылышки куриные, курица на кости, котлеты, овощи, зелень, соусы, несколько видов фруктов и пр.). В баре на пляже брали только пиво, есть ли ещё что-то из спиртного – не знаю. Вообще, питанию в отеле нужно поставить пятёрку с жирным плюсом. Всего в изобилии. Я не понимаю тех, кто пишет, что что-то отсутствовало… Может, не там смотрели? Да, баранина была не всегда, но несколько видов кусковой курицы, говядина, два вида рыбы – каждый ужин. До обеда и после обеда на террасе лобби-бара гёзлеме, после обеда работала кондитерская. Чай, кофе в аппаратах и вода – круглосуточно в основном ресторане и лобби-баре. В четверг было подобие турецкой ночи. Может, не было того антуража, когда на улице развешивают турецкие флаги и пляшут в национальных костюмах, но блюда были турецкой кухни и анимация в восточном стиле (танец живота). На анимацию ходили почти каждый вечер, стандартная, как во всех турецких отелях. Днём на пляже наши с немцами сражались в бочче, в холле видела дартс. Несколько раз ходили на дискотеку. Забавно!

Wi-Fi работал на всей территории отеля хорошо, даже вечером. Мы всегда могли общаться по видеосвязи и в лобби, и в номере.

Ходили в А-ля карт ресторан. В понедельник и среду предлагают рыбное меню, в субботу - турецкая кухня. Мы записались в воскресенье на среду без проблем, сам ресторан был полупустой. И всё равно некоторые блюда ждали долго. Понравился суп с креветками и десерт с мороженым, остальное - так себе, не лучше, чем в основном ресторане.

На экскурсии в этот раз не ездили, т.к. было мало дней для отдыха. У отельного гида, как обычно, на экскурсии космические цены! Справа от выхода из отеля видела работающее уличное агентство, цены не узнавала, думаю, однозначно ниже. Слева от выхода есть хамам, если не ошибаюсь, 15$. Мы в хамам традиционно ездили от Эльдорадо. В этот раз не очень понравилось.

Не буду писать подробно про алкоголь, питание, обслуживающий персонал, этого много в предыдущих отзывах, всё на высоте, у нас претензий ни к чему не было. Кстати, я не заметила, что немцы преобладали в отеле. Да, их было много, но и русских немало. Громких компаний немцев и поляков тоже не заметила, все вели себя одинаково достойно.

Расположение отеля, на мой взгляд, очень удачное. Кумкёй очень любят немцы, много отелей работает зимой, соответственно, много открытых магазинчиков, есть где побродить и потратить деньги. Влево и вправо от входа в отель примерно в 100м находятся банкоматы Дениз-банка. Раньше за снятие наличных комиссия не взымалась. Теперь при снятии с карты Альфа-банка 200 лир 5 лир составила комиссия Дениз-банка и ещё 150руб. снял Альфа-банк, с карты Сбера Дениз-банк взял также 5 лир, а сам Сбер - 100руб. Напротив отеля метрах в 50 находится магазин А101, ещё через 100м – Карфур. Остановка рядом с отелем. Самостоятельно ездили в античный Сиде и Манавгат. В Манавгате по четвергам большой базар – фрукты, овощи, небольшой выбор специй, сладостей и оливкового масла, кожаные ремни, сумки, футболки и всякая дребедень. Выбор так себе и цены выше, чем в Бельдиби. Рядом с рынком четырёхэтажный Вайкики и напротив него небольшой Де Факто(если чек выше 118 лир, можно оформить Tax Free).

Весь отдых у нас прошёл на позитиве. Этому поспособствовала и хорошая погода, и отличная компания. Сам отель очень хорошо подходит для зимней концепции, но для летнего отдыха я бы его не стала рассматривать. Поэтому, для тех, кто собрался отдохнуть в межсезонье, смело могу рекомендовать этот отель для отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из панорамного лифта

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Манавгате

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из панорамного лифта

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из панорамного лифта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
18+ питание
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 28.02.20 13:54 (6 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:37 28.02.20

Наталия.а почему не порекомендовали бы для летнего отдыха этот отель?

23:53 28.02.20

Территории нет, посидеть можно только на террасе лобби-бара (максимум 20 столиков). Бассейны маленькие, а как бы ни говорили все, что едут на море и бассейны ни к чему, всегда находится много желающих поваляться у бассейна с коктейлями или пивом. Здесь это будет проблематично. Море напоминает Анапу: идёшь-идёшь, а тебе всё по колено. Ну и дорога с пляжа: недалеко, но под солнцем и в горку. В жару - сомнительное удовольствие. Но это сугубо моё мнение, ни в коем случае его не навязываю. Я в принципе Турцию для летнего отдыха не рассматриваю: очень жарко, высокая влажность - не мой уровень комфорта.

21:47 05.03.20

Наталья, спасибо за ответ. Насчёт бассейна согласна, дочка любитель .... Море поколено тоже печально - любим нырять... Бассейн совсем малюсенький,? поплавать не реально? Бара у бассейна нет?

22:03 05.03.20

Бассейн возле ресторана небольшой, тот, который с горками, немного больше. У бассейна возле ресторана стоит какая-то будка, возможно, это бар, который зимой не работает.

22:09 05.03.20

А в отель CLUB HOTEL AQUA PLAZA 4* по сравнению с Алегрия вы бы вернулись?

07:12 06.03.20

В каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Аква Плаза рассчитан на отдых с детьми. Пляж в Окурджаларе мне не нравится, вернее, вход в море, только с пирса. Питание в отеле немного скромнее, чем в Алегрии. В Аква Плазе есть небольшая территория с гамаками, креслами, столиками в тени деревьев, + это первая линия, не нужно идти до моря. Вечером выйти некуда, рядом только отели и в 10 минутах рынок.

07:14 06.03.20

Посмотрите отели в Титрейенгёле, это посёлок в противоположную сторону от античного Сиде. Вот там мне понравился заход в море: мелкая галька и сразу глубоко.

07:57 06.03.20

Спасибо

10:34 08.03.20

Сбербанк расстался с ДенизБанком, поэтому там теперь комиссия...

10:45 08.03.20

Я в курсе, с августа прошлого года.

12:53 09.03.20

Наталья а крытым бассейном пользовались? с подогревом он или нет? и каких размеров?

13:43 09.03.20

мы в бассейн сходили один раз, для галочки. Вода где-то 25 градусов. Сам бассейн маленький, глубина, если не ошибаюсь, 1,3-1,4м, сильный запах хлорки в помещении, неяркое освещение и низкий потолок. Кроме нас там никого не было, да и мы там были не больше 10 минут. В общем, нам некомфортно там было находиться и мы решили, что лучше будем просто дышать воздухом на пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (13)